Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2013, 18:12   #491
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Жизнь абсолютная ценность.
Это что за подмена тезиса?
Абсолютной ценностью Вы выставляли выборность власти. То есть вам пофиг, какой ценою она будет достигнута.

Последующие выкладки ясно показывают, насколько Вы не понимаете сути формулировки "абсолютная ценность".

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
И это прямо связано с выборностью. Т.к. для диктатора (и иногда его окружения) абсолютной ценностью является власть, её сохранение. Ни для одного диктатора жизнь остальных (кроме собственной) не являлось не то что абсолютной, а и вообще ценностью. Примеров не счесть. Укажите где тут путаница?
Только заканчивайте уже брызгать цитатами и ссылками. Они никогда никого ещё не убеждали. Я понимаю если хотя-бы К. Поппера цитировали. В Вашем возрасте уже пора иметь собственные соображения и аргументы.
Зачем Вы привели эти демагогические рассуждения?
Верите, что демагогия проканает?
Я уж молчу про недостойные выпады в мой адрес...
ИГВИН вне форума  
Старый 13.12.2013, 18:14   #492
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Как я понимаю, электрик тоже готов погибнуть на своём трудовом посту на заре туманной юности избравши себе стезю.
А уж если говорить именно о войне, то там гибнут не только те, кто избрал это своей профессией. А количество погибших в бою, говорит о чём угодно, но только не об их героизме.
Уважаемый Серенус. Вы, как всегда, потрясаете меня. До основания. Как установил наш вождь и учитель АМЛ, количество прекрасного в произведении искусства бесконечно. Так и в вашем сообщеннии количество смысла бесконечно, ибо он там переплетен и заплетен до полного изумления. Примите мое искреннее восхищение.
captius вне форума  
Старый 13.12.2013, 18:34   #493
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от captius Посмотреть сообщение
Уважаемый Серенус. Вы, как всегда, потрясаете меня. До основания. Как установил наш вождь и учитель АМЛ, количество прекрасного в произведении искусства бесконечно. Так и в вашем сообщеннии количество смысла бесконечно, ибо он там переплетен и заплетен до полного изумления. Примите мое искреннее восхищение.
Принимаю. Хотя и не совсем понял, за что именно заслужил такую похвалу. Наверное, я начисто лишён способности мыслить столь же прямолинейно и однозначно как вы, уважаемый captius
Серенус вне форума  
Старый 13.12.2013, 18:38   #494
Сергей К
Пользователь
 
Аватар для Сергей К
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Португалия
Возраст: 67
Сообщений: 35
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Отлично.Давайте английский сделаем третьим государственным,чтобы Шекспира читать без перевода.
Английский и так во всём мире неофициально государственный язык. Но в постсоветских странах язык сделали инструментом политики, как во все времена- разделяй и властвуй, за тысячи лет ничего не изменилось. И спорят русско и украиноязычные о приоритете. А ведь на самом деле всё просто- если набирается достаточное кол-во носителей языка, то он становиться официально признанным. Германия- турецкий язык, турецкое ТВ, турецкие кварталы в Берлине. Швейцария- 4 официальных языка, и это на 8 млн. населения. Во многих странах Европы два или три официальных языка. И нет споров и обид, бумаги можно заполнять на любом, хоть на английском. Хотя и в Швейцарии во франкоговорящем кантоне можно нарваться на нежелание разговаривать, если спросил на немецком. Но они при этом прекрасно живут. Но насильное насаждение всегда вызывает протест, для меня насильная украинизация была одной из причин (не главная!) того, что я живу в Европе, хотя украинский знаю прекрасно. Сам лично видел в 90х, как плакал преподаватель из института электроники в Харькове, когда его заставили читать лекции на украинском. Но сейчас Украина пытается перейти к нормальному устройству гос. власти, и - новое всегда рождается в муках. Кстати, одна из причин потери доверия Януковича- предвыборное обещание сделать русский язык вторым государственным.

Последний раз редактировалось Сергей К, 13.12.2013 в 19:40.
Сергей К вне форума  
Старый 13.12.2013, 20:37   #495
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Подвига в вашем мировоззрении не существует.
А пассионарный народ подчиняет себе мало пассионарные. И те будут на милости победителя-рабами, или еще кем...если будут хорошо работать, их будут хорошо кормить )
Подвиг то здесь при чём?
Я упомянул о субпассионариях. Субпассионарии и пассионарии не одно и тоже.
Малиновский Александр на форуме  
Старый 13.12.2013, 20:41   #496
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Это что за подмена тезиса?
Абсолютной ценностью Вы выставляли выборность власти. То есть вам пофиг, какой ценою она будет достигнута.

Последующие выкладки ясно показывают, насколько Вы не понимаете сути формулировки "абсолютная ценность".


Зачем Вы привели эти демагогические рассуждения?
Верите, что демагогия проканает?
Я уж молчу про недостойные выпады в мой адрес...
Сначала вспомните про штаны и про бобо, а обижаться будете потом.
Игвин, дайте своё определение абсолютной ценности, заодно и пример приведите. Оценим ваше понимание.
Малиновский Александр на форуме  
Старый 13.12.2013, 20:54   #497
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Сначала вспомните про штаны и про бобо, а обижаться будете потом.
Игвин, дайте своё определение абсолютной ценности, заодно и пример приведите. Оценим ваше понимание.
Ссылка выше уже была. Дважды. Читайте, разбирайтесь.

Удручает Ваша демагогия и передёргивания. Обойдитесь без этого, или не пишите, коль не можете обойтись.
В частности в цитируемом сообщении косвенное утверждение о моей якобы обиде. Я на таких как Вы не обижаюсь, чес-слово.
И понятия не имею, о чём мне надо вспоминать.

Вообще хватит переводить разговор на личность, уже говорил - это не добавляет к Вам уважения.
ИГВИН вне форума  
Старый 13.12.2013, 21:33   #498
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Принимаю. Хотя и не совсем понял, за что именно заслужил такую похвалу. Наверное, я начисто лишён способности мыслить столь же прямолинейно и однозначно как вы, уважаемый captius
На счёт мыслить - явная лесть себе-любимому ...
Дима вне форума  
Старый 13.12.2013, 22:37   #499
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Для эльфов - уточняю -в обществе, где много людей, всегда существует та или иная диктатура.
В семье-родителей.
В обществе-общественных и государственных элементов.
Когда вы хулиганите-придет полиция и сделает вам личную диктатуру )) И это правильно, иначе будет бардак и хаос.
Враги - всегда и везде - были, есть и будут, можно назвать-конкуренты, соперники -суть не меняется.

Через прмежуток времени, возможно изменение ситуации, путем улучшения сознания, нравственности и морали человека, каждого.
Пока- страны и народы конкурируют, и не всегда честно, сильней или слабей.. временами -дружат, когда это считают нужным.
Но, всегда-свои интересы превыше.

Гастарбайтеры -люди, даже когда себя ведут так же, как аборигены. Вы-расист? Нацист?


А жизнь гастарбайтера? Если ведет себя не так?



Или США не Запад? Казнят вовсю. И не парятся. В странах арабского полуострова тоже. И там-на бытовом уровне - порядок, тишь да благодать.
Израиль-тоже?
Цитата:
Диктату́ра (лат. dictatura) — форма осуществления государственной власти, при которой вся полнота государственной власти принадлежит только одной политической позиции, принадлежащей либо одному человеку (диктатору), либо правящей группе лиц (партии, союзу, классу и т.д.).

Функционирование диктаторского режима сопровождается радикальными или репрессивными мерами против политических оппонентов и жёстким подавлением или устранением тех прав и свобод граждан, которые тем или иным образом противоречат позиции данного режима.
Прочтите, может сами поймёте и оцените, что сами то написали. Это не цитата, это определение.
Про США я в курсе. Но я написал про страны ЕС и Россию.
Малиновский Александр на форуме  
Старый 13.12.2013, 22:38   #500
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Хорошая песня.
Просто так.
ИГВИН вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:09.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot