Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2013, 19:43   #541
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Да, литературы действительно много, как впрочем и информации в интернете, но с некоторыми вопросами я не могу до сих пор справиться, а на глубокий поиск ответов просто нет времени.
Основная трудность у меня состоит в том, что бумага при высыхании, на скользкой поверхности формы, сильно деформируется от усадки. Образуются воздушные вздутия от того что рупор начинает "лезть" вверх от усадки. Видно на фото.
Вы не знаете как бороться с этим явлением? А если поврехность формы не делать столь скользкой- то рупор после выклейки будет не снять, так как он прилипнет к форме.
Второе- сама форма. Как лучше ее сделать? Хочется избежать автоматизированного способа производства, а все сделать своими руками.
Спасибо!
Как я понял болван у Вас пластилиновый. Пластилиновый болван при выклейке намазывать ничем не нужно, к пластилину и так ничего не приклеивается. Если даже что и прилипает то потом выковыривается из готового изделия. Пластилиновый болван - одноразовый, и для серийного изготовления не предназначен. Точность изготовления изделия таким способом при Ваших размерах не выше +-5мм.
Другой вопрос что при Вашей геометрии рупора снять его целиком невозможно, его нужно резать вдоль - если повезёт то по одной линии чтобы "раскрыть", а скорее всего резать на две половинки вдоль, снимать, чистить, а потом склеивать, возможно на этом же болване или на том что от него останется после съёма.


пс. к сожалению я с завтрашнего дня на примерно 3 недели буду без интернета. так что технологии изготовления более точных и прочных болванов позже.
Если Вам будет интересно.
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 19:48
Дима
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 16.06.2013, 19:51
jara
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 16.06.2013, 19:58   #542
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Мне кажется мы постоянно путаем музыкальную суть партитуры,которую передаст практическаи любая система,с удовольствием от живого одухотворенного музицирования,наполненного биотоками.
Это разные вещи и системы мы строим для того чтобы сосредоточиться на втором.А музыку уж каждый понимает в силу своих способностей,восприимчивости,опыта и музыкальной подготовки.
Проводки,лампы и динамики к этому не имеют никакого отношения
Может я этим спровоцировал праведный гнев Яры?

Ну да,исполнитель часто выступает в роли толмача,проводника,он нам разжевывает многие вещи,он влияет на качество усвоения музыки,убеждает,но это не отменяет собственной работы.А иногда собственная работа выходит на первый план.
Не будь у меня собственного опыта переживания музыки с радиоточки,и не знай я как слушают музыку подготовленные профессионалы,не отстаивал бы я свои убеждения.Но я знаю о чем я говорю.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 21:00   #543
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Может я этим спровоцировал праведный гнев Яры?

Ну да,исполнитель часто выступает в роли толмача,проводника,он нам разжевывает многие вещи,он влияет на качество усвоения музыки,убеждает,но это не отменяет собственной работы.А иногда собственная работа выходит на первый план.
Не будь у меня собственного опыта переживания музыки с радиоточки,и не знай я как слушают музыку подготовленные профессионалы,не отстаивал бы я свои убеждения.Но я знаю о чем я говорю.
Совершенно согласен с Аббасом. По аналогии могу сказать. что точно также происходит и с живописью. Никогда не мог понять, что именно профаны рассматривают в роскошных альбомах по живописи. Мне гораздо интересней увидеть, как у Рембрандта написан один палец на портрете, чем рассматривать в альбоме целую голую Данаю.
Опять любимый Гёте: "Не всегда находится повод высказать свои политические мнения перед чужим человеком, да и не очень-то это благоразумно; произведения же искусства нас возбуждают, и перед ними не стесняется никто.......никто не сомневается в правильности своего суждения, и это уже ошибка."
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 23:02   #544
return
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 342
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

формально о музыке и способах яра прав. Не надо быть зоологом птицеводом чтабы слушать пение соловьев
return вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 23:15   #545
return
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 342
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Return, когда Вы обзаведетесь своим Личным опытом на безе своего Личного мнения -у Вас отпадет потребность посмеиваться над чужим. Гарантирую.

Вот как понимал потребности людей Анатолий Маркович:
Откуда тебе знать как понимал потребности людей Анатолий Маркович удивительно но он был апсалютно прав что твоя заумность тебе же больше всего и вредит потому что нет у тебя царя в голове а должон быть или инженерный или эстетический или меломанский или аудиофильский. Пока же на виду тока заумные чваниливости и абсолютный бред о понимании и роли музыки патаму шта есть огромная естетическая разница скрипичный музыки полякина сиггети и твоей жены с подружками . Когда неизвестный лубитель заявляют о своей исключительности то это известно психологам и надо к психиатору как можно быстрее
return вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 23:24   #546
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от return Посмотреть сообщение
формально о музыке и способах яра прав. Не надо быть зоологом птицеводом чтабы слушать пение соловьев
Чтобы просто слушать - точно ничего, кроме ушей, не надо.
Как и для того, чтобы читать, ничего кроме глаз.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 23:28   #547
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Серенус, а почему Вы решили, кстати, что про 6 кГц динамика я загнул? У Вас есть более точные данные? Поделитесь, инетересно!
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 23:55   #548
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Серенус, а почему Вы решили, кстати, что про 6 кГц динамика я загнул? У Вас есть более точные данные? Поделитесь, инетересно!
Точных данных нет, каюсь. Но этот каносановский динамик я просто слышал, а кроме того у меня 12" работает без пищалки и 8-9кГц с АМЛовского тестового диска там слышно. Но, повторяю, спорить не буду ибо доказательств нет.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:25   #549
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Ну и болото вы развели опять... блин, что вам мешает по-человечески общаться, ну как самим не противно срать срать срать друг на друга, с одной целью как бы побольнее кого-нибудь ужалить, да пресечь, не вписывающийся в собственные представления, чужой опыт.
Неужели вы не понимаете что от доброжелательного общения выиграют абсолютно все! Посмотрите сами, сколько людей в этой обители троллей продолжают выражать свои мысли относительно музыки, восприятия, концептуального подхода к разработке аудио у себя дома, свои мысли относительно чужого опыта, свои в целом взгляды??? 2-4 человека показали что у них дома работает и периодически освещают об изменениях, 1-3 человека делятся своими исследованиями в области аудио новаторскими разработками, 1 человек рассказывает о музыке и помогает другим лучше понять классику, и 1 новичок в области аудио который лезет из кожи вон чтобы добиться элементарного уважения, несмотря на все кирпичи которые на него сыпятся пытается высказывать свои взгляды касательно восприятия и аудио, несмотря на жуткий троллинг его взглядов и опыта продолжает оставаться изо всех сил открытым к людям и продолжает надеяться что его ветка когда-нибудь обретет форму доброжелательного и уважительного, друг к другу, общения и самое главное- сможет построить продуктивную атмосферу в которой можно было бы выражать самые невероятные мысли, обсуждать различные идеи и постигать что-нибудь новое обмениваясь друг с другом опытом.
Да, Анатолий Маркович вначале достаточно хорошо ко мне относился (как мне показалось) но позже сказал что разочаровался в моих "интеллектуальных способностях" и высказывал в мой адрес очень резкие слова, а также позволял хамить в мой адрес другим участникам, конечно это очень повлияло на мою репутацию в целом на данном форуме, в добавок к неординарным взглядам (которые, как известно, никто не любит), но я все же надеялся что имею дело не с бессознательной массой, которая выстраивает, то, отношение к человеку, которое определяет лидер...- а в первую очередь с сильными взрослыми людьми которые смогли к своему возрасту уже стать личностью и что мне все-таки удастся добиться уважения несмотря ни на что. Но у меня больше нет сил. Троллем я не стану, гадящим, по чем зря, на все что выражает другой человек..., а для того чтобы проявляться у меня здесь нет условий. Очень жаль. Если мне не окажет поддержку администрация форума тем что пресечет троллинг в ветке- я уйду. Мне просто противно читать все то что тут понаписано. И трогать брезгливо и оставить вонять не могу.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:26   #550
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Итак, напялив противогаз и резиновые перчатки, пожалуй приступлю к ответам:
Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Сразу чувствуется что АМЛ здесь нет. Разве потерпел бы он всю эту пургу?
Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Да, уж! (и надул щёки).
Джентльмены, не желаете, всё же, снизойти до аргументов? Что вы называете пургой? Ведь вполне возможно что я не правильно выразил какую-то мысль, а может вы что-то не так поняли. Ведь все можно обсудить, если есть интерес, а если нет то и зачем гадить спрашивается?К тому же, очень любопытно было бы хоть раз познакомиться с вашим исключительным мнением относительно хоть чего-нибудь. Не лишайте удовольствия, прошу, аргументируйте свою реакцию на мои вышеописанные наблюдения относительно восприятия музыки и концептуального подхода к настройке своей аудио системы.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot