Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Статьи, обзоры, обсуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Статьи, обзоры, обсуждения Обсуждаются все интересные, в том числе Интернет публикации о музыке, аудио и музыкальной культуре

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2011, 13:22   #35
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Диалоги с оппонентом!

Цитата:
Сообщение от GaLeX Посмотреть сообщение

. Я исхожу из того, что при прослушивании музыки в записи (заметьте, не при живом исполнении, это важно!) вся информация поступает слушателю в форме акустических колебаний, возникающих в результате преобразования энергии электрического сигнала в механическую энергию излучателя. Дальше - стоп! Как она эмоционально обрабатывается - вопрос не мой.
Цитата:
Сообщение от GaLeX Посмотреть сообщение
Кстати, если рассуждать глобально и не закапываться в частности, то мы перейдем к беспорядочному обсуждению винегрета из "концепций".
Чтобы обсуждать остальные "положения" и "концепции" - нужен хотя бы их список, при этом они должны быть ясно и четко сформулированы - как научные положения. Именно этого я с самого начала и добиваюсь.


GaLeX! Нет ни какого винегрета из концепций ! Есть только одна концепция ,связанная с противоречиями между наблюдаемыми на уровне восприятия явлениями и тезисом , что музыкальный сигнал, прошедший тракт записи/воспроизведения, исчерпывающе описывается "в форме акустических колебаний, возникающих в результате преобразования энергии электрического сигнала в механическую энергию излучателя".
Можно составить полный список явлений в аудио, которые не могут быть доказательно объяснены на уровне физики . Такие явления наблюдали многие в мире специалисты в области аудио..Существует масса публикаций на эту тему.Во всех из них авторы, признавая существование этих явлений на уровне восприятия затрудняются их объяснить , правда дается обещание в конце концов разобраться с этими явлениями на уровне физики.
Как оказалось ни кто кроме меня пока не осмелился, находясь в ясном уме и твердой памяти написать,что мы имеем дело вовсе не с неизученными явлениями физики в ее современном понимании, а с не матетериальными явлениями , понимать которые нам просто не дано.Поэтому эти явления я называю эзотерическими!Мы эти явления можем просто описательно систематизироватью, как скажем систематизируем насекомых, не понимая при этом как они функционируют, почему они на кого то нападают , а от кого то убегают и т.д..
Поэтому кроме списка этих , не подчиняющихся законам физики явлений ни каких концепций кроме выше описаннгой я предложить не могу.

Цитата:
По поводу "главных вопросов, связанных с функционированием живых существ" - у меня есть сомнения. Абсолютное, подавляющее большинство живых существ на Земле - это вирусы, микробы и простейшие. Они такими вопросами не задаются, и для них они не главные. А те жалкие доли процента от общего числа живых существ, для которых эти "главные" вопросы имеют смысл - далеко не основной элемент жизни на Земле.
Цитата:
GaLeX! Даже если бы на земле людей осталось не более сотни(что кажется скоро случится ) все равно вопрос что есть жизнь останется актуальным.
Кстати и у человека и у кошки и у микроба есть "свобода воли" ,а у компьютера любой сложности, в том числе синергетического ее нет.

Последний раз редактировалось AML+, 29.06.2011 в 13:32.
AML+ вне форума  
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot