Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 7. Коллекции > Компакт - диски
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Компакт - диски Информация, обмен, продажа

Результаты опроса: Решаем судьбу yurii
Запретить yurii писать на форуме, за исключением "отстойника" 5 45.45%
Не трогать yurii, пусть пишет везде. 1 9.09%
Командировать yurii на африканский аудиофорум сеять разумное и доброе. 7 63.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2013, 18:48   #291
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Дмитрий,я бы так не сказал.Не смотря на чудо-лопату труд на земле не легок.Но здорово облагораживает.И какие силы просыпаются в организме - если бы вы знали.И какое улучшение в восприятии музыки происходит - просто чудо.Все на природу.Город оставьте врагу.
Юрий, сегодня я в первый раз вспахал свою землю - счастья .... полные закорма! Мы теперь коллеги, тоже буду лопаты испытывать!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 18:54   #292
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Юрий, сегодня я в первый раз вспахал свою землю - счастья .... полные закорма! Мы теперь коллеги, тоже буду лопаты испытывать!
Дима, у вас теперь тоже произойдёт " улучшение в восприятии музыки"?
А может быть пахота и прочие буколические радости сподвигнут вас даже, не побоюсь сказать, на написание небольшой симфонии?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 20:39   #293
U Uncle
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 209
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Меня не интересует технология .Меня интересует вкус клубники ,а его не стало!
Тогда вы не умеете выбирать клубнику, либо у вас неисправны нюхательные датчики.
Кроме всего прочего, а зачем сравнивать свои взрослые впечатления с нищим советским существованием, когда любой банан мог иметь запах?

Цитата:
Вы передернули ! Запись не убивала персонально композиторов.Запись не дала возможность родиться следующим покалениям композиторов ; она прервала преемственность.
В чём я передёрнул?
Я лишь процитировал вас и сделал некое предположение.
Но, хорошо, пусть Рахманинов не был убит магнитофонами.
Тогда объясните, по пунктам, каким образом существование рекордеров (промышленных или бытовых) может сказаться на желании композитора (или музыканта) писать, сочинять и записывать музыку?
Например, в нынешней ситуации, когда любому школьнику доступны аудиодевайсы студийоного, непревзойдённого качества, то как это может отвратить от творчества?
Я лично вижу совершенно другую картину, со знаком плюс, в отличие от вашего, якобы, минуса.
U Uncle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 21:30   #294
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от U Uncle Посмотреть сообщение
Например, в нынешней ситуации, когда любому школьнику доступны аудиодевайсы студийоного, непревзойдённого качества, то как это может отвратить от творчества?
Я лично вижу совершенно другую картину, со знаком плюс, в отличие от вашего, якобы, минуса.
И это правильно!
Насколько больше и лучше мог бы писать Пушкин, если бы писал гелевой ручкой или вообще молотил бы по клаве.
Подтверждением этого положения служит невиданный взлёт отечественной литературы связанный с проникновением ПК в нашу жизнь.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 21:47   #295
U Uncle
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 209
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
И это правильно!
Насколько больше и лучше мог бы писать Пушкин, если бы писал гелевой ручкой или вообще молотил бы по клаве.
Ещё больше могу сказать: он бы даже не смог умереть, от своей мизерной раны, если бы за его лечение взялся бы даже самый заскорузлый фельдшер из деревенской больнички образца, эдак, года 1960.

А если говорить про нынешние времена, то именно ПК, вместе с обвязкой в виде томографов, позволили закончить дианостику и отправить моё тело на операционный стол, где из меня извлекли 57 кусочков металла.
И как говорят доктора, если бы не было этой техники, то я был бы трупом, меня просто бы не успели прооперировать в полном объёме.
U Uncle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 22:37   #296
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

[quote]
Цитата:
Сообщение от U Uncle Посмотреть сообщение
Тогда вы не умеете выбирать клубнику, либо у вас неисправны нюхательные датчики.
Кроме всего прочего, а зачем сравнивать свои взрослые впечатления с нищим советским существованием, когда любой банан мог иметь запах?
Причем тут советское нищее существование ! Божественную кклубнику я ел у своей приятельницы на даче лет пять назад! А сейчас она эти грядки забрностла и божественную клубнику не куппить жаже на рынке.
Цитата:
В чём я передёрнул?
Я лишь процитировал вас и сделал некое предположение.
Но, хорошо, пусть Рахманинов не был убит магнитофонами.
Тогда объясните, по пунктам, каким образом существование рекордеров (промышленных или бытовых) может сказаться на желании композитора (или музыканта) писать, сочинять и записывать музыку?
Например, в нынешней ситуации, когда любому школьнику доступны аудиодевайсы студийоного, непревзойдённого качества, то как это может отвратить от творчества?
Я лично вижу совершенно другую картину, со знаком плюс, в отличие от вашего, якобы, минуса.
Какой еще плюс? Если благодаря вашей аудиоаппаратуре непревзойденного качества(в чем я сильно сомневаюсь) люди перестают слушать музыку как перестают есть клубнику , то естественно и композиторы пишущие божественную музыку становятся не нужными.Не нуными становятся и чудесные исполнители и т.д. Все это закономерно и подтверждается статистикой.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 22:55   #297
U Uncle
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 209
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Если благодаря вашей аудиоаппаратуре непревзойденного качества люди перестают слушать музыку как перестают есть клубнику
Вот!
Я и прошу вас рассказать о взаимосвязи между наличием качественной аппаратуры и нежеланием публики слушать музыку.

Цитата:
это закономерно и подтверждается статистикой.
Дайте, пожалуйста, ссылки на источники с подобной статистикой.
U Uncle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 23:03   #298
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

[quote]
Цитата:
Сообщение от U Uncle Посмотреть сообщение
Вот!
Я и прошу вас рассказать о взаимосвязи между наличием качественной аппаратуры и нежеланием публики слушать музыку.
Да нет ни какого качества - объективные параметрыв это еще не качестьво! А то что музыку перестали слушать и ъорошо исполнять и хорошо сочинять это неоспоримый Факт.

Цитата:
Дайте, пожалуйста, ссылки на источники с подобной статистикой.
Были на мелодии справочники где эта статистика приводилась .
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 23:18   #299
U Uncle
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 209
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

[quote=AML+;74266]
Цитата:
А то что музыку перестали слушать и ъорошо исполнять и хорошо сочинять это неоспоримый Факт.
Так и где подтверждение?
И факт ли это? Где доказательства?

Цитата:
Были на мелодии справочники где эта статистика приводилась .
Как назывались?
Ну и если откинуть Мелодию, а ведь вы утверждаете. что деградация это всемирный процесс, то где ссылки на зарубежную статистику?

Вот лично я наблюдаю прямо противоположное тому, что вы говорите про гибель композиторства и меломанства публики.
U Uncle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 01:14   #300
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

[quote=U Uncle;74268]
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Вот лично я наблюдаю прямо противоположное тому, что вы говорите про гибель композиторства и меломанства публики.
Ваши высказывания напоминают старый анекдот про доклад секретаря тульского райкома партии о росте культуры в вверенном ему районе: "раньше у нас в районе был всего один писатель - Лев Толстой, а при советской власти их стало аж 496"
П.С. И кстати, скажите, где именно опубликованы ваши столь лучезарные наблюдения , дабы все интересующие могли с ними ознакомиться в подробности.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:41.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot