Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2009, 16:43   #381
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

На фото-мое последнее открытие-лучшие в мире(самые музыкальные)конденсаторы.Названия фирм на обратной стороне
Черный обыгрывает любые сименсы абсолютно по всем признакам хорошего звука.Это не конденсатор,это перемычка из хорошего винтажного проводаЗеленый уступает многим немцам в открытости ВЧ и вносит заметную окраску,но при этом выигрывает у любых немцев в передаче тонкостей звукоизвлечения
Оба конденсатора английские,возраст примерно 90 лет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2009_08240033.JPG
Просмотров: 526
Размер:	59.2 Кб
ID:	1039  
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 17:26   #382
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович!
...сделайте из хорошей моножилы витую пару.
Можно чуть подробнее? Диаметр, шаг свивания, изоляция (лак или что- то другое, если другое- какая толщина изоляции)? Будьте так добры...

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Ваша блок-схема новая, но расходится с Вашим мнением о вреде параллельных цепей.
А почему? Параллельные цепи работают в фазе, двухтактные - в противофазе, это принципиально меняет дело. Я рассматриваю двухтактную схему, как некий вариант однотактной, в которой фиксированные нагрузки заменены дмнамическими (другим плечем). Именно поэтому, вопрени всеобщему мнению, я не вижу удлинения пути звука в двухтакте...
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 17:38   #383
Игорь К.
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 56
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
На фото-мое последнее открытие-лучшие в мире(самые музыкальные)конденсаторы.Названия фирм на обратной стороне
Черный обыгрывает любые сименсы абсолютно по всем признакам хорошего звука.Это не конденсатор,это перемычка из хорошего винтажного проводаЗеленый уступает многим немцам в открытости ВЧ и вносит заметную окраску,но при этом выигрывает у любых немцев в передаче тонкостей звукоизвлечения
Оба конденсатора английские,возраст примерно 90 лет
Возраст почтенный! Похоже на бумагу в масле под давлением.
Если возможно, поделитесь конструктивом раритета.
Игорь К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 17:39   #384
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Названия фирм на обратной стороне
Это что, секрет? Чтобы враги не расхватали? Без этого информативность вашего сообщения равна нулю...
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 17:40   #385
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
К72П-6 - через столетие также будут хорошо звучать.
На фоне современной продукции может быть они станут шедеврами,но в сравнении с продукцией начала 20-го века соотношение не изменится никогда.
Время само по себе не делает изделия хорошими.У меня есть конденсаторы 20-х-30- годов которые играю плохо,криво или мутно.Время им не помогло.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 17:47   #386
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Это что, секрет? Чтобы враги не расхватали? Без этого информативность вашего сообщения равна нулю...
Юрий,именно поэтому.
Конденсаторы того типа,который слева на фото,несклько лет назад я покупал на ебау за 1 фунт/штука,в этом году я заплатил за пару 250длр,при том что конденсатор нуждается в проварке и без этого к использованию непригоден.Поэтому я предпочитаю замалчивать бренды и просто констатирую факт превосходства английских изделий 20-х годов над всеми остальными.
Цитата:
Возраст почтенный! Похоже на бумагу в масле под давлением.
Если возможно, поделитесь конструктивом раритета.
Никакого масла.
бумага,алюминиевая или медная фольга(по всякому бывает) и твердые воскообразные пропитки.Герметизация гудроном.Иногда встречаются деревянные опилки(тырса)в полостях,я думаю для впитывания влаги.
Весь секрет звучания в эзотерических свойствах материалов,потому что немецкие гидры и сименсы по конструкции ничем не отличаются.Фольга-бумага-воск-гудрон.

Последний раз редактировалось abbasz, 23.08.2009 в 17:51.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 17:50   #387
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Не знаю,виноват ли сам фторопласт как материал,но выводы что у ФТ,что у К72П отвратительные и "грязные" по звуку.
Меняли ли вы полярность конденсаторов? У них очень сильная зависимость качества от направления, намного большая, чем у всего остального.

Кроме того, на банках К72П-6 нельзя ориентировать полярность по надписи: они крашены вручную.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
.Поэтому я предпочитаю замалчивать бренды и просто констатирую факт превосходства английских изделий 20-х годов над всеми остальными.
А в чем нам, сирым, польза от этого? Воспринимать, как данное сверху и без проверки завидывать черной завистью?
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 17:57   #388
Игорь К.
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 56
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

[quote=ING;19854]
- Ощущение мощности усилителя имхо таки существует. М.б. иначе только называется.
С повышением мощности однотактника звук на том же уровне громкости воспринимается,
как более уверенный, он набирает какую-то силу. М.б. из-за большого трансформатора.
Однако в остальном про однотактники я целиком на стороне AML+.

По моему, этот эффект наблюдается даже при увеличении тока покоя каскада, при условии что выходной трансформатор не уходит в насыщение.
Игорь К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 17:59   #389
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию

Цитата:
Кроме того, на банках К72П-6 нельзя ориентировать полярность по надписи: они крашены вручную.
Я полярность определяю только на слух.Эзотерическую полярность на предприятии никто не учитывает,поэтому надписи не могут соответствовать лучшему звучанию.
Дело в том что почерк конденсатора слышно независимо от направления,английские и так и сяк играют волшебно.Фторопласт и так и наоборот сохраняет свои особенности.
В любом случае в тракте из отборных довоенных компонентов фторопласт использовать нельзя,он резко выбивется своей мутью из ряда благородных изделий и,думаю,вступает с ними в эзотерический конфликт.
Деградация слишком явная,чтобы докапываться до причин.Выкинул да и все.По ленински.Нет элемента-нет проблем..

Цитата:
А в чем нам, сирым, польза от этого? Воспринимать, как данное сверху и без проверки завидывать черной завистью?
Вовсе нет.Писал для того,чтобы люди понимали реальную ценность расхваливаемых компонентов а также знали,что все на белом свете относительно.

В системе координат,в которой музыкальность принята за высшую цель,нужно использовать только винтажные компоненты.Фторопласт в топку,тем более советский.Древняя Бумага непобедима.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 18:11
Федор Конь
Это сообщение было удалено Федор Конь.
Старый 23.08.2009, 18:13   #390
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Уж больно смахивает на пиар. Не верю! Разве что проваривать в зелье из мадрагона, белены, и дурмана
На здоровье!Слушайте к72П!
Я,к слову,никому из присутствующих кроме АМЛа тоже не верю
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot