Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 15:48   #521
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
2Просто Юрий
Кстати, о панках. Я позавчера заезжал в Меджибож и там было много вонючих панков, поскольку в замке проводился какой-то рок-фестивальчик. Но осмотреть остальные достопримечательности данного местечка панки мне помешать не смогли. Так что - привет Вам от Бешта.
Спасибо, помню эти места, хотя бывал там 12 лет назад
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 22:20   #522
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Yury G

Некоторое время назад выразил недоумение твоим прохладным отношеним к сабвуферам REL.
Сегодня мне всё стало ясно из первых рук. В последние 2 года произошла мощная деградация бренда: сколь-нибудь значимые релизы сняты с производства и заменены изготовляемой в Китае дрянью из китайской же подножной падали. Цены, естественно, остались вполне реловскими.
Когда российский дистрибьютор выразил недоумение и указал на падение спроса, производители призадумались и... сменили дистрибьютора. Аргумент: "Что вам не нравится? - в Америке это нарасхват".
Неужели американцы сплошь лохи и слепо метут любое брендовое дерьмо?
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 02:37
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 27.08.2009, 02:49   #523
лысый
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: село Самбек
Сообщений: 63
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
С м.т.з. должна быть первооснова, на которой зиждется всё. Тот же элементарный з-н Ома, если вы его не учтёте, не даст вам даже приблизиться к этому аномалу, а вот к аммоналу может

С атональщиками дело не такое уж безобидное, как оказывается. Допустим, выпускников консерваторий преподы чуть ли не силком принуждают сочинять в атонале (кстати, можете на том же классик-форуме глянуть ветку "Выпускники МГК 2009", ознакомиться с тем, что нынче молодёжь вояет). А тех, кто придерживется традиционной музыки, практически гнобят. Разве это правильно?
Это не может быть ни правильно, ни неправильно. Это как погода. Хотя да, желающих поумничать какая погода правильней завсегда хватает.

Значит хреновая первооснова, если на ней чё-то там "зиждется", тем более всё.

Цитата:
Тот же элементарный з-н Ома, если вы его не учтёте, не даст вам даже приблизиться к этому аномалу, а вот к аммоналу может
Да кому они тут нафиг сдались, какие-то там элементарные законы, в т.ч. и упомянутый. Вон тот же топикстартер, он же например не разумеет даже как работает обычный трансформатор, хотя бы на уровне букваря, но сочинять свои консептуальные гаврилиады это ему ни разу не мешает, а скорее даже наоборот.

Последний раз редактировалось лысый, 27.08.2009 в 08:06.
лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 12:48   #524
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
Аргумент: "Что вам не нравится? - в Америке это нарасхват".
Неужели американцы сплошь лохи и слепо метут любое брендовое дерьмо?
Ну тот REL был не совсем дерьмо. Мы его оценили №2 из того, что было. Думаю, что все гораздо хуже.

Во-первых, британская аппаратура есть, но известна она меньше. Слово "метут" вообще не подходит для ситуации. Аудио в чистую мало кто покупает вообще, приобретается домашний театр, который естественно начинается с телевизора, аудио идет лишь в довесок к комплекту

Во-вторых ни дистрибутор RELа, ни дистрибуторша Dynaudio уже не существуют. В городе осталось 3 магазина (и только 2 из них торгуют чем-то более менее серьезным) торгующие чем-то выше среднего и все 3, на мой взгляд, влачат жалкое существование. Не удивлюсь, если все они через год-другой перествнут существовать тоже

Sound FX http://www.soundfxkc.com/new_products.html

Очень похоже, что то, чем мы занимаемся тихо уйдет навсегда с нашим поколением, как ушли, скажем паровозы и умерло (тут) аналоговое телевидение .
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 12:58   #525
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Я о популярности и раскупаемости, а не принадлежности. Ваш же это аргумент был.
Вы знаете, на еду люди тратят еще больше днег. Есть кроме классики в музыке еще классический джаз и классический рок. Ни один другой стиль к классическим занесен не был

Мне с вами не интересно, то у вас все диоды в мосте одновременно открыты, то Майкла Джексона в классический рок записали. Но это - пол беды, а беда в том, что провокаторов нутром не перевариваю. Просто не буду отвечать на вашм постинги, пока они не станут хрть сколько-нибудь осмысленными

Последний раз редактировалось Yury_G, 30.08.2009 в 13:34.
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 13:08   #526
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от audiofan Посмотреть сообщение
Зря так, AML прав, мы очень быстро двигаемся к началу конца, а настоящая мировая война похоже ещё только впереди...
Э-э-э нет. Так много концов света предсказывали уже на моем веку, а ничего, живы. На наш век хавтит, да и дети и внуки его не увидят. Все логично: в молодости мы радуемся, а к старости становимся недовольными и почти все религиозными, наше личное ухудшение самочувствия и непринятие нового, начиная с какого-то возраста - это и есть ощущение, что всё рушится.

Только оно рушится для каждого из нас лично, но не для всех.

Американская пословица "Нет атеистов в старости"
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 13:16   #527
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
...я недавно пришел к выводу ,что фантастичеcкое исполнение героической симфонии Бетховена Фуртвенглером в апреле 42 для верхушки немецкого командования так их вдохновило ,что впоследствии Советская Армия терпела от них непонятно какие поражения всю летнюю компанию вплоть до Сталинграда. Обьясняется это отнють не глупостью Сталина и его маршалов ,а невезухой одних и дьявольской везухой другим, ибо силы сторон к лету были равны_ (наземные у Сталина даже превосходили)
Такие дела
Я бы оъяснил проще... Ничего "такого" в апреле 42, чего бы не было до того не произошло. Просто главный людоед страны в борьбе за свое кресло кастрировал армию, равалил производство и сельское хозяйство. Потребовалось 2 года, чтобы как-то все это восстановить и раскрутить.
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 18:26   #528
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Yury_G Посмотреть сообщение
Ну тот REL был не совсем дерьмо. Мы его оценили №2 из того, что было. Думаю, что все гораздо хуже.

Во-первых, британская аппаратура есть, но известна она меньше. Слово "метут" вообще не подходит для ситуации. Аудио в чистую мало кто покупает вообще, приобретается домашний театр, который естественно начинается с телевизора, аудио идет лишь в довесок к комплекту

Во-вторых ни дистрибутор RELа, ни дистрибуторша Dynaudio уже не существуют. В городе осталось 3 магазина (и только 2 из них торгуют чем-то более менее серьезным) торгующие чем-то выше среднего и все 3, на мой взгляд, влачат жалкое существование. Не удивлюсь, если все они через год-другой перествнут существовать тоже

Sound FX http://www.soundfxkc.com/new_products.html

Очень похоже, что то, чем мы занимаемся тихо уйдет навсегда с нашим поколением, как ушли, скажем паровозы и умерло (тут) аналоговое телевидение .

Я думаю, ты немного путаешь понятия. Магазины могли закрыть локальные дилеры, а я имел в виду верхнее звено - дистрибьютора, имеющего эксклюзивные права в данной стране \территории\ и работающего непосредственно с производителем. Впрочем, небольшие американские компании hi-end зачастую работают у себя в стране с дилерами напрямую.

А в остальном сделай скидку на кризис. Я тут недавно проходил по Покровке и заглянул просто так в старейший и довольно известный в Москве магазин "Аудиогалерея". Так знакомый продавец на радостях побежал делать кофе: "За целый день хоть кто-то..."

И ещё.
Рисую последнюю исправленную плату \у меня только сам тракт навесной\ для блока питания на случай повторения усилителя \каков оптимизм!\. Решил на действующем экземпляре всё же выявить оптимальный диод для сетевого однополупериода и его обвязку. В долгой борьбе победил всё же фаст 60epf12, но при довольно серьёзном сопутствующем конструктиве.
Критерии:
- заметно более высокое разрешение, причём на таком уровне, которое воспринимается не в лоб, а через некоторое время, отчасти подсознательно
- глубина стерео
- многозначность музыки \аура\, которая, как я уже из опыта знаю, хорошо пойдёт на более классной акустике, а главное - акустических и сетевых кабелях

Германий почти хорош и может бы пошёл дальше, будь он один. А при последовательном включении недостаток скорости просто явно слышен. К нему у меня прикладывается 600В - таких по-моему не бывает. Я и эти д302 отбирал 500-вольтовые.

Впрочем, возможно, эти предпочтения связаны с совместной работой с чистильщиком и трансмиссионым кабелем Акролинк. Других структур пока не вижу. Изучаю японские варианты с полевиками.

Последний раз редактировалось gonzo, 30.08.2009 в 18:47.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 18:55   #529
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Yury_G Посмотреть сообщение
Я бы оъяснил проще... Ничего "такого" в апреле 42, чего бы не было до того не произошло. Просто главный людоед страны в борьбе за свое кресло кастрировал армию, равалил производство и сельское хозяйство. Потребовалось 2 года, чтобы как-то все это восстановить и раскрутить.
Можно и так:

1942 - яркий пример того, как бесноватые вожди пытались вести войну эзотерическими методами, игнорируя мнение профессионалов. Сперва наша армия под гениальным руководством панически бежала за Дон до Волги, а затем немцы угодили под Сталинградом в гигантский котёл, растянув фронт вопреки всякому здравому смыслу.
Увы, из двух бездарных генералов, один всё равно выигрывает сражение.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 19:54   #530
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
Можно и так:

1942 - яркий пример того, как бесноватые вожди ...
Давай на этом месте остановимся. Форум-то не политический, опять начнут появляться провокаторы в подполковничьих погонах с числом постингов меньше 100 (а то и меньше 10) и желанием "прикрыть лавочку".
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot