Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 14:16   #201
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Минимизируйте (упростите) XP, отключите ненужное, на этом компе невозможно будет "смотреть видео, играть в игры", но аудио станет намного лучше, к примеру вот мануал:
http://cicsmemoryplayer.com/index.ph...7Optimisations
если нужна "сеть" - то сетевой адаптер и соответствующие службы не отключайте
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 18:20   #202
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

У меня вопрос к компьютерщикам: Roman, Sunflower, Алексей K.
ТРеккеры ,для защиты от судебного преследования организаторов незаконного обмена контрофактомм использут пиринговые сети , в которых центральный сервер, например "Пиратская бухта" в перекачивании контента как бы не участвует. Скачивание контента происходит с компьютера одного пользователя на прямую на компьютер другого. Идея красивая , но я не понимаю : Как на уровне железа и всей паутины кабельных соединений интернет сети один компьютер, взаимодействующий напрямую с сервером своего провайдера может напрямую связаться с другим удаленным компьютером ,который работает с сервером уже другого провайдера.
Вопросы такие :
1.Через сколько провадеских серверов должен пройти сигнал от скажем моего компьютера до другого компьютера, расположенного в швеции или в америке.
2.Сколько на пути соединения между двумя компьютерами преоразователей сигнала из ВЧ электрического , в оптический ,из оптического в спутниковый и т.д.
3 .Используется ли в таких соединениях узлы промжуточной памяти и т.п.

Заранее спасибо за ответ (если можно со структурной схемой такого соединения )

Последний раз редактировалось AML+, 03.12.2012 в 18:24.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 20:15   #203
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Сегодня тестировал снова плееры.Добавил APlayer.Ещё больше перестал понимать.После APlayer ощущение что у других какая-то как бы реверберация что создаёт некий объёмный звук с красивой серединой,только у одних более детальная,у других более кашеобразная.А у Фубара 1.10 нашёл кроссфэйдинг...Плавный переход одного трека в другой и похоже что нельзя отключить.Наверно из-за этого звук крикливый и зажатый.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 23:32   #204
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Как на уровне железа и всей паутины кабельных соединений интернет сети один компьютер, взаимодействующий напрямую с сервером своего провайдера может напрямую связаться с другим удаленным компьютером ,который работает с сервером уже другого провайдера.
Вопросы такие :
1.Через сколько провадеских серверов должен пройти сигнал от скажем моего компьютера до другого компьютера, расположенного в швеции или в америке.
2.Сколько на пути соединения между двумя компьютерами преоразователей сигнала из ВЧ электрического , в оптический ,из оптического в спутниковый и т.д.
3 .Используется ли в таких соединениях узлы промжуточной памяти и т.п.
Заранее спасибо за ответ (если можно со структурной схемой такого соединения )
Компьютер связывается с сайтом-торрент-трекера (той же пиратской бухты) для получения общей информации о конкретных файлах и количестве их "владельцев", их доступности с помощью обычного браузера, скачивание (и впоследствии раздача) происходит с помощью программы торрент-клиента, которая первичную информацию берёт с сервера, а далее уже скачивает сайт непосредственно у "владельцев", не создавая нагрузки на сайт торрент-трекер.
Как правило сам файл скачивается не у одного человека, а сразу у нескольких, дабы ускорить загрузку, т.е. стянуть файл у одного человека возможно в некоторых отдельных случаях - например файл в наличии у одного человека и его никто больше не скачивает. В остальных случаях Вы получаете файл, который тянется из разных кусков, по окончанию скачивания "склеивается" в один, с учётом контрольных сумм и т.д.

1. в очень среднем приближении через 10-20, правда там далеко не всегда стоят именно компьютеры, часто будут встречаться просто маршрутизаторы
2. я думаю что на пути "далеко забугор" будет максимум пара оптических линий, может еще пара "беспроводных" (больше как конечные), если учесть что файл тянется фактически от разных компьютеров - там приличный винигрет получается.
3. буфера оперативной памяти есть как у маршрутизаторов так и у сетевых карт
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 23:35   #205
Paradoxx
Одна звездочка, две...
 
Аватар для Paradoxx
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Вопросы такие :
1.Через сколько провадеских серверов должен пройти сигнал от скажем моего компьютера до другого компьютера, расположенного в швеции или в америке.
2.Сколько на пути соединения между двумя компьютерами преоразователей сигнала из ВЧ электрического , в оптический ,из оптического в спутниковый и т.д.
3 .Используется ли в таких соединениях узлы промжуточной памяти и т.п.
Уважаемый Анатолий Маркович!
Я думаю, с такой точностью вам никто не ответит!
Количество промежуточных звеньев в первую очередь зависит от самого провайдера. От его типа организации доступа в сеть, а далее - от магистрального провайдера (высшее звено). От него же зависит число преобразователей, маршрутизаторов.
Насчет торрента - чаще всего один файл вы будете получать частями от разных пользователей, а не напрямую у кого-то одного.
Более или менее приблизительную картину промежуточных узлов дает команда tracert из-под Windows. и то,это без учета ретрансляторов и подобного усилительного оборудования.
А они сигнал мало того, что усиливают, они его восстанавливают и могут кодировать, что подразумевает наличие памяти.
Paradoxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 23:52   #206
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Вопрос вообщем то в том ,что можно ли связать два удалённых компа напрямую через инет ,минуя промежуточные перезаписи посылов?
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 01:06   #207
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

что такое "перезапись посылов"?
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 10:01   #208
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

С торрентами вообще порой забавно бывает.Скачал как-то 97% и 4 месяца ждал.Докачалось.Или из 4-х участников ни у кого не было !00% файла(у кого 10,у кого 40 и т.д.)однако скачалось быстро и целиком.
Вообще цель вопроса как я понял поймать какую-то закономерность между сложностью сети и итоговым качеством звука?Не получится.А у меня вообще модем по телефонной линии МГТС.Тут ещё сколько кодирований туда-сюда.А ещё была передача где рассказывалось,как интернет придумали студенты гдето в Америке чтоб общаться неж собой и так понравилось,что сеть росла,росла и в итоге вот имеем то что имеем.Скоро все адреса закончатся и всё,нужен другой уже интернет.А сам прикол в том,что управление всем интернетом там же где-то в Америке в одном помещении и в любой момент можно вырубить от сети любую страну.
Что касается конкретно звука приведу пример.Были у меня СД фирменые производства Германии.Скачал с торрента того же исполнителя,но с английского диска.Сравнил.Оба диска звучат похоже,но немецгий как-то зализано.Ситуация повторилась и с другим исполнителем.Скачивал и с торрентов и с файлообменников.Стабильно.Недавно скачал с торрента исполнителя в 7-ми версиях.Среди которых была пара немецкий и английский(все прочие с других ремастеров,американцы любят больше баса,японцы не любят,им нужна компрессия).Так вот,та же история,англиская версия более ясная чем немецкая.Я к тому,что как бы ни качал,то всё равно сохраняется индивидуальность диска,т.е. звук каким-то образом получается другой у другого производителя дисков.Чем-то всё это профессиональное оборудование производства дисков мне напоминает программные проигрыватели с разным звуком .
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 14:43   #209
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

И снова тестировал плееры.Всё,выбрал себе.Победил APlayer.Звук совсем не идиотско-выпукло-смазаный как у старых фубаров и виндовс-плеерах,ясный и не зажатый как у новых фубаров.Я доволен.А ещё обнаружил,что если выдернуть ЮСБ-кабель от принтера (хотя тот выключен)то звук чуть лучше.А если ещё выдернуть и от мышки кабель то ещё лучше.Придётся пользоваться сенсором на панели ноутбука.Потом подключил все кабели,включил новый фубар-это слушать невозможно,всё какое-то мелкое и маловыразительное.Никогда бы не поверил если сам не услышал такое.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 17:32   #210
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Алексей K есть ещё vuplayer и там же проигрыватель CD http://www.vuplayer.com/
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot