Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2010, 00:21   #621
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Юрий, завтра с 15 часов можно проверить лампы.
Лампы какие именно? 6Н23П или 6Н9С+6V6GT? И еще - с динамиком по картинке вы что-то делали или нет?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 00:24   #622
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Юрий, завтра можно пробовать все, которые вы выставляли.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 00:57   #623
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Юрий, завтра можно пробовать все, которые вы выставляли.
А с динамиком работали?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 19:02   #624
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Итак, господа, я принял участие в эксперименте.
Напомню, участвовали:
1. 6Н9С (Мэлз, 53 год) + 6V6GT Tung Sol (Made in Russia, 2007 год)
2. 6Н23П (2шт, кажется, 78 год)

Первая пара представляет из себя правый канал моего усилителя, нагруженного на динамик 10ГДШ-1 в ЗЯ.
Вторая пара - установлена в гибридный усилитель с выходом на транзисторах П203, нагруженный на колонки BEAG, ЗЯ 8 литров с динамиками BEAG HX-125-8.

Первый тезис.
Я не знаю, что случилось у Голубицкого, но Бил действительно с ними что-то вытворяет. Меня запугать сложно и я слабовнушаемый человек, и честно говоря - очень хотел такого же результата, что и у Голубицкого. Но получилось так, как получилось.
Второй тезис.
Бил, вы что-то не то делаете. Я не знаю, от чего Шумилову снесло башню, но мои лампы сделали конкретный даунгрейд. "Ваши" 6Н23П отличаются отвратительно плоским звуком, как будто прошли через компрессор, и в звуке те очень тихие звучания, которые обычно создают слитность, поднялись в громкости и начали рвать звучание на отдельные, надо сказать, довольно четко слышимые детали, однако у Пабло Казальса с тестового диска виолончень - это инструмент в руках гения, а не солистов Апокалиптики - такой срани в его игре я не слышал нигде. Эмоциональный план исполнения отсутствует полностью - игра средней руки ученика на академконцерте, который не мажет мимо нот и слава Богу.
Думал - заиграет что-то посовременее - ан нет. Рок - тоже мертвецкий. Треки In Motion #2 (The Gathering, "Mandylion") и The Gentle Art of Making Enemies (Faith No More, "King for a day, fool for lifetime") также потеряли энергетику, стали как ровно подстриженный газон.
Далее - перешел к основной системе, и проверил первую пару. Эффект приблизительно такой же, как и с 6Н23П, хотя слушал только голд Мирона Полякина от АМЛ+. Здесь проявился еще один странный эффект - через обработанные лампы звучание такое, как будто писали в заглушенной комнате даже без искусственного ревера. Т.е. - опять стриженый газон. Ну и опять же - эмоций в звучании не обнаружено.
Вывод - Бил, пожалуйста, или разберитесь, что у вас не так, или хотя бы верните как было. Потому что слушать такое я не могу.

Хотя согласно первому тезису - эффект от каких-то действий Била действительно присутствует как явление.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 19:14   #625
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Итак, господа, я принял участие в эксперименте.
Напомню, участвовали:
1. 6Н9С (Мэлз, 53 год) + 6V6GT Tung Sol (Made in Russia, 2007 год)
2. 6Н23П (2шт, кажется, 78 год)

Первая пара представляет из себя правый канал моего усилителя, нагруженного на динамик 10ГДШ-1 в ЗЯ.
Вторая пара - установлена в гибридный усилитель с выходом на транзисторах П203, нагруженный на колонки BEAG, ЗЯ 8 литров с динамиками BEAG HX-125-8.

Первый тезис.
Я не знаю, что случилось у Голубицкого, но Бил действительно с ними что-то вытворяет. Меня запугать сложно и я слабовнушаемый человек, и честно говоря - очень хотел такого же результата, что и у Голубицкого. Но получилось так, как получилось.
Второй тезис.
Бил, вы что-то не то делаете. Я не знаю, от чего Шумилову снесло башню, но мои лампы сделали конкретный даунгрейд. "Ваши" 6Н23П отличаются отвратительно плоским звуком, как будто прошли через компрессор, и в звуке те очень тихие звучания, которые обычно создают слитность, поднялись в громкости и начали рвать звучание на отдельные, надо сказать, довольно четко слышимые детали, однако у Пабло Казальса с тестового диска виолончень - это инструмент в руках гения, а не солистов Апокалиптики - такой срани в его игре я не слышал нигде. Эмоциональный план исполнения отсутствует полностью - игра средней руки ученика на академконцерте, который не мажет мимо нот и слава Богу.
Думал - заиграет что-то посовременее - ан нет. Рок - тоже мертвецкий. Треки In Motion #2 (The Gathering, "Mandylion") и The Gentle Art of Making Enemies (Faith No More, "King for a day, fool for lifetime") также потеряли энергетику, стали как ровно подстриженный газон.
Далее - перешел к основной системе, и проверил первую пару. Эффект приблизительно такой же, как и с 6Н23П, хотя слушал только голд Мирона Полякина от АМЛ+. Здесь проявился еще один странный эффект - через обработанные лампы звучание такое, как будто писали в заглушенной комнате даже без искусственного ревера. Т.е. - опять стриженый газон. Ну и опять же - эмоций в звучании не обнаружено.
Вывод - Бил, пожалуйста, или разберитесь, что у вас не так, или хотя бы верните как было. Потому что слушать такое я не могу.

Хотя согласно первому тезису - эффект от каких-то действий Била действительно присутствует как явление.
дело новое - возможны отклонения , лампы то есть запасные ? может прогреть надо ?
qwedsa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 19:17   #626
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от qwedsa75 Посмотреть сообщение
дело новое - возможны отклонения , лампы то есть запасные ? может прогреть надо ?
Полно ламп. Пара 6Н9С+6V6GT, которая была вынута и не играла, аналогична второй паре - лампы подобраны, и вторая пара, которая осталась в усилителе - тоже не играла, я усилок не включал уже дней 10. Так что обе пары находились в равных условиях. С 6Н23П аналогичная ситуация.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 20:07   #627
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Просто Юрий
Прекрати курить такую дрянь, которую ты употреблял, ожидая улучшения своих 6Н23П или 6Н9С+6V6GT
рекомендую перейти на простой спирт 90-95% или ЛСД..
разбавлять не надо!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 20:15   #628
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Просто Юрий
Прекрати курить такую дрянь, которую ты употреблял, ожидая улучшения своих 6Н23П или 6Н9С+6V6GT
рекомендую перейти на простой спирт 90-95% или ЛСД..
разбавлять не надо!
Ты че, я ожидал тотального провала и готовился закозлить товарисча! Мало того, что не закозлил, так еще и лампы скурвились.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 20:22   #629
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
...так еще и лампы скурвились.
".. в ставке Гитлера - все малахольные.." (С)
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 20:31   #630
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Ты че, я ожидал тотального провала и готовился закозлить товарисча! Мало того, что не закозлил, так еще и лампы скурвились.
Эт тебе как Фоме досталось...
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot