Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 01:13   #231
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Прошлое не забыто... И знает себе цену!

Polyphon

Startpreis:EUR 3.900,00

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04f8auCeW5hN136458173786P6704.jpg
Просмотров: 754
Размер:	65.4 Кб
ID:	5828 Нажмите на изображение для увеличения
Название: lwdUnN4ofSPa136458169349P6704.jpg
Просмотров: 696
Размер:	55.1 Кб
ID:	5829 Нажмите на изображение для увеличения
Название: kyNQi8qFlZHL136458156459P6704.jpg
Просмотров: 667
Размер:	66.4 Кб
ID:	5830

http://www.ebay.de/itm/Polyphon-mit-...item2a2b230f8f
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 01:15   #232
Olegator
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Хм. Интересная идея. Всякий раз поражаюсь размаху Вашей мысли.
А с практической точки зрения- рупор то огромный, что за турнетка должна быть чтобы на нее разместить такую махину, да ещё и вращать? Если только от двигателя... и в каком-нибудь специально арендованном для этого месте (так как в квартире такое производство боюсь будет уже не разместить). ...Хотя если модульно собирать (по частям), а затем модули между собой склеивать и в конце обработать неточности пластилином... то может быть так сделать было бы и проще и надежнее. Но во-первых дорого, во-вторых при всем масштабе такого производства - качество конечного изделия не на много будет выше.
Я склоняюсь к мысли что нужно было послушать сразу Серенуса и сделать деревянный каркас, а затем уже его покрыть пластилином и всё. И не дорого, и качественно, и ручной труд, и великолепный результат.
можно и из строительного пенопласта, легко обрабатывается, шпаклюется и т.п.
Olegator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 05:13   #233
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Виктор, дело не в размахе мысли, а в опыте - у меня производство как раз имеющее в своей основе моделирование и когда-то я создал его с ноля.

Вместо того, чтобы спросить, или уточнить, вы как всегда загнули большой пост о изобретении велосипеда.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 11:30   #234
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Вместо того, чтобы спросить, или уточнить, вы как всегда загнули большой пост о изобретении велосипеда.
Своим изобретением велосипеда я обозначил сильные и слабые стороны Вашего предложения. Стесняюсь я говорить прямо.

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Виктор, дело не в размахе мысли, а в опыте - у меня производство как раз имеющее в своей основе моделирование и когда-то я создал его с ноля.
Дмитрий, в том то и дело что Вы подходите к вопросу о разработке формы для рупора в домашних условиях с минимальным финансовым вложением, с позиции своего опыта производства (не сомневаюсь что Крупного). Ведь если бы речь шла о строительстве серийного производства рупоров- то Вы были бы правы на все сто! Но у меня-то другой случай.
Вот как Вы себе это представляете? Диаметр широкого горла рупора равна 81 см, а высота прямой части рупора составляет 106 см, даже не представляю сколько будет все это весить выполненное из гипса и какой должна быть туркетка и как ее вращать. Я уж не говорю о стоимости реализации такого проекта. И самое главное- что даже при учете всех финансовых затрат на воплощение этой мысли- конечное качество, как я уже говорил, не намного будет выше, а на звучании рупора так и вообще никак не отразится.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 11:43   #235
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Своим изобретением велосипеда я обозначил сильные и слабые стороны Вашего предложения. Стесняюсь я говорить прямо.



Дмитрий, в том то и дело что Вы подходите к вопросу о разработке формы для рупора в домашних условиях с минимальным финансовым вложением, с позиции своего опыта производства (не сомневаюсь что Крупного). Ведь если бы речь шла о строительстве серийного производства рупоров- то Вы были бы правы на все сто! Но у меня-то другой случай.
Вот как Вы себе это представляете? Диаметр широкого горла рупора равна 81 см, а высота прямой части рупора составляет 106 см, даже не представляю сколько будет все это весить выполненное из гипса и какой должна быть туркетка и как ее вращать. Я уж не говорю о стоимости реализации такого проекта. И самое главное- что даже при учете всех финансовых затрат на воплощение этой мысли- конечное качество, как я уже говорил, не намного будет выше, а на звучании рупора так и вообще никак не отразится.
Виктор, вращать сам рупор, это, конечно, безумие, а вот сделать вращающийся на оси этой болванки шаблон хотя бы из фанеры, это то о чём я вам говорил при начале строительства вашей Вавилонской башни.
Единственно, что я должен признать, это идея использовать пенопласт. Как я до этого не дотумкал - не понимаю.
Кстати, имейте в виду: поверхность болванки которую вы мучаете (скорее наоборот) - это рабочая поверхность рупора и она должна быть идеально гладкой. Я вам в своё время советовал купить хотя бы набор стеков для пластилина. Мне почему-то кажется, что вы и этого не сделали.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 14:56   #236
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

А я вот не совсем понимаю.Ведь это только ФОРМА для рупора,так?Ну сделали ее в конце-концов,ну а дальше?Как на этой форме формовать сам рупор?и из какого материала?И какой толщины?И какой прочности он получится и какая нужна,чтобы не деформироваться самому рупору, да при этом еще и не гадить в звуке?Эти-то вопросы продумываются,или сначала год-другой делаем ФОРМУ,потом еще столько же пытаемся сделать сам рупор,потом,лет через пять, выясняем,что технологически сделать это невозможно,на чем и заканчивается вся наша многотрудная и многолетняя работа?Нет,конечно же опыт(пусть и негативный) останется при нас,кто бы спорил,но...Хотя,Виктор еще молодой,пусть пробует.Лично я посоветовался бы со знающими людьми,Борис Борисовичем например,что и предлагал Виктору,но...

Последний раз редактировалось yurii, 31.03.2013 в 15:18.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 15:11   #237
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Или вот например.Ведь рупор можно делать не изнутри наружу(формуя его на форме),а снаружи внутрь.То есть сначала изготовив силовые лонжероны,воспринимающие все изгибные и другие нагрузки,а затем обтягивая их ИЗНУТРИ не толстым и достаточно гибким материалом,например фанерой(лучше старой,выдержанной)4-6 мм толщиной,на худой конец даже простым гофрокартоном.Или так,например,как делает Борис Борисович.У него громадный рупор большой протяженности,сложной форму с большим раскрывом из достаточно тонкого материала прекрасно держит форму и не гадит в звуке.Так нет,надо изобретать велосипед.А надо ли?Все уже придумано до нас.

Последний раз редактировалось yurii, 31.03.2013 в 15:24.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 15:17   #238
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Юрий, прошу Вас перестать заниматься постоянными провокациями на форуме и играть на нервах у людей (Мелодия, стерео, ДВД, Борис Борисович, и т.д.). Уверен что это раздражает не только меня. Боюсь что терпение вот вот у кого-нибудь да и лопнет.
И ещё, к слову: Юрий, если Вы такой уникальный, всесторонне развитый, независимый, широких взглядов человек- так почему бы Вам не проявить солидарность по отношению к другим участникам форума и не ограничить поток своих свободных мыслей в рамках какой-нибудь одной ветки, и не расплескивать весь свой не скрытый потенциал на пространстве всего форума- из-за этого не хочется ничего читать на форуме. Куда не плюнь- везде Вы со своими революционными замашками и свободомыслием... а в итоге ФЛУД и ПРОВОКАЦИИ.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 15:38   #239
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Между тем, дело движется к своему логическому завершению...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5373.JPG
Просмотров: 686
Размер:	296.5 Кб
ID:	5831
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 16:05   #240
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Юрий, прошу Вас перестать заниматься постоянными провокациями на форуме и играть на нервах у людей (Мелодия, стерео, ДВД, Борис Борисович, и т.д.). Уверен что это раздражает не только меня. Боюсь что терпение вот вот у кого-нибудь да и лопнет.
И ещё, к слову: Юрий, если Вы такой уникальный, всесторонне развитый, независимый, широких взглядов человек- так почему бы Вам не проявить солидарность по отношению к другим участникам форума и не ограничить поток своих свободных мыслей в рамках какой-нибудь одной ветки, и не расплескивать весь свой не скрытый потенциал на пространстве всего форума- из-за этого не хочется ничего читать на форуме. Куда не плюнь- везде Вы со своими революционными замашками и свободомыслием... а в итоге ФЛУД и ПРОВОКАЦИИ.
Нет,ну только зашел,ничего еще не сделал...И такие упреки.Ну да ладно.Не нравится,писать вам больше ничего не буду.Расскажите только пожалуйста как вы собираетесь формовать рупор на форме(Технология,материалы,толщины,расчеты на прочность,резонансы и т.д и т.п).Интересует только это.Может и я попробую.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:26.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot