Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2013, 11:16   #51
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Проблемы с EBAY

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Или никаких стопроцентных способов защиты покупателя всё-таки нет, и, совершая покупку через интернет, ты всегда рискуешь получить фигню а потом морочиться, что с ней делать?
Павел вы попробуйте доказать что-нибудь нашему продавцу из соседнего магазина и тем более получить с него свои кровные, а тут через океан. Как это не парадоксально, но людишки везде почти одинаковые.
П.С. Но, успехов вам. Теперь у нас почтового начальника поменяли, думаю,что станет ещё хуже. Вместо того, чтобы с причинами бардака бороться, начальство менять гораздо легче и народу приятнее. Где-то слышал: Надо не давить клопов, а дезинфекцию делать.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 22:17   #52
Shmyrkov Yury
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Возраст: 68
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Проблемы с EBAY

Практика показывает, что почта бьет любые пластинки, долгоиграющие в том числе.
Покупка пластинок на 78 у незнакомого продавца обычно приводит к получению на почте разбитых пластинок.
Можно иметь дело с небольшим числом постоянных продавцов и быть у них любимым постоянным покупателем, приобретающим пластинки в значительных количествах.
Есть продавцы, которые старательно упаковывают 78.
Были случаи, когда приходила коробка расплющенная, как будто автомобиль переехал, а внутри все пластинки в полном порядке.
45 оборотов обычно бьются одна об другую, я специально прошу их плотно паковать.
Обычно думают, что 45 не бьются, а у них конверты тонкие бумажные.
33 лучше сразу заказывать 3 штуки или больше, у них большой диаметр, в процессе пересылки их гнут и ломают.
В пятницу сменили руководителя Почты России, возможно кратковременное улучшение работы почты, но гарантий нет.
Есть международные соглашения, Россия серьезно нарушает, когда отказывается принимать отправления, ссылаясь на то, что склады переполнены.

Последний раз редактировалось Shmyrkov Yury, 21.04.2013 в 22:21.
Shmyrkov Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:56   #53
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Проблемы с EBAY

Нет,улучшения пока налицо(правда не знаю, насколько их хватит).Шел в субботу вечером мимо почты и впервые за много лет увидел машину Почты России,разгружающей и загружающей посылки.Чуть дара речи не лишился.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 11:21   #54
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Проблемы с EBAY

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Нет,улучшения пока налицо(правда не знаю, насколько их хватит).Шел в субботу вечером мимо почты и впервые за много лет увидел машину Почты России,разгружающей и загружающей посылки.Чуть дара речи не лишился.
"Надежды юношей питают".
Как у Салтыкова: "Одного Ивашку с раската скинули, другого скинули, ан лучше не становится".
Жду малюсенькую посылку из Франции с середины февраля.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:47   #55
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Проблемы с EBAY

Цитата:
Сообщение от Shmyrkov Yury Посмотреть сообщение
Практика показывает, что почта бьет любые пластинки, долгоиграющие в том числе.
Бывает и такое.

Цитата:
Сообщение от Shmyrkov Yury Посмотреть сообщение
Покупка пластинок на 78 у незнакомого продавца обычно приводит к получению на почте разбитых пластинок.
Не совсем так. У меня это третий случай. Из ста. Незнакомых было очень много. Во всяком случае, сначала все были незнакомые, потом с кем-то познакомились поближе.

Цитата:
Сообщение от Shmyrkov Yury Посмотреть сообщение
33 лучше сразу заказывать 3 штуки или больше, у них большой диаметр, в процессе пересылки их гнут и ломают.
Да, из трёх упомянутых мной случаев - один как раз такой. Согнули и сломали винил. Но продавец не козлился, а сразу послал возмещение. Сказал, что, да, его ошибка. Хотя пластинку такую я больше не встречал.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 01:30   #56
U Uncle
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 209
По умолчанию Ответ: Проблемы с EBAY

Господа, а разве не существует защищённой стандартной упаковки, для пластинок?
Чтобы выдерживала задницы пьяных грузчиков и все остальные прелести путешествий?
U Uncle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 11:05   #57
Shmyrkov Yury
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Возраст: 68
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Проблемы с EBAY

Стандартный метод упаковки для 33 заключается в помещении листов так называемого трехслойного (или большего числа слоев) картона размером 310х310 мм по обе стороны пластинки.
Этого часто не делают, а посто помещают пластинку в обычный конверт из тонкого картона.
Мне так разбили пластинку стоимостью всего 5 долларов (почтовая пересылка из США в разы дороже), но больше такая не попадается и, возможно, никогда не попадется, деньги продавец вернул.
78 упаковывают в виде плотной пачки, пластинки чередуются с трехслойным картоном, и помещают всю эту конструкцию в коробку значительно больших размеров.
Коробка наполняется пенопластовыми орехами или обрывками газет.
Я однажды рискнул и заказал 78 из российской глубинки, наши люди простые, продавец вообще не использовал внешнюю большую коробку с наполнителем, но не разбили, повезло.
Shmyrkov Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 15:49   #58
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Проблемы с EBAY

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Короче. Такая история.

Подходит время, 42 дня с момента оплаты - и я сегодня решил спросить продавца-американца: куда делась посылка? Хотя продавец ответственный, прислал сразу после отправки трек-номер (сам, без напоминаний), и по номеру было видно, что посылка "ин транзит". В общем, заморочил я американского товарища, пошёл он на почту и отвечает мне: "посылка, дескать, лежит до сих пор в нью-йоркской таможенной зоне хранения (Customs Holding area) и никуда не летит. Но пообещал, что в ближайшее время должна отправиться-таки в путь.

Вот! А мы всё на нашу таможню волну гоним, на Шереметьево, на почту расейскую... А это не наши, а во всём мире так! Бардак!

Единственно, мне нравится, как китайцы работают. Вот у них всё чётко. Никаких задержек, никакой паранойи по поводу терроризма... Поеду в Китай...
Моя посылочка из Китая, отправленная продавцом 15 марта согласно тракинга, причем видимого на сайте как Почты России, так и Почты Китая, благополучно прошла таможню и с 29 марта ожидает согласно китайскому тракингу попутного авиатранспорта....
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 15:58   #59
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Проблемы с EBAY

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Моя посылочка из Китая, отправленная продавцом 15 марта согласно тракинга, причем видимого на сайте как Почты России, так и Почты Китая, благополучно прошла таможню и с 29 марта ожидает согласно китайскому тракингу попутного авиатранспорта....
Небольшое уточнение - прошла таможню китайскую и сидит в Китае....
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 10:58   #60
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Проблемы с EBAY

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Небольшое уточнение - прошла таможню китайскую и сидит в Китае....
Да, у друзей моих посылка с чаем так же застряла. Расстраиваются. Но всё равно грешат на российскую почту - что это она входящие посылки не регистрирует (чтобы не было претензий по срокам доставки).
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:35.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot