Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > "Солнечная сторона" Димы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 13:07   #721
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Мойша не при чём, если Я СЕБЕ НЕ МОГУ ПОЗВОЛИТЬ АКУСТИКУ С ФИЛЬТРАМИ, Я НЕ МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ОДНУ-ЕДИНСТВЕННУЮ ЛИШНЮЮ ДЕТАЛЬКУ В ТРАКТЕ, А ТЕ ЧТО ЕСТЬ - НАИЛУЧШЕГО ЗВУЧАНИЯ ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННЫЕ ОТ АББАСА, ИЛИ АМЛа!

Тот спайдер, который сейчас стоит попал как раз на 40 гц и ведёт себя непредсказуемо, поэтому я и хочу его заменить, на втором динамике я цш не менял и до сих пор имею возможность сравнивать.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 13:19   #722
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

но бионоры мнгополосная акустика,которая работает с кроссоверами и подругому не может ,405 это динамики для баcовой секции
выходит ты пытаешься из них сделать широкополосники ? и пристроить пищалку супертвитер?
на сухом остатке твоя концепция-это вместо басовиков 405 сделать широкополосники (заменой шайбы или еще чего) вопрос какая ачх получится в переднем рупоре у пары переделанных 405 ? ежу понятно ,что проблемы будут с высокими частотами,проблема чем натянуть 20 кГц,каким образом
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 13:30   #723
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Вадим, 405 не совсем басовые, если они прекрасно играют до 5000 гц, сверху я уже показывал 10" самоделы, мы с Володей Перепёлкиным сделали диффузор из финской сосны и он по звуку получился очень похожим на звук 405х. С вч у него просто супер - медный кожух керна перенаправляет магнитную индукцию в зону работы катушки и сильно повышает чувствительность. Мы поставили очень удачный вч рупорок, который позволил поднять верх до 21 000 гц. Общее звучание 10" очень звонкое детальное (не зря в них промазал катушку лаком Аббаса), он по чуйке даже сильнее 405го, что и требовалось. Как всегда у меня первый спайдер не получился на него - я сделал его из очень тонкого стеклотекстолита и не думал, что сам материал может так портить звук, поэтому сегодня отдаю два чертежа и заготовки на вырезку спайдеров из прессшпана для обоих динамиков. Немного жалко что в новых 10" не того винтажного призвука, какой есть в маленьких сименсах на подмагничевании, но они по чуйке не подходят к бионорам, хоть ты тресни! Зато новые 10" всеядны, как и 405 е и мне по крайней мере это важно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05812.jpg
Просмотров: 561
Размер:	313.4 Кб
ID:	5743  

Последний раз редактировалось Дима, 18.03.2013 в 13:33.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 13:31   #724
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Минимальные фильтры нужны.Напрямую в рупоре НЧ могут быть непредсказуемы.
Режу у себя смело два динамика на НЧ полосу( Кланг 402FC и 405 на отражение, катушкой на 100гц).СЧ (42006)напрямую без фильтров.ВЧ через конденсаторы 1.5мкф и 0.5мкф.
http://www.youtube.com/watch?v=nk4q0hNtmJw
Ты Дима пробовал подрезать катушкой 405е???
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 13:32   #725
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Минимальные фильтры нужны.Напрямую в рупоре НЧ могут быть непредсказуемы.
Режу у себя смело два динамика на НЧ полосу( Кланг 402FC и 405 на отражение катушкой на 100гц).СЧ (42006)напрямую без фильтров.ВЧ через конденсаторы 1.5мкф и 0.5мкф.
http://www.youtube.com/watch?v=nk4q0hNtmJw
Ты Дима пробовал подрезать катушкой 405е???
Конечно пробовал - безобразие!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 13:34   #726
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Конечно пробовал - безобразие!
Какой катушкой???
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 13:36   #727
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Вадим, да какая разница, если каждую деталюшку в тракте слышно и её надо избегать. Зачем катушки на нч, если их можно избежать, прислушайся получше.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 13:42   #728
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

я имел ввиду,что в бинорах это басовики и верх у них срезается кроссовером,а дальше средний рупор ,для уменьшения направленности на который одевалась линза по нужде, а так смешивание происходило экраном
бумажные визеры мне ненравятся -бяка
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 13:43   #729
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Позвольте заметить?
Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
теперь думаю что этот идеальный.
Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
... и до сих пор не решено в идеале.
Дмитрий, так перфекционизм тем и славится что в стремлении к совершенству у человека возникает постоянная неудовлетворенность полученным результатом. В этом деле главное чтобы здоровый перфекционизм (как у Вас) не стал болезненным. Чем ярче стремление к идеалу- тем дальше от переживаний настоящего. Кстати это может пагубно повлиять и на восприятие музыки. Да и вообще подобные стремления -опасная вещь во всех отношениях, можно стать их заложником и служить им вечно. Сознание человека, находящееся во власти гипертрофированного перфекционизма, может оставить от музыки одни только ножки да рожки. ...как и от жизни в целом, хотя внешне выглядеть будет от обратного... что и будет вечно подкупать такого человека продолжать поиски своего идеала.
Перфекционизм, как я его понимаю, это подмена качества переживания- качеством идеализированного образа. С этой позиции главное не переборщить с "фокусированием для себя главных приоритетов". Лично мне достаточно знать вектор, а всякие образы идеала я отгоняю прочь, и тем более не ищу среди них главные. Живые переживания ничего общего не имеют с планированием, фокусированием, знанием. Поэтому я твердо убежден в том что обычный меломан слушая через мп3 уделает любого аудиофила-ценителя-знатока, в качестве индивидуальных переживаний, потому что он не подменяет восприятие живой ткани музыки — образами, формами, структурами, звуками и т. д.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 14:20   #730
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Виктор, зачем налил столько воды, тебе уже сотню раз указывали на это?

Написав столько, ты сам на себя выложил компромат в случае с вектором!

В аудио как раз важны мелочи кроме самого вектора, потому что только тонкое настраивание даёт максимальный эффект от работы, как и в любом другом деле. А ты провозгласил поверхностное отношение как свой пример.

Ну а про мп3 и простых меломанов ... без комментариев.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot