Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Результаты опроса: Хотите ли Вы купить Голд мастер Скрябин/Голованов
Согласен купить по цене 60 долларов. 1 11.11%
Согласен купить по цене 30 долларов. 8 88.89%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 16:57   #161
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Я имел в виду следующее. Собралась бы компания человек 20-30 и договорившись могла бы заказывать любой ремастеринг пластинок из коллекции АМЛ.
Да, я все время к этому клоню .
Во-первых, кто платит тот заказывает музыку !Правда заказ должен быть в рамках моего вкуса.То есть 9-ю Бетховена в исполнении Караяна не дождетесь.
Во- вторых, 20-30 человек покупателей мне позволят заказывать программы на Ебее. Пока программы на Ебее мне в убыток.
Вот например, получил с Ебея 4 и 7 симфонии Бетховена с Вейнгартнером на 78 -об.4-ая в идеальном состоянии , а в 7- ой 3 пластинки из пяти с отбитыми по 1,5 см краями. Чего делать не знаю ! Наверное четверку надо выпустить на одном диске в двух исполнениях.
Вейнгартнера и Фуртвенглера; у меня есть его ГДР-ровская запись с оригинальной мастерленты 1943 г.
Еще раз о различии Lp и 78 об.
Я проводил такой эксперимент, сравнивал звучание хорошего Lp и хорошей записи на 78 используя, один тракт записи на CD и даже одну и ту же головку звукоснимателя GE, у которой менялась только вставка с иглой.
Однозначно Lp проигрывает по музыкальности и даже по объективным параметрам 78 оборотам, кроме разве что шума канавки..По моему экспертному заключению виновата промежуточная магнитая запись , которой к тому же злоупотребляли .используя при нарезке дисков 2 или 3 ю копию. Да и лента 1/4 дюйма не лучший вариант из за продольного дрожания ленты и таким образом накопления детонации в основном из за дерганья ленты при ее подаче к записывающей и воспроизводящей головкам. Нормируемая стандартами детонация студийного магнитофона (взвешанная ) 0,06 %. 3-я перезапись даст уже 0,2 %, А это криминал, так как слух улавливает 0,05%! 78 об теоретически можно записать и воспроизвести без детонации.Двух валовая система магнитофона лучше , но к сожалению не прижилась, хотя телефункен такой студийный магнитофон в 1950 гг. выпустил ( М10 ).Позже двух валовые магнитофоны выпускала только фирма B&K ( например модели 7003-7004)как измерительные / у меня такой есть.
Наиболее качественной магнитная запись получалась при ее реализации на ленте 35 мм ( фирма (Вангард) Примеры записей Вангарда у меня это Юл Бринер и Брамс в исполнении Шеринга.( Соната Брамса уже RCA Victor -поэтому звучит хуже) .
З-я проблема магнитной записи это глубокое корректирование , обычно с применением ООС в коррекции АЧХ.(Кстати Телефункен М5 не содержит ООС)
4-я проблема- (от этого очень страдает музыкальность ) очень длинный путь музыкального сигнала через электронику Lp по сравнению с трактом записи на 78 об.( длина тракта записи Lp больше тракта 78 примерно в 20 раз).Но в чем то можно ужаться при ремастеринге.
У меня есть запись Преораженской ( Бах ,Гендель Перселл ), которая сделана мной с первых оригинаналов магнитной ленты , к сожалению правда записанных на советской ленте типе 2 , но зато воспроизведенных мной при ремастеринге на сконструированном мной на основе МЭЗ 28 магнитофоне с короткой электроникой, выполненной по схеме магнитофона Телефункен М5 и на телековских деталях . Пока запись эта существует только в версии CD , но у меня сохранились первичные оцифровки и я готов выпустить с них Сильвер версию этого диска.
Слушая мастер этого диска дочь певицы Вера Преображенская плакала и повторяла : "Это моя мама!"
С моей точки зрения голос ПРеображенский действительно тестовый.
Что я хочу сказать здесь ? Конечно 78 об кладезь настоящей музыки причем с сохраненной музыкальностью , пока еще не раскопанной, но мы не должны брезговать и Lp, потому что на них все таки сохранены записи настоящих шедевров исполнительсколго мастерства с 1943 по 1962 г. Начиная с Фуртвенглера , Хейфеца , Шеринга Менухина, Микеланджелли .... и кончая Караяном. После 1962 г. начался обвал и исполнительского мастерства и качества записи, поэтому лично я интереса к записям после 1962 г. не испытываю.
Тепрерь относительно очередности дисков:
Выбирайте Голлванов/Нежданова или Голованов "Петя и Волк" и то и другое ни кем до меня не выпускалось и в оригинале существует только на 78 об.
Ну и последнее ! На счет компании 20 -30 человек. Все зависит от Вас от вашего интеллигеннтного пиара -пожалуйста пиарте мои диски -запретов на пиар у нас на форуме нет.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 20:23   #162
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Анатолий Маркович!Лично я голосую за Нежданова-Голованов=№1.
Но опять заговорили про 20-30 чел. мне кажеться это не реально!Если мы не наберём нужное кол-во голосов Вы будете делать ремастеринг???

С уважением,Арсений.
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 21:34   #163
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович!Лично я голосую за Нежданова-Голованов=№1.
Но опять заговорили про 20-30 чел. мне кажеться это не реально!Если мы не наберём нужное кол-во голосов Вы будете делать ремастеринг???

С уважением,Арсений.
Конечно я буду делать ремастеринг в любом случае , но отсутствие нужного количества клиентов ограничит мой репертуар на 78 оборотов.
Я между прочим не требую от вас поиск 30 покупателей на Вы должны разъяснять на форуме общественности, что единственный путь уйти от быдлизма который в России распространен в невероятной степени это идти по пути открытому Марселем Прустом , то есть искать истину в утраченном времени в аудио это вникать в музыкальную культуру прошлого это слушать музыку как можно более рано записанную,но не смотря на технические дефекты зафиксированную в студиях с 1902 по -30 гг.Это условие не трудно выполнить . Но многие из принципа, какого впрочем не очень понятного, затыкают уши , защищая свой менталитет от влияния прошлого, а уши от щелчков и шума ! А вед у нас у русских и это ужастно не помнящих прошлого большинство.
Обратите внимание на то , что и Скаин и Игвин духовно далеки от музыки прошлого , то есть они не пускают ее в себя и как следствие они далеки от постижения истины и. в том числе идеологии аудио ,которую исповедуют кроме меня Аббас , Банковский ,Вы , Павел Марутенков ,Шабад и к сожалению еще не многие др.
Упомянутые мной двое это пусть они не обижаются это только пример (их на самоим деле много больше, особенно на Портале и на Звукотехнике ) видимо бояться, что углубление в музыку прошлого убъет в них интерес к новым музыкальным веяньям. Этого не произойдет ,не бойтесь .Просто культура перенесенная из прошлого если вы с ней породнитесь может стать для Вас гамбурским счетом, в котором нуждается каждый . Если у человека нет гамбурского счета он легко деградирует и не заметно для себя действительно превращается в быдло .
Я скажу крамолу -но слушанье например Высоцкого, Спивакова, Мацуева, Пугачевовой сейчас очень быстро превращает человека в быдло.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:17   #164
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Анатолий Маркович!Подписываюсь под каждым Вашим словом.Единственное что я хотел бы добавить и обратить внимание других.Шеллак-особенно акустического периода интересен (помимо безусловно его технического превосходства над LP)ещё духовностью исполняемых произведений.Катаклизмы 20 века как революции перевороты и особенно войны-первая мировая и вторая наложили очень отрицательный момент в исполнении.Я называю это истерию и стервозность-нервозность в звуке!Наиболее это коснулось вокала.Даже Нежданова(более поздняя) не избежала этого!Ушла из голоса та ангельская красота и чистота.И дело не в вокальных или других симптомах!Дело именно в окружении-соц.строй который происходит вокруг исполнителя.Посему чем ближе к 19 веку где всех этих потрясений было поменьше тем чище по душевной чистоте (которая не избежно отражаеться в звуке) и исполнение!!!Ну продолжить аналогии с продвижением в более старый период я думаю не составит труда.Но к сожалению или к счастью тогда ещё не было звукозаписывающей техники!Поэтому помимо короткого тракта который был в указанный мною период там и была необычайная "одухотворённость" процесса.Ну и то что школы и вокальные и инструментальные были лучше и сильней педагогами об этом я даже не говорю...Каждый кто читал письма Ф.И.Шаляпина знаит с каким благоговением и восторгом он отзываеться о старой русской школе оперного театра.А ведь почти все имена что он перечисляет либо нет в звукозаписи либо они не выпущены!Вот и получаеться что кроме Шаляпина (да и того толком) русский народ ничего не знает!А наверно чтобы понять его надо слушать на чём он взрастился!!!Вообщем писАть на эту тему можно много...Но думаю мысль понятна!

С уважением,Арсений.
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 01:35   #165
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович!Подписываюсь под каждым Вашим словом.Единственное что я хотел бы добавить и обратить внимание других.Шеллак-особенно акустического периода интересен (помимо безусловно его технического превосходства над LP)ещё духовностью исполняемых произведений.Катаклизмы 20 века как революции перевороты и особенно войны-первая мировая и вторая наложили очень отрицательный момент в исполнении.Я называю это истерию и стервозность-нервозность в звуке!Наиболее это коснулось вокала.Даже Нежданова(более поздняя) не избежала этого!Ушла из голоса та ангельская красота и чистота.И дело не в вокальных или других симптомах!Дело именно в окружении-соц.строй который происходит вокруг исполнителя.Посему чем ближе к 19 веку где всех этих потрясений было поменьше тем чище по душевной чистоте (которая не избежно отражаеться в звуке) и исполнение!!!Ну продолжить аналогии с продвижением в более старый период я думаю не составит труда.Но к сожалению или к счастью тогда ещё не было звукозаписывающей техники!Поэтому помимо короткого тракта который был в указанный мною период там и была необычайная "одухотворённость" процесса.Ну и то что школы и вокальные и инструментальные были лучше и сильней педагогами об этом я даже не говорю...Каждый кто читал письма Ф.И.Шаляпина знаит с каким благоговением и восторгом он отзываеться о старой русской школе оперного театра.А ведь почти все имена что он перечисляет либо нет в звукозаписи либо они не выпущены!Вот и получаеться что кроме Шаляпина (да и того толком) русский народ ничего не знает!А наверно чтобы понять его надо слушать на чём он взрастился!!!Вообщем писАть на эту тему можно много...Но думаю мысль понятна!

С уважением,Арсений.
Арсений! ВЫсочайший духовный уровень певцов начала 20 века особенно русских по умолчанию известен на западе но неизвестен у нас.Известно и то что он деградировал со временем.Все певцы, которые упоминаются Шаляпиным и многие другие известны филафонистам и существуют в грамзаписи, но наше министерство культуры поскольку оно на 100 %% состоит из быдла делает вид что не знает об этом..К быдлу я отношу и нынешнее руковоство мариинского театра так как они не среагировали на мой крик души(в писменной форме ) о необходимости издания всех певцов императорских театров ,естественно при поддержке государством ,кстати не очень большой.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 02:23   #166
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
...и Скаин и Игвин духовно далеки от музыки прошлого , то есть они не пускают ее в себя и как следствие они далеки от постижения истины и. в том числе идеологии аудио ,которую исповедуют кроме меня .....
Протест!
Как это - я далёк?
Мне отнюдь не чужды: medieval, и аутентисты, Иван Севастьянович Бах и бибоп, и Swingle Singers, и Черепнин и иже с ними..
Да, каюсь - Шаляпин, Брукнер-Малер-Бетховен уже не вызывают энтузиазма, просто они остались в школьной поре, тогда я ими и "переболел"..

Что за истина?

Что за идеология аудио?
Если под ней подразумеваются фонящие, микрофонящие, маломощные, с малым ДД тракты - то согласен, мне это чуждо.. (сорри, но других, из этой оперы - не встречал, пока...)

И, Анатолий Маркович, что вы понимаете под небольшой поддержкой со стороны государства, в издании всех певцов императорских театров?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 06:43   #167
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Протест!
Как это - я далёк?
Мне отнюдь не чужды: medieval, и аутентисты, Иван Севастьянович Бах и бибоп, и Swingle Singers, и Черепнин и иже с ними..
Да, каюсь - Шаляпин, Брукнер-Малер-Бетховен уже не вызывают энтузиазма, просто они остались в школьной поре, тогда я ими и "переболел"..

Что за истина?

Что за идеология аудио?
Если под ней подразумеваются фонящие, микрофонящие, маломощные, с малым ДД тракты - то согласен, мне это чуждо.. (сорри, но других, из этой оперы - не встречал, пока...)

И, Анатолий Маркович, что вы понимаете под небольшой поддержкой со стороны государства, в издании всех певцов императорских театров?
Дорогой друг!А как можно "переболеть" вечностью???Просто Ваше перечисление имён напомнило мне перечисление болезней!Ну мол желтухой скарлотиной я переболел в детском саду и более...ну и так далее...Это всё равно что художник скажит что Леонардо Рафаэлем я "переболел" когда учился в Академии.Но теперь то я понимаю что выше Малевича и его квадрата ничего нет!
Хотя какое прекрасное письмо Фёдора Ивановича к своей любимой дочке Арине!Где он предостеригает держаться её от этого сброда в искусстве (типа Малевича Кандинских и пр. "прохвостов")- подальше!!!
Ну зачем же Божий дар то с яичницой??!!!
Имена которые Вы перечислили относяться к "канону"-т.е. к образцу на все века пока простоит эта земля.

С уважением,Арсений.
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 12:24   #168
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Протест!

Что за истина?

Что за идеология аудио?
Если под ней подразумеваются фонящие, микрофонящие, маломощные, с малым ДД тракты - то согласен, мне это чуждо.. (сорри, но других, из этой оперы - не встречал, пока...)
Ага, картинки на фресках египетких пирамид вживую выглядят так ,будто их рисовали детишки средней группы детского сада.
Даже если накачавшись научностью расшифруем их значение ,то все равно ничего не поймем. Почему? Потому что это другой ,запертый для нас мир, хотя и стоящий у нас пред глазами, и золотым ключиком открывающим туда дверь ,есть его идеология. Впрочем это плохой пример ,лучше в этот жуткий ,чуждый для нас мир песков смерти не влазить. Но мы сами ,не стали уже чуждыми Миру музыки периода 1750-1950 ? 100%%%
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 17:11   #169
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Арсений
Да пусть образец, канон, стандарт - пусть..
Но - невозможно же вариться в одном и том же круге, пытаясь в тысячнный раз переслушать мизерную долю процента из наследия?
Мне не нужен "прогресс" в любую сторону, движение ради движения.. И абсолютно не исключаю открытий, в старой песочнице.. но - не вижу их, пока.. да и энтузиазма копаться - увы, нет..

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Но мы сами ,не стали уже чуждыми Миру музыки периода 1750-1950 ? 100%%%
Нет, не стали..
Откуда подобные предположения?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 19:31   #170
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Протест!
Как это - я далёк?
SSKAIN!Да не переживайте Вы так, AML+ действительно оговорился и я его подправлю. В музыке и в аудио, на самом деле, Вы совсем недалёкий человек. А на этом форуме, самый недалёкий.
Цитата:
Сообщение от Арсений
Дорогой друг!А как можно "переболеть" вечностью???Просто Ваше перечисление имён напомнило мне перечисление болезней!Ну мол желтухой скарлотиной я переболел в детском саду и более...ну и так далее...Это всё равно что художник скажит что Леонардо Рафаэлем я "переболел" когда учился в Академии.Но теперь то я понимаю что выше Малевича и его квадрата ничего нет!
Хотя какое прекрасное письмо Фёдора Ивановича к своей любимой дочке Арине!Где он предостеригает держаться её от этого сброда в искусстве (типа Малевича Кандинских и пр. "прохвостов")- подальше!!!
Ну зачем же Божий дар то с яичницой??!!!
Имена которые Вы перечислили относяться к "канону"-т.е. к образцу на все века пока простоит эта земля.
Арсений! Ну кому Вы хотите что-либо доказать? Вступать в дискуссию с аудиомаргиналом - бессмысленная трата времени и душевных сил.
Вспомните классиков, любой , самый захудалый Шариков, в споре заткнёт за пояс десятерых Филлип Филлипычей. Тем более у SSKAINа в компе стоит звуковуха выструганная самим Страдивари. Более того если он возьмёт в руки балалайку и затянет: - "Светит месяц, светит ясный, светит полная луна..." то и Яша Хейфиц с Менухиным и Бусей Гольдштейном склонят перед ним покорно и понуро головы. А Вы тут о каких то там Леонардо да Рафаэлях лапочите! 10 Мпиксел и фотошоп круче любого Рафаэля!
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:12.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot