Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2009, 13:22   #611
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Коротко говоря, Вы взяли какое то количество толстых и тонких проводов и у всех толстых, при различной окраске, ТБ был смещён в нч область, т.е. у толстых баса было больше, чем у тонких. Субъективно конечно.
Я сделал то же самое и получил другой результат. Хорошо, постараюсь перпроверить свои наблюдения.
Я не по субъективному количеству баса это устанавливал а по смещению стереобаланса.Прочитайте мою методику по возможности внимательно.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 13:36   #612
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Александр,
если всегда подходить к эксперементу только с помощью Вашей методики, то как минимум половина проведённых в мире эксперементов - есть фальсификация, и на их данные нельязя опираться. Да и Вашем случае, если брать миллиметровый провод, а потом его утоньшать в ходе эксперемента, это будет уже не тот провод (даже исходя из чисто материалистической позиции), согласитесь. Подвергая этот провод мехобработке, вы как минимум будете нарушать его наружную структуру, значит чистота эксперемента будет очень сомнительной.
Читайте внимательней, то что я написал:
Цитата:
Может быть можно приблизится к чистому эксперименту, если взять, скажем, провод толщиной 1 мм. и сточить до 0,8; 0,6 и 0,4. Получатся примерно равные условия получения одного провода разной толщины.
Т.е. наружная структура у трёх проводов, два из которых по разные стороны оптимального, по словам АМЛ, диаметра, будет примерно одинаковой. Во всяком случае гораздо ближе, чем у совершенно разных проводов. Не согласны?


Цитата:
И ИГВИН Вам незря выделил слова "по моим наблюдениям".
Не понял к чему это Вы написали.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 13:59   #613
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Я не по субъективному количеству баса это устанавливал а по смещению стереобаланса.Прочитайте мою методику по возможности внимательно.
Я прочёл многократно и внимательно.
НЧ диапозон не локализуется. Поэтому мы можем видеть (слышать) смещение стереобаланса только в сч и вч диапазоне. Что хорошо видно из приведёных Вами графиков эксперемента. Но подчёркивание или "затемнение" вч диапазона происходят и при просто включении провода прямо и обратно. Толщина при этом не меняется.
Таким образом получается, что у толстых проводов вч диапазон всегда "затемнён" по сравнению с тонкими. Или я заблуждаюсь?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:19   #614
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
НЧ диапозон не локализуется
Кто Вам это сказал?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:22   #615
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Кто Вам это сказал?
Вопрос не конструктивный. Скажите по существу.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:31   #616
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Я прочёл многократно и внимательно.
НЧ диапозон не локализуется. Поэтому мы можем видеть (слышать) смещение стереобаланса только в сч и вч диапазоне. Что хорошо видно из приведёных Вами графиков эксперемента. Но подчёркивание или "затемнение" вч диапазона происходят и при просто включении провода прямо и обратно. Толщина при этом не меняется.
Таким образом получается, что у толстых проводов вч диапазон всегда "затемнён" по сравнению с тонкими. Или я заблуждаюсь?
Реально методика работает от 100 Гц до 10000 Гц За пределами этого диапазона локализация затруднена.
То что локализация ограничена 300 Гц это заблуждение из периода начала стереофонии.
В моем поротоколе приведены примсеры определенных типов достаточно толстого проводника.
Если брать моточные провода одножильныке то для них часто отмечается наклон окраски во всем диапозоне частот.
Затемнен или высветлен это термин которым можно зарактеризовать отклоненике тонального баланса.
В свое время я долго подбирал по этой методике провод для моей головки на 78 об компромис был найден при 04 мм, но при этом учитывались другие специфики звучания.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:37   #617
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Малиновский Александр
Цитата:
Читайте внимательней, то что я написал:

Цитата:
Может быть можно приблизится к чистому эксперименту, если взять, скажем, провод толщиной 1 мм. и сточить до 0,8; 0,6 и 0,4. Получатся примерно равные условия получения одного провода разной толщины.
Т.е. наружная структура у трёх проводов, два из которых по разные стороны оптимального, по словам АМЛ, диаметра, будет примерно одинаковой. Во всяком случае гораздо ближе, чем у совершенно разных проводов. Не согласны?
У Вас есть уверенность в том, что структура провода останется одинаковой при стачивании? И если будут изменения, то они линейные? Ведь иначально провод получен методом волочения, соответственно структура его поперчного сечнеия уже неоднородна. Соответственно возникает вопрос, как меняется неоднородность с проникновением вглубь.

В случае же с применением статистического метода отбора условия повторяемости проведения эксперемента более высокая, т.к. изначальная структура у всех образцов условно одинакова (т.е. разница может быть в химсоставе, методе термообработки, режиме волочения и т.п.), главное, что получены провода методом волочения (а не прокатки или ковки допустим). Покрытие ошибки просходит подтверждением большого числа выборок. Главное, что бы тенденция была установлена. Естественно такая зависимость может быть установлена чисто эмпирически. Если она не имеет статуса общепринятого всеми, то каждый выискивает её сам. Вот Игорь и выделил Вам жирным текстом это, что это его наблюдения.
__________________
Дмитрий

Последний раз редактировалось DVM99, 09.09.2009 в 16:10.
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 16:28   #618
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Малиновский Александр
У Вас есть уверенность в том, что структура провода останется одинаковой при стачивании? И если будут изменения, то они линейные? Ведь иначально провод получен методом волочения, соответственно структура его поперчного сечнеия уже неоднородна. Соответственно возникает вопрос, как меняется неоднородность с проникновением вглубь.
Не напрягайтесь Вы так, это Вас сковывает.
Цитата:
Может быть можно приблизится к чистому эксперименту
Где Вы увидели в этих словах уверенность.

Цитата:
В случае же с применением статистического метода отбора условия повторяемости проведения эксперемента более высокая, т.к. изначальная структура у всех образцов условно одинакова (т.е. разница может быть в химсоставе, методе термообработки, режиме волочения и т.п.), главное, что получены провода методом волочения (а не прокатки или ковки допустим).
Зря Вы пытаетесь поймать меня на не последовательности. Все три провода были получены способом волочения, а потом токарения. Добавлю - из одного провода. У них то структура горазде менее условно одинакова, чем у тех о которых говорите Вы.

Цитата:
Покрытие ошибки просходит подтверждением большого числа выборок.
Токарите сколько влезет и делайте выборки.

Цитата:
Главное, что бы тенденция была установлена. Естественно такая зависимость может быть установлена чисто эмпирически. Если она не имеет статуса общепринятого всеми, то каждый выскивает её сам. Вот Игорь и выделил Вам жирным текстом это, что это его наблюдения.
Ни как не въеду в притензии. Ему можно о своих наблюдениях сообщать, а мне нет?
Я задавал вопросы, так же как задаю АМЛ и всем другим когда мне не ясен смысл или логика высказывания. Но Игоря это обидело. И он назвал это провокацией. Странно. Хотя любой вопрос является провокацией, т.к. провоцирует ответ.

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 09.09.2009 в 16:38.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 17:02   #619
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Реально методика работает от 100 Гц до 10000 Гц За пределами этого диапазона локализация затруднена.
То что локализация ограничена 300 Гц это заблуждение из периода начала стереофонии.
В моем поротоколе приведены примсеры определенных типов достаточно толстого проводника.
Если брать моточные провода одножильныке то для них часто отмечается наклон окраски во всем диапозоне частот.
Затемнен или высветлен это термин которым можно зарактеризовать отклоненике тонального баланса.
В свое время я долго подбирал по этой методике провод для моей головки на 78 об компромис был найден при 04 мм, но при этом учитывались другие специфики звучания.
У всех проводов (по крайней мере, которые я слушал), не зависимо от толщины, звучание в одном направлении высветлено (т.е. звук субъективно выше), чем в другом. Это подтверждают и построенные Вами графики. Теперь если взять более тонкий провод и построить такой же график, то мы увидим, что получится некая линия "возрастающая", начиная с 100 гц., с увеличением частоты, а не как на графиках с 2000 гц. Так?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 18:43   #620
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
У всех проводов (по крайней мере, которые я слушал), не зависимо от толщины, звучание в одном направлении высветлено (т.е. звук субъективно выше), чем в другом. Это подтверждают и построенные Вами графики. Теперь если взять более тонкий провод и построить такой же график, то мы увидим, что получится некая линия "возрастающая", начиная с 100 гц., с увеличением частоты, а не как на графиках с 2000 гц. Так?
Я измерил своим способом сотни проводов и обгаружил самые разые тенденции в том числе на НЧ .Но то о чем я написал это статистически выверенная тенденция такая же как скажем у триодов ecc83 с разным размером анодов звучать более основательно с большими анодами и более жидко с меньшими анодами.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot