Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Статьи, обзоры, обсуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Статьи, обзоры, обсуждения Обсуждаются все интересные, в том числе Интернет публикации о музыке, аудио и музыкальной культуре

Результаты опроса: Ктро из авторов занимает первое место
Зуев 0 0%
Сергеев 1 2.78%
Никитин 1 2.78%
Куниловский 2 5.56%
Баньковский 1 2.78%
Таранов 1 2.78%
Микаэлян 2 5.56%
Лихницкий 26 72.22%
Кучеренко 0 0%
Квортруп 2 5.56%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2010, 14:06   #31
Александр Клячин
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 60
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Уважаемый Victor.

Я, как отдельный экземпляр , высказал своё мнение.
Я знаю Александра уже 15 лет.

Вы можете не согласиться.
Но я сделал из своего опыта обратные выводы, чем Александр, по поводу успехов в аудио разных народов.

Все эти псевдо эстетские иностранные фирмы демонстрируют из года в год импотентное звучание.

Конечно, Александру выгодно их превозносить , он же легко их уделает по звучанию своими усилителями.

Во всём мире на меломанов работают диссиденты аудио. Они есть во многих странах. Их немного. И это не Найм, например, который так испугал Александра (или Александр понтуется, как бы впечатлённый), что он долго трепетно рассказывал о своих впечатлениях.

Проблема понимания в том, что Александр очень опытный аудиофил, который уже давно близко подошёл к границе между аудиофилией и меломанией. Но не перешёл её.

Поэтому, полное взаимопонимание на этом форуме с Александром вряд ли возможно.

Последний раз редактировалось Александр Клячин, 24.01.2010 в 14:10.
Александр Клячин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 14:44   #32
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от Александр Клячин Посмотреть сообщение
Александр.

Вас невозможно воспринимать серьёзно, когда Вы философствуете на темы, отвлечённые от аудио.

Вы такой образцовый "мальчиш - плохиш" из знаменитой сказки. Который мечтал продаться буржуинам за бочку варенья и корзину печенья.

Такой идеальный "плохиш", что Вас даже критиковать за это жалко. Чтобы не потревожить некоторой гармонии образа.

Я Вас очень уважаю за плоды Вашего труда в виде готовых изделий.
За желание совершенствовать Ваши умения в области создания элитной аудио техники.

Я не имею права Вас судить за Ваши иудские высказывания. Это не моя компетенция.
Хотя, очевидно, что я не поддерживаю Вашего мнения, высказанного в последнем посте и Ваших аналогичных рассуждений за всё время нашего знакомства в 1995.

Не уверен, что Ваша декларируемая позиция идейного предателя родины помогает Вам в самоидентификации. Впрочем, Вам виднее.

Увы, жизнь жестока и нелогична.

Автор сказки про Мальчиша-Плохиша, в 14 лет командуя полком, прославился в основном жестокими расстрелами женщин и детей в регионах, охваченных антибольшевитскими восстаниями. А большую часть оставшейся жизни \в промежутках между написаниями добрых сказок\ провёл привязанным к койке в психиатрических клиниках, страдая алкоголизмом и шизофреническими кошмарами.

Не говоря уже о том, что внук его сыграл ведущую роль в восстановлении власти Буржуинов. Впрочем, последний как раз заслуживает всяческого уважения, и не его вина, что затея окончилась опусканием страны до уровня Нигерии со статусом Международной Бензозаправки, где ракеты падают в море как кусок дерьма, веселя норвежцев фейерверком, а о hi-fi технологиях лучше уж помалкивать.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 14:49   #33
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
Просто поразительно, насколько представители бывшей т.н."советской акустической науки", АБСОЛЮТНО НИЧЕГО, ОТЛИЧНОГО ОТ КУСКА ГОВНА, НЕ ДАВШЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, изощрены во взаимных обсираниях, подсиживаниях, анонимках. Как тяжело живётся без собраний, где можно вылить на голову врага кучу дерьма.
Гонзо !Чисто гипотетически! А что если на Вашем пути появился бы перец утверждающий ,что вся идеология Вашего усилителя в деталях и его схема была подслушана во время его, то есть перца откровений в курилке . Причем утверждение эти перец опубликовал бы в Аудио издании, имеющем на территории России своих безумных фанатов и фонаток ,верящих буквально любым утверждениям перца, включая вот это http://audiomusic-hifi.ru/forum/index.php?topic=23.60.
А вот пример музыковедчества перца :
.
Цитата:
Многие проблемы нового исполнительства, которое тогда зарождалось, Фуртвенглер, к примеру, мог не понимать. Он не принимал тех деталей новой научной информации о пространственно-временном видении музыки, которые всплыли у аутентистов, .........что касается Рихтера – то Ваш ответ является нонсенсом. Сказать, что Шнабель лучше Рихтера, все равно, что сказать «Шевчук лучше Пушкина». .... Извините, но мне кажется, что это влияние АМЛ. Исполнения Рихтера можно сравнивать с очень большими личностями. ...... Почему – отвечу очень коротко. Потому что музыкантов можно сравнивать тольно с музыкантами, а музыкантов-художников с музыкантами-художниками. Но если честно – я бы Рихтера вообще ни с кем не сравнивал. Нужно научиться слышать и понимать музыкальные события – тогда вопрос о Рихтере будет понятен.
О чем это говорит ? О том, что бы перец не написал о МУЗЫКЕ, о Вас , о циплятах из елисеевского магазина , а он уже исписал обо мне и циплятах, которых я ем каждый день 5 стрниц форума большая группа российских меломанов-музыковедов и просто поклонниц примут сторону перца. Это объективная российская реальность!Конечно в Англии такой номер бы ни когда не прошел, но на нашей великой родине и не такое возможно.В лучшем случае лоялные ко мне люди напишут ,а кто разберется ,кто из них прав !
Некоторые у нас даже поверили, что я добываю свои знания путем подслушивания и подсматривания( об этом говорит статистика) .Так вот по моему мнению ,единственный способ дать возможность разобраться всем кто прав и кто виноват это предоставить общественности всего несколко примеров легко доказуемой лжи перца с документами в руках .Если Вы имеете другое решение проблемы взаимоотношений с перцем , то я охотно Вас выслушаю. Только не надо мне предлагать заткнуть уши или уехать за границу.

Последний раз редактировалось AML+, 24.01.2010 в 14:53.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 15:01   #34
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от Александр Клячин Посмотреть сообщение
Уважаемый Victor.

Я, как отдельный экземпляр , высказал своё мнение.
Я знаю Александра уже 15 лет.

Вы можете не согласиться.
Но я сделал из своего опыта обратные выводы, чем Александр, по поводу успехов в аудио разных народов.

Все эти псевдо эстетские иностранные фирмы демонстрируют из года в год импотентное звучание.

Конечно, Александру выгодно их превозносить , он же легко их уделает по звучанию своими усилителями.

Во всём мире на меломанов работают диссиденты аудио. Они есть во многих странах. Их немного. И это не Найм, например, который так испугал Александра (или Александр понтуется, как бы впечатлённый), что он долго трепетно рассказывал о своих впечатлениях.

Проблема понимания в том, что Александр очень опытный аудиофил, который уже давно близко подошёл к границе между аудиофилией и меломанией. Но не перешёл её.

Поэтому, полное взаимопонимание на этом форуме с Александром вряд ли возможно.
Если бы у Гонзо так уж хорошо было на душе и в карманах, мы вряд ли увидели его на этом форуме. А так - или настольгия или маркетинговые дела привели его к нам. Продолжаю оставаться при мнении, что борьба музыкальных идеологий и вкусов не должна переходить в борьбу индивидуумов, носителей этих эдиологий и музыкальных вкусов. Прописная истина: "Сам дурак" - не аргумент.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 15:08   #35
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Гонзо !Чисто гипотетически! А что если на Вашем пути появился бы перец утверждающий ,что вся идеология Вашего усилителя в деталях и его схема была подслушана во время его, то есть перца откровений в курилке . Причем утверждение эти перец опубликовал бы в Аудио издании, имеющем на территории России своих безумных фанатов и фонаток ,верящих буквально любым утверждениям перца, включая вот это http://audiomusic-hifi.ru/forum/index.php?topic=23.60.
А вот пример музыковедчества перца :
.
О чем это говорит ? О том, что бы перец не написал о МУЗЫКЕ, о Вас , о циплятах из елисеевского магазина , а он уже исписал обо мне и циплятах, которых я ем каждый день 5 стрниц форума большая группа российских меломанов-музыковедов и просто поклонниц примут сторону перца. Это объективная российская реальность!Конечно в Англии такой номер бы ни когда не прошел, но на нашей великой родине и не такое возможно.В лучшем случае лоялные ко мне люди напишут ,а кто разберется ,кто из них прав !
Некоторые у нас даже поверили, что я добываю свои знания путем подслушивания и подсматривания( об этом говорит статистика) .Так вот по моему мнению ,единственный способ дать возможность разобраться всем кто прав и кто виноват это предоставить общественности всего несколко примеров легко доказуемой лжи перца с документами в руках .Если Вы имеете другое решение проблемы взаимоотношений с перцем , то я охотно Вас выслушаю. Только не надо мне предлагать заткнуть уши или уехать за границу.

АМЛ!

Ну почему вам так не хватает чувства спокойного превосходства? Это действует на неприятеля куда эффектней.

Я, например, точно знаю, что на этом форуме нет человека, который смог бы просто логически разобраться в схеме моего усилителя, а потому обвинения, типа приведенного вами даже вниманием не удостою.
Если кто-то захочет аппарат ругать - выслушаю с неподдельным вниманием, только для начала его послушайте...

А все эти перепалки, поверьте, смешны и недостойны вашего почтенного возраста, кто бы и как к вам не относился.

В сотый не могу отделаться от мысли, что эти схватки старшего поколения уносят меня в мою молодость, когда меня, урода и будущего предателя, разбирали на факультетском собрании, а я пялился на сиськи одной комсомольской барышни в президиуме. Жаль, по застенчивости 17 лет не сделал дальнейших шагов - возможно удалось бы избежать ряда неприятностей.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 15:17   #36
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Если бы у Гонзо так уж хорошо было на душе и в карманах, мы вряд ли увидели его на этом форуме. А так - или настольгия или маркетинговые дела привели его к нам. Продолжаю оставаться при мнении, что борьба музыкальных идеологий и вкусов не должна переходить в борьбу индивидуумов, носителей этих эдиологий и музыкальных вкусов. Прописная истина: "Сам дурак" - не аргумент.

А где здесь написано, что мне хорошо?
Не знаю уж там о каких цыплятах в Елисеевском шла речь, но вчера, идя домой, выгреб из карманов на бутылку армянского \и то 3 звезды\, остального хватило только на шоколадку и пяток мандаринов. По морозу уже никуда бегать не стал, остался без ужина. До 4-х утра хватило и сейчас ещё кое-что осталось.
Главное - не вносить в голову ещё большую сумятицу.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 15:42   #37
Александр Клячин
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 60
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Александр.

Не надо армянского. Вкусовые качества хорошие, но многие сорта вызывают интоксикацию, неадекватную дозе. Не знаю, почему. Пьётся приятно, но плохое самочувствие потом вполне возможно.
Кроме Ноя. Хотя, уже давно мог появиться поддельный.

Поверьте инвалиду (я года два серьёзно болен и поэтому сверх чувствителен к примесям в алкоголе), из недорогих ничего целебнее кизлярского с головой Багратиона на бутылке - нет. Будете целее с годами, если перейдёте с армянского на Багратион.

Правда, это не для любителей мягких оттенков вкуса. Я люблю солнечный взрыв вкуса в коньяке. А не французскую парфюмерию, которую они для нас делают. И не строгие мрачноватые букеты, которые они делают для себя.

Рассол типа "Московский" и слащавый молдавский, из недорогих коньяков, не рассматриваются, ясное дело.

Последний раз редактировалось Александр Клячин, 24.01.2010 в 15:45.
Александр Клячин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 15:56   #38
Александр Клячин
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 60
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Что касается сомнений в необходимости оспаривания вредных вливаний в интернете.

Да, конечно, люди, которые ведутся на красивые слова, не компетентны рассудить эти споры. Их вера в наговоры отбракует их же из окружения правой стороны в споре. Балласта меньше будет, в этом верно мыслит Александр Тарим.

Но есть люди "пограничные", непропащие, сомневающиеся, почти готовые подняться на ещё одну ступенечку меломанской опытности.
Адресно, для них, почему бы Анатолию Марковичу не рассказать о фактах, которые поясняют реальное положение дел в этом споре?
Александр Клячин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 16:09   #39
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от Александр Клячин Посмотреть сообщение
Что касается сомнений в необходимости оспаривания вредных вливаний в интернете.

Да, конечно, люди, которые ведутся на красивые слова, не компетентны рассудить эти споры. Их вера в наговоры отбракует их же из окружения правой стороны в споре. Балласта меньше будет, в этом верно мыслит Александр Тарим.

Но есть люди "пограничные", непропащие, сомневающиеся, почти готовые подняться на ещё одну ступенечку меломанской опытности.
Адресно, для них, почему бы Анатолию Марковичу не рассказать о фактах, которые поясняют реальное положение дел в этом споре?
Так все ж врут, и как с этим быть?
Может Вам просто стоит пробовать собственные настойки, которые чаще лучше для здоровья многих коньяков?
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 16:18   #40
Александр Клячин
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 60
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Меня от вранья тошнит. Поэтому стараюсь врать как можно меньше.

А есть такие пути у людей, когда без вранья никак не прожить, рушится деятельность.

Поэтому не стоит всех уравнивать до полного совпадения.

Настойки, Вы правы, лучше.
Сожалею, нет умения, а теперь и сил их делать.
Был у меня среди заказчиков человек, который доставал уникальный нетоксичный психоделический самогон. Опьянение не приводило к одурению и потери нити разумной беседы!
Увы, я потерял координаты этого любезного человека.
Александр Клячин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:09.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot