Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2014, 01:00   #81
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Нет,вы не подумайте,что я что-то имею против Антона.Нет конечно.Это его опыт и он вправе делиться им с кем хочет.Просто надо предупредить людей- осторожно,это подходит для очень не многих.А то вот Виктор Каносан захочет спаять ДАК,например,и вместо того,чтобы поехать в магазин,адрес которого я ему дал, и купить там паяльную станцию,будет сначала месяца два-три искать на ебее паяльник-лудильнимк 18 века,а затем,разведя в квартире костер и нагрев на нем это чудо 18 века,попытается им запаять микросхемы.Ну не получится же у него ни чего и ДАК работать не будет,ответственно вам заявляю.Вот в основном для исключения подобных инцидентов и пишу тут на форуме,хотя мог бы и рукой махнуть,но не приучен.Надо помогать ближнему не наступать на грабли,неосторожно кем-то оставленные на дороге.

Последний раз редактировалось yurii, 26.01.2014 в 01:14.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 01:28   #82
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

У чему чьё то бурное производство экстрементов называть "глубочайшими экспериментами"? Ещё и обсуждать это

Последний раз редактировалось Федор Конь, 26.01.2014 в 11:29.
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 05:52   #83
aalex497
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 39
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
aaleх, мое мнение ничем не отличается от вашего. Вы просто не прочитали мою статью, на которую я дал ссылку, или прочитали ее не внимательно.
Там описан чистый эксперимент, который когда-то окончательно убедил меня в том, что душа компонентов дается им от рождения "по образу и подобию" людей, их сотворивших.
-------------------------
Да, каюсь был невнимателен проглядел. Теперь прочитал.
Насчет паяльника там интересная тема.
Кстати проведу парралели например чай заваренный на костре гораздо вкуснее чем на электроплите или не дай бог микроволновке.
В целом вывод который я сделал заключается в следующем.
При иготовлении аппаратуры следует пользоваться тем что имеет как можно более низкие частоты.
Это конечно неприемлемо для массового производства но для себя реально.
Например буддисткие монахи не заказывают четки на заводе хотя это стоило бы копейки. Собирают зерна, протыкают... все делают сами.
Достаточно подержать в руках четки выпиленые на токарном станке и четки которые собирал монах. Ощущения невероятные.
Это же относится и к кабелям и корпусу.
Может ли быть что загадка Телефункена - стоящий в цеху генератор низких частот? Герц эдак семь - восемь Или это комбинация частот.
aalex497 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 06:04   #84
aalex497
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 39
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Нет,вы не подумайте,что я что-то имею против Антона.Нет конечно.Это его опыт и он вправе делиться им с кем хочет.Просто надо предупредить людей- осторожно,это подходит для очень не многих.А то вот Виктор Каносан захочет спаять ДАК,например,и вместо того,чтобы поехать в магазин,адрес которого я ему дал, и купить там паяльную станцию,будет сначала месяца два-три искать на ебее паяльник-лудильнимк 18 века,а затем,разведя в квартире костер и нагрев на нем это чудо 18 века,попытается им запаять микросхемы.Ну не получится же у него ни чего и ДАК работать не будет,ответственно вам заявляю.Вот в основном для исключения подобных инцидентов и пишу тут на форуме,хотя мог бы и рукой махнуть,но не приучен.Надо помогать ближнему не наступать на грабли,неосторожно кем-то оставленные на дороге.
Как компромис есть - паяльнички на газу. с любыми жалами.
Можно и на костре их разогревать ибо газ - зло хоть и меньшее чем электропаяльники.
Поверхностный монтаж чипов дака конечно геморойно осуществлять таким.
Но коректор для винила вполне реально.
Я предлагаю в костер добавить несколько листиков канабиса.
Реально улучшает
aalex497 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 06:23   #85
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Цитата:
Сообщение от aalex497 Посмотреть сообщение
.
Я предлагаю в костер добавить несколько листиков канабиса.
Реально улучшает
....а ещё лучше герыча,по вене,ессно!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 09:11   #86
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Нет,вы не подумайте,что я что-то имею против Антона.Нет конечно.Это его опыт и он вправе делиться им с кем хочет.Просто надо предупредить людей- осторожно,это подходит для очень не многих.А то вот Виктор Каносан захочет спаять ДАК,например,и вместо того,чтобы поехать в магазин,адрес которого я ему дал, и купить там паяльную станцию,будет сначала месяца два-три искать на ебее паяльник-лудильнимк 18 века,а затем,разведя в квартире костер и нагрев на нем это чудо 18 века,попытается им запаять микросхемы.Ну не получится же у него ни чего и ДАК работать не будет,ответственно вам заявляю.Вот в основном для исключения подобных инцидентов и пишу тут на форуме,хотя мог бы и рукой махнуть,но не приучен.Надо помогать ближнему не наступать на грабли,неосторожно кем-то оставленные на дороге.
Ну зачем же сразу в квартире? Для этих целей у меня есть дача. Нужно будет попробовать, летом. Как раз есть время на поиски паяльника..

Цитата:
Виктор,вот вы и ответили Александру Малиновскому,что такое третий закон Юрия.И я о том же.Если Антону что-то услышалось при его экспериментах,то это не значит,что то же самое услышится и другому.Я вполне верю,что ему ДАНО это слышать - разное звучание чурбана.Так же верю,что возможно это же дано еще двум-трем людям из 6 миллиардов на Земле.Ну а мы-то тут при чем? А МУЗЫКА тут при чем? Кто из вас слышит разное звучание чурбана - есть такие тут? Лично я - не слышу.А МУЗЫКУ слышу.А ведь на разном звучании чурбана делаются очень громкие и далеко идущие выводы.Которые потом разносятся по всему инету людьми,не понявшими или понявшими не правильно всю пикантность эксперимента.И пошло-поехало.Я вот о чем говорю.Да возьмем тот же 4А32.Вы думаете я не слышал звучания старых немецких динамиков? Да в том-то и дело,что слышал.И сравнивал.И был не в восторге от "немцев".Один динамик,как бы хорош он ни был, ЕЩЕ НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ.Его еще надо уметь реализовать.Только что сравнивал хваленый конденсатор Сименс 1 мкф 1500в,древний и современный К40-У9 - и не в пользу первого получилось сравнение.И таких примеров тьма.И все это напрямую противоречит теориям Антона.Что,неужели ни кто ничего подобного никогда не замечал и не задавал себе вопроса - "А как же так?" Ну тогда не знаю.Ладно,можете не отвечать,это я так,в ответ на продвижение этих теорий в массы - чтобы люди хоть немного думали и своей головой,а не только чужой,на сколько бы светлой она не была.Не забывайте про Теорию относительности восприятия музыки(3-ий закон Юрия).
Юрий! То что Вы чувствуете музыку -это очень хорошо. Но не обижайтись пожалуйста на тех, кто чувствует еще и качество звуковоспроизведения, помимо всего прочего. И на решение этих вопросов отводит определенное внимание.

Последний раз редактировалось Kanosan, 26.01.2014 в 09:22.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 11:58   #87
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Я тоже так поначалу думал, жалко было дарить результаты столькоих трудов непонятно кому, а потом пришел к выводу, что раз Бог дал мне какие-то способности просто так, то но не стоит на этом наживаться. И как то сразу на душе спокойней стало.
Согласен, однако Вы тоже публикуете результаты изысканий не сегодняшнего дня, а по прошествию некого времени. И это правильно!
Бегать без исподней по городу с криком Эврика возбуждая народ, а назавтра обнаружить, что половина населения потешается над нами (как пример этот форум), -другая втихаря скупает, взвентив цену до небес, при этом утверждая что это они давно знали и открыли,
и все это "человеческое, слишком человеческое" врятли придаст развитию идеи правильное направление.
Общественный авторитет конечно очень заманчив, но честных людей мало, с кем можно обсудить, проштурмовать, покритиковать, и не быть затем в дальнейшем оплёванным. Очень мало. Анатолий Маркович был таким человеком, пожалуй Кястас, больше и незнаю.
С другой стороны, бизнес есть бизнес, это хороший стимул, но далеко не первый и не главный. Вот Квотруп скупал скупал AD1 ещё 10 лет назад и што? Презвошёл он Кондо? Линейка Zero, индуктивности рассеяния в DAC вот и весь результат. Для рекламы и миллиона в кармане наверное хорошо. А для дела..
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 12:45   #88
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
и все это "человеческое, слишком человеческое"
О! Ещё поклонник Ницше нашёлся. Сейчас вам Каносан даст на орехи
Советую для усугубления эффекта ещё Клавдию Шоша из "Волшебной горы" процитировать с её "чеееловеческим"
И оставьте уже Юрия в покое - бесполезно всё это.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 12:57   #89
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
О! Ещё поклонник Ницше нашёлся. Сейчас вам Каносан даст на орехи
Советую для усугубления эффекта ещё Клавдию Шоша из "Волшебной горы" процитировать с её "чеееловеческим"
И оставьте уже Юрия в покое - бесполезно всё это.
Знать не значит поклоняться. А поклоняться, ещё не значит наклонятся как ехидна. Я поклонник Фёдора Глинки в поэзии, Фёдора Шаляпина в музыке, Фёдора Достоевского в литературе и Фёдора Васильева в живописи. Впрочем космополитам этого никогда не понять.
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:59   #90
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

"Ну зачем же сразу в квартире? Для этих целей у меня есть дача. Нужно будет попробовать, летом. Как раз есть время на поиски паяльника.. " - цитата Виктора.


Виктор,да чего ждать лета? Очень рекомендую сделать минималистский ДАК Шабада уже сейчас - он того стоит.Но не покупайте ничего из 18 века,тем более из 16-ого.Это вам тут не пригодится.Адрес магазина я вам дал - берете паяльную станцию обязательно ESD(с заземленным жалом),антистатические - коврик,браслет и пинцеты.Там же припой и канифоль.Еще потребуется очень маленькая дрель или моторчик с цанговой насадкой под мелкие сверла(продается в Кварце),кусочек гетинакса,текстолита без фольги толщиной 1-1,5мм.В Буром медведе покупаете корпус,RCA разъемы,сетевые разъемы,сетевой выключатель,кусок кабеля UTR 5 категории(можно и 6-7-ой),клещи для зачистки провода(см.чтобы был там указан провод 0,5мм - такой в этом кабеле).В Митино докупаете пару трансов ТПП например с 12-15 вольтами(нужно будет три обмотки по 12-15 вольт,чтобы полностью разделить питание),там же диоды Д7,стабилитроны КС447,ферритовые кольца,резисторы,конденсаторы согласно схемы - и все,можно работать.Да,предварительно конечно купив у Сергея Шабада микросхемы,панельки под них,провод для входного транса и дросселей(намотаете сами,это легко).Разводка только навесным монтажом,используя выводы деталей,а где их длины не достаточно - провод от UTP.С непривычки работы от силы на неделю(если медленно и вдумчиво),зато будите иметь ДАК,собранный своими руками и заряженный собственной энергетикой,а не не известно чем из 18 и не дай Бог 16(мрачное средневековье) веков.Если будут вопросы,пишите.звоните,с удовольствием помогу.

Последний раз редактировалось yurii, 26.01.2014 в 14:30.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:02.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot