Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 22:50   #61
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Поляков развенчивает аудио мифы

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Ой, вы не поверите, если такой и найдется....
Сначала надо найти такого уникума и посмотреть - а слышит ли?..
Потестить пациента придётся, естественно..
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 23:03   #62
лысый
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: село Самбек
Сообщений: 63
По умолчанию Ответ: Поляков развенчивает аудио мифы

(Ну, акт искусства, так акт искусства. В общем-то, при должном подходе и исполнении и мастурбация себя в моск видимо тоже может быть актом искусства.)
лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 00:21   #63
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Поляков развенчивает аудио мифы

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Сначала надо найти такого уникума и посмотреть - а слышит ли?..
Потестить пациента придётся, естественно..
Да кому оно надо - чужое горе...
Доказывать что-то такое, чему и объяснения нет.

Это когда врач сам услышит потусторонний голос, и начнет у пациента выспрашивать, как общаться - вот тогда дойдет... (до ручки? )
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 00:47   #64
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Поляков развенчивает аудио мифы

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
...чему и объяснения нет.
Есть объяснение: плохие контакты!
(типа, электрические)
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 11:29   #65
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Поляков развенчивает аудио мифы

===Я очень рад что Вы признаете процесс воспроизведения как акт искусства.===

Ой, и я, и я тоже признаю! Это сильно укрупняет самооценку.

===Именно поэтому я исхожу из другого предположения - о множественном идеальном, и о возможности творения нового идеального события-источника-первопричины во время прослушивания. ===

Ой, и я тоже так думаю! Но не всегда. Точнее, не в таком высоком слоге.
Если отвлечься от своего "творения", то в общем случае каждый человек, который слушает музыку через свою систему, сознательно или бессознательно творит события для себя. Это творение и служит источником конфликтов между слушателями, а так же призмой приятия или непрятия конкретной аппаратуры (системы).
Вот мы делаем всё так, как нам нравится. Нам нравится как наша техника создаёт, твоими словами, "первопричины". И нам кажется, что это она делает лучше всех. Именно поэтому мы этим занимаемся, и именно это мы продаём. Не "звук", не "параметры", а наше отношение к возможности. Поэтому нам трудно свистеть в "маркетингах" о максимальном приближении к живой музыке, т.к. это - очевидный блеф, сродни китайским ваттам в магнитолах. Это очень уязвимая позиция. Десять лет подобной безумной деятельности давно развеяли все иллюзии. Но по другому мы уже вряд ли сможем что то делать.
Есть мнение, что пути сходятся. Возможно. Но мне кажется, что сойдутся они там, где нас давно не будет. А посему, пока есть шанс, можно продать за дорого часть своего отношения к музыке.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 12:14   #66
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Поляков развенчивает аудио мифы

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Есть объяснение: плохие контакты!
(типа, электрические)
И контакты тоже... часть объяснения.
Проводник, как и любой физический объект, обладает собственными свойствами, которые влияют на звук.
Думаю, такое объяснение для вас вполне.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 13:03   #67
APG79
Пользователь
 
Аватар для APG79
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 72
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: Поляков развенчивает аудио мифы

Цитата:
Сообщение от SSKAIN
Сначала надо найти такого уникума и посмотреть - а слышит ли?..
А чем завершились эксперименты с перезаписанными файлами, удалось услышать разницу ? Речь идет о совместном прослушивании в С-П.
Цитата:
Сообщение от Proning
А аудио-аппаратура скорее не измерительный инструмент, а просто инструмент, типа некоего "модема" для доступа сознания в информационное пространство Музыки и Звука.
Для многих это может показаться просто ерестью, но есть собственные наблюдения по управлению этого "модема", отключение "эффектов восприятия музыки" собственным желанием с использованием различных устройств Ясен пенис, что все это собственные ощущения, совершенно не претендующие на какие-то выводы. Как говорит лысый - закатывание глазок на определенных моментах

Последний раз редактировалось APG79, 29.03.2009 в 13:36.
APG79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 14:14   #68
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Поляков развенчивает аудио мифы

===В общем потихоньку работаем над искусством жизни с Музыкой.===

Я продолжу свой текст про "творения и первопричины". Все они легко создаются и множатся на электромузыке. В случае с АМЛ этот номер не проходит, т.к. он взял за точку отсчёта не замацанный всеми "живой звук", а граммофон. С ним и сравнивает свои ремастеры. Правда, на своей же системе, но это вторично. Такая позиция резко ограничивает возможность "творений", т.к. граммофон тут же объяснит, кто здесь главный. Поэтому Анатолий Маркович вместе со своими ремастерами и АМЛ-мьюзиками стоит отдельно от "творцов", типа нас, которым типа "кажется". Ему ничего не кажется. Он для себя всё давно понял, чего и нам усиленно и по доброму желает. Я намеренно пропускаю "высочайшие эстетические каноны", "духовное содержание" и пр. незначительные нюансы о которых спорить смысла нет.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 17:39   #69
skw
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 56
Сообщений: 260
По умолчанию Ответ: Поляков развенчивает аудио мифы

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
Именно "линейкой", а точнее даже микрометром, т.е. компенсационным измерителем я пользовался в эксперименте, который описан в нашей с АМЛом статье. Иллюзиям не было оставлено ни одного шанса.
Не получил ответ насчет микрометра Попробуем прикинуть точность компенсационного метода "слушания" (а не измерений!) описанного в статье:
Если заявляется микронная(10E-6) точность регистрации разности на слух в этом эксперименте, то это означает, что слушатель способен услышать сигнал, поданный на клеммы его колонки, величной 50 наноВольт.

А вообще, так как точность зависит от слышимости минимальной величины сигнала, поданного на конкретный динамик, уровня шумов в помещении и порога слуха экспериментатора, то вот табличка "слуховой" точности эксперимента (т.е. если заявляется некая "точность", то нужно сигнал указанным уровнем, поданный на конкретный ГГ услышать конкретным слушателем в конкретных условиях):
точность "микро" = нужно услышать 50 наноВольт
точность "милли" = нужно услышать 50 микроВольт
точность "десятые" = нужно услышать 5 милливольт
Что-то примерно так...
Интересно кто какой минимальный уровень, поданный на клеммы его колонки, начинает слышать(на музыке или на 3000Гц)?

Последний раз редактировалось skw, 29.03.2009 в 17:54.
skw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 18:24   #70
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Поляков развенчивает аудио мифы

===Сергей - Высокий стиль - позволяет не приземлятся, т.к. для меня все эти сентенции это конкретные инструменты в конкретной работе со звуком, ну в общем позволяет замыслу не разойтись с исполнением.Это может показаться странным но это так.===

Я уже это давно понял по Вашему сокурснику Тариму .

===Если Вы думаете что Анатолий Маркович , его работы находятся вне искусства - то Вы глубоко ошибаетесь. ===

А если я так не думаю?

=== А то что "он для себя всё давно понял " - так когда это твердость позиции была недостатком?===

Очень часто. Но в случае с АМЛ, конечно, это - достоинство. Было бы смешно метаться в 73 года.

===Мы различаемся по стилистике а не по принадлежности. Ему по духу близок классицизм - вот и замечательно===

Я бы на счёт различий поспорил, но не сейчас. Здесь всё упирается в смысл и назначение музыки для конкретного человека, что, согласитесь, тема отдельная и не в "Полякове с мифами".
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot