Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2009, 18:58   #71
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Поляков развенчивает аудио мифы

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
Очень часто. Но в случае с АМЛ, конечно, это - достоинство. Было бы смешно метаться в 73 года.
Сергей ! Дело не в 73 годах, хотя я понимаю, что многих мой возраст наводит на мысль о старческом закостенении мозгов.Просто я вижу возможность разобраться в рассматриваемом вопросе только с применением системного подхода.А он кроме причино-следственного ( так называемого логического ) мышления требует от исследователя владение еще и иерархическим мышлением.
А это приводит к посторению ссложной модели , в которой "кирпичики" менять не так просто как в логической модели.
А значит системный подход требует основательное построение фундамента без его последующего разрушения.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 19:39   #72
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Поляков развенчивает аудио мифы

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
Я продолжу свой текст про "творения и первопричины". Все они легко создаются и множатся на электромузыке. В случае с АМЛ этот номер не проходит, т.к. он взял за точку отсчёта не замацанный всеми "живой звук", а граммофон. С ним и сравнивает свои ремастеры. Правда, на своей же системе, но это вторично. Такая позиция резко ограничивает возможность "творений", т.к. граммофон тут же объяснит, кто здесь главный. Поэтому Анатолий Маркович вместе со своими ремастерами и АМЛ-мьюзиками стоит отдельно от "творцов", типа нас, которым типа "кажется". Ему ничего не кажется. Он для себя всё давно понял, чего и нам усиленно и по доброму желает. Я намеренно пропускаю "высочайшие эстетические каноны", "духовное содержание" и пр. незначительные нюансы о которых спорить смысла нет.
Это не совсем так. На самом деле граммофон не есть музыкальный эталон. В большинстве источников музыканты ругают и клянут его ,не узнавая в нем себя. Честно говоря вообще не встречал чтобы исполнители его хвалили. И по своему опыту знаю ,что они все очень разные ,и на всяких молотовых только вой руслановых и слушать . Однвко у пластинок тех лет иногда заложено столько граней музыки что копать всем -не перекопать. АМЛ согласно своей внутренней идеологии достает из них и являет на свет ввиде ремастов то что ему нужно ,но точно знаю ,что он давно превзошел граммофон и точки отсчета там уже другие. Так что ищите первопричины в другом месте ,граммофон это только промежуточное звено ,и явно тупиковое.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 20:41   #73
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Поляков развенчивает аудио мифы

==== Дело не в 73 годах, хотя я понимаю, что многих мой возраст наводит на мысль о старческом закостенении мозгов.===

Меня не наводит.

===А это приводит к посторению ссложной модели , в которой "кирпичики" менять не так просто как в логической модели.
А значит системный подход требует основательное построение фундамента без его последующего разрушения.===

Согласен с вами.

===граммофон это только промежуточное звено ,и явно тупиковое.===

Я бы сказал, кто здесь промежуточное и явно тупиковое звено.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 01:33   #74
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Поляков развенчивает аудио мифы

2С. Шабад
"Классификация не может быть точной или менее точной, классификация может быть целесообразной или не целесообразной для поставленной задачи."

Это обескураживает меня настолько, что я признаю своё полное поражение в нашей с Вами дискуссии, поскольку Вы - истинный объективист, а классификация по которой дельфин - рыба, не может быть точной или менее точной, чем классификация по которой дельфин - млекопитающее.
Тем более, что такая классификация может быть целесообразной, если наша задача - доказать, что дельфин - рыба.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 10:58   #75
лысый
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: село Самбек
Сообщений: 63
По умолчанию Ответ: Поляков развенчивает аудио мифы

Ну опять же, тут только ещё раз вспомнить, что если называть как угодно, то и обосновать можно что угодно.
лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 11:17   #76
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Поляков развенчивает аудио мифы

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
И контакты тоже... часть объяснения.
Проводник, как и любой физический объект, обладает собственными свойствами, которые влияют на звук.
Да контакты должны выгореть напрочь, если они будут плохими..
Недавно взял и померял (китайским авометром) выход на своём усе - до 50 вольт, до 20 ампер.. ладно, измеритель врёт, патамушта в усе максимум 600 ватт\канал.. но всё же..

Кроме всего - почему нет изменений в видео, при передачи по тем же проводникам?
Почему не даёт сбоев программа, при загрузке которой, по тем же проводникам, проходит объём десятков CD, и которая при потере байта просто не запустится?
А вот, видите ли, только на аудио - сплошные киксы и потери??
Бред!

Цитата:
Сообщение от APG79 Посмотреть сообщение
А чем завершились эксперименты с перезаписанными файлами, удалось услышать разницу ? Речь идет о совместном прослушивании в С-П.
Эээ.. вроде как файлы перебросили, а дальше - молчание..
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 12:47   #77
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Поляков развенчивает аудио мифы

Цитата:
Сообщение от Proning Посмотреть сообщение
Важно, что возвращаясь к устоявшемуся в хиенде понятию направленности проводов я утверждаю, что её нет, провода лишь указывают направление передачи информации от узла к узлу... всё остальное те самые иллюзии, основанные на механизмах (и таинствах) доступа людей к требуемому информационному пространству.
Цитата:
провода лишь указывают направление передачи информации от узла к узлу
Провода указывают?! Кому указывают и с какой целью? А если проводов не видно или физический смысл проводов, а тем более узлов не понятен, то "доступа людей к требуемому информационному пространству" не видать, как своих ушей?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:33   #78
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Поляков развенчивает аудио мифы

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
Я бы сказал, кто здесь промежуточное и явно тупиковое звено.
Ахга Почитывая выступления всх этих таримов-рубцовых складывается впечатление ,что когдато в свое время из деятелей хайэнда образовалось два лагеря -- те ,которые сумели вдоволь поживится на росиянской волне хайэнда и те, которым ничего не перепало. Эти вторичные бедняги спят и видят новую волну цунами ,есстественно с ними на вершине, таки и напрочь позабыв о приличиях с лаврами юмора Козьмы Пруткова, расталкивают всех локтями ,покусывая всх налево и направо ,рвуться ,рвуться к власти бездонного кошелька аудио, выдавая на гора все новых и новых мертворожденных ублюдков в красивых обертках.
Вот вам и вся музыка в NEW-ритме ГЫ-ГЫ-ГЫ

Как удивительно прекрасна радуга
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:34   #79
skw
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 56
Сообщений: 260
По умолчанию Ответ: Поляков развенчивает аудио мифы

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Кроме всего - почему нет изменений в видео, при передачи по тем же проводникам?
Видео еще слишком "примитивно" от воспроизведения реальной картинки(гораздо примитивней аудио), поэтому, там до тонких различий в проводах еще далеко.
А вот в фотографии есть что-то подобное эффекту проводов: это явление "боке". Оно сильно влияет именно на "эмоциональную составляющую", при крайне мизерных физических различиях, и при этом пока очень сложно поддается физическому описанию характеристик...

Боке́ — (от яп. ぼけ бокэ — «размытость», «нечёткость») — термин, описывающий субъективные художественные достоинства части изображения, оказавшегося не в фокусе на фотографии.
Факторы, определяющие восприятие «боке»
Разные объективы по-разному изображают зоны вне фокуса. Качество боке — это субъективный показатель, который трудно определить объективными параметрами, хотя действие некоторых параметров оптики на боке считаются общепризнанными.

Последний раз редактировалось skw, 30.03.2009 в 16:45.
skw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:50   #80
skw
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 56
Сообщений: 260
По умолчанию Ответ: Поляков развенчивает аудио мифы

Я не про цветопередачу и четкость... Это уже "грубое" и понятное с физической точки зрения влияние... Боке совсем из другой оперы..
skw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot