Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2009, 20:55   #411
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Встряну

Во-первых - тут вроде собрались взрослые, образованные, интеллигентные люди, перестаньте друг на друга катить цистерны. Не вижу ни малейшего повода превращать этот форум в подобие хобота. Только там простительно - там малолетки и о комповой акустике.
Во-вторых, будьте терпимее друг к другу. Я уже давно здесь не стараюсь ни с кем спорить, за исключением выдающихся случаев, а просто слушаю, и то, что меня интересует и то, что я физически могу, делаю для себя. Многое из того, что говорит АМЛ, мне до сих пор не понятно, но спорить с ним я не буду, т.к. вещи, о которых он говорит, настолько тонки, что опыт может быть только ЛИЧНЫЙ. Когда-то давно я уже писал тут, в чем, на мой взгляд состоит главная эзотерика. Эзотерика есть в слушателе. И все эффекты, дефекты, особенности направления проводов, винтажных и невинтажных деталей могут проявляться совершенно по разному у разных слушателей. У одного из-за неверного направления провода будет ощущение тухлого звука, а у другого будет ощущение вранья в передаче эмоций. И каждый из них прав для себя. Я не зря в ветке про корпус спросил Банковского, слушал ли он то, что ему испортил Швед. У меня, честно, были сомнения. Было ощущение, что увидев консервную банку, Сергей даже не стал слушать. А проблема многих эзотериков заключается в том, что настоящая эзотерика слабопредсказуема. Конкретный пример - то, чем я пользуюсь. Если рассмотреть каждый компонент, из которых состоит мое оборудование - там все говно, не говоря уже о том, что винтажом там даже рядом не лежало. Но тем не менее, Анатолий ее слышал, и в меру остался ей весьма доволен (спасибо АМЛ за материал!). Несколько моих сотрудников, бывавших у меня дома и слышавших ее скупили все 10АС-403, которые нашли на базарах и чешут репу, где в кризис найти денег на усилители. Они просто были в ступоре. Но по всем канонам звука, как материалистическим, так и эзотерическим, оно звучать НЕ МОЖЕТ И НЕ ДОЛЖНО. Однако - даже для меня это загадка. Более того - если в мою систему всунуть хорошие провода, я даже не говорю про немецкие, а хотя бы то, что делает Анатолий - поверьте - от того, как у меня звучат диски АМЛ как минимум не стошнит никого. Уверен, что даже самого АМЛ.
В общем - давайте заниматься поисками причин и выведением следствий для музыки. Меряться письками уже вроде не тот возраст.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 20:58   #412
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Мой длительный и мучительный опыт в области аудио свидетельствует не о замечательных аудиосигнальных свойствах некоторых материалов, а скорее об их способности накапливать и длительно удерживать в себе духовную и психическую энергии окружающего мира на дату изготовления из них вещей обрацов и электрокопр .
Я целиком и полностью разделяю взгляды Анатолия Марковича.
Медь меди рознь.Немецкие довоенные провода из нихрома,константана,и даже просто стальные болты оказываются более прозрачными для музыки чем советская медь.Также алюминиевая фольга сименсов гораздо музыкальнее медной советской.
И так далее.То есть материал важен в том смысле,что он "запомнил" при рождении-формировании-застывании-отвердевании-кристаллизации и.т.п.
Проваренные конденсаторы теряют частичку волшебства,а ведь я использую натуральный воскТем не менее "зарядить" их до первоначального уровня не удается.

Цитата:
abbasz
О том что если просто разобрать и собрать корпус усилителя его звук на месяц станет хуже известно видимо каждому, кто имел доступ к хорошей технике, а не только эзотерикам-винтажистам. Но через время аудио свойства восстанавливаются. И в этом прозаическом факте - Великая Винтажная Правда? Если да, то уж очень она небольшая. А относительно совместимости компонентов - так пытаюсь донести до эзотериков - но - глас вопиющего в пустыне.
amd,Скажу больше-даже если тронуть пайку!!!!
О совместимости компонентов эзотерики пишут постоянно!

Последний раз редактировалось abbasz, 23.08.2009 в 21:02.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 20:58   #413
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
А вот здесь я с Вами абсолютно согласен
Вот видите, все же есть общечеловеческие ценности! Можно не соглашаться друг с другом, Можно с пеной у рта спорить о достоинствах и недостатках какого - нибудь конденсатора, но при этом оставаться людьми.

Эти - же подполковники от электроники и мелкие торговцы своими поделками совершенно несносны

Последний раз редактировалось Yury_G, 24.08.2009 в 05:33.
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:00   #414
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

===Внимание! Провокатор уже тут! ===

Ну, в общем то да.

====Единственная его цель - внести скандал и закрыть ветку.===

Ни! Закрывать никак ни! Только скандал.

===Это уже произошло на ветке по СВЧ, теперь может произойти здесь.===

Про СВЧ я ни при чём. Это сама ветка вызвала дух Пронина. Он и зашмонил всё.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:03   #415
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
===Наблюдаю одну и ту же ситуацию на всех рускоязычных форумах.===

Всем привет!

Приняв на груть столь любимого некоторыми участниками ирландского о двенадцати лет, хочу высказать крамольную мысль. Почему то на столь ругаемом форуме аудиопортал, так же как и здесь, самыми крупными специалистами по аудио оказываются хохлы и сочувствующие им жиды.
Причём и те и другие самые что ни на есть местечковые (или выходцы из тех мест). Это просто роднит два форума. Единственное, что пока останавливает полное их слияние - русский язык. Но с переходом на мову (или идиш ) эта проблема снимется полностью. Модераторов прошу задуматься.
Шолом, провокатор!
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:07   #416
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
===Наблюдаю одну и ту же ситуацию на всех рускоязычных форумах.===

Всем привет!

Приняв на груть столь любимого некоторыми участниками ирландского о двенадцати лет, хочу высказать крамольную мысль. Почему то на столь ругаемом форуме аудиопортал, так же как и здесь, самыми крупными специалистами по аудио оказываются хохлы и сочувствующие им жиды.
Причём и те и другие самые что ни на есть местечковые (или выходцы из тех мест). Это просто роднит два форума. Единственное, что пока останавливает полное их слияние - русский язык. Но с переходом на мову (или идиш ) эта проблема снимется полностью. Модераторов прошу задуматься.
Ух, обожаю антисемитов Они такие забавные!!! Ирландский о 12 годах какой был?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:09   #417
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
abbasz
О том что если просто разобрать и собрать корпус усилителя его звук на месяц станет хуже известно видимо каждому, кто имел доступ к хорошей технике, а не только эзотерикам-винтажистам.
Да вообще ничего делать не нужно. Достаточно выключить, и включив на следующий день ждать 2 часа, пока "разыграется"снова
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:19   #418
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Описанные Вами, а точнее AML+ ПРАВИЛА - это система построения аппаратуры совершенно определенного стиля звучания - классицизм.
АНАТОЛИЙ, КАКОМ СМЫСЛЕ КЛАССИЦИЗМ?Что это такое?
А в каком стиле играют винтажные изделия клангфилм 30-х годов-кинотеатральные двухтактники,например?У меня есть знакомый,увлекающийся психоделическим роком,классику не слушает совсем,но он говорит что винтажные усилители и в этой области музыки более выразительны чем современные.
А вот это изделие на фото,какой стиль звучания воссоздает?
Мощный английский двухтактник середины 20-х годов.50 кг.По моему любую музыку с него слушать будет интереснее
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00062.JPG
Просмотров: 497
Размер:	581.4 Кб
ID:	1043  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00089.JPG
Просмотров: 484
Размер:	572.9 Кб
ID:	1044  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00093.JPG
Просмотров: 510
Размер:	547.7 Кб
ID:	1045  
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:20   #419
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Аббас, так ведь двухтактник - это не труъ?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:24
Федор Конь
Это сообщение было удалено Федор Конь.
Старый 23.08.2009, 21:26   #420
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
abbasz

Описанные Вами, а точнее AML+ ПРАВИЛА - это система построения аппаратуры совершенно определенного стиля звучания - классицизм. За пределами этого безусловно стройного и логического построения и совершенно определенного пласта музыки есть серьезные проблемы с применимостью и универсальностью этих правил.
Трудностей не будет никаких, если немножко напрячься и подобрать соотетствующие современные материалы (без всех этих сказок про музыкальные стальные болты 20 года). Если благородство звучания присуще некоторым старым лампочкам и проводочкам, то оно может спокойно найтись и у некоторых современных (возможно заново перевоспитанных). Ну понятно, у АМЛ уже нет сил, средств и здоровья на такое творчество, но у других совсем не понять их действий. Разве что Степичев прозрел.
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot