Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Результаты опроса: Хотите ли Вы купить Голд мастер Скрябин/Голованов
Согласен купить по цене 60 долларов. 1 11.11%
Согласен купить по цене 30 долларов. 8 88.89%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 22:18   #141
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Немного истории! Большую часть записей Фурвенглера вывез из берлинского и лейпцигского домов радио в мае 1945 г. главный инженер ленинградского дома радио Николай Николаевич Свиридов .Кстати он же произвел в Берлине звукозапись акта капитуляции.Как он расказывал там же он пил водку с Эйзенхауером.Позже, в 1973 г., будучи начальником 10-го главного управления Судпрома он загорелся созданием на Морфизприборе отдела Хай Фай техники.История эта подробно см. ст. История рождения Брига http://www.aml.nm.ru/brig.htm#brig
Но я отвлекся ! Привезенные Свиридовым мастер ленты были свалены в чулане ленинградского дома радио ,а так как на радио пленки не хватало многие записи Фуртвенглера и др. были стерты и использованы для осуществления рабочих записей дома радио.Спохватились позже ,где то в конце 50 гг.
эти записи стали потихоньку издавать на мелодии.Последнее издание было сделано в 80 гг. в черных конвертах,после этого оригинальные мастерленты были торжественно возвращены Германии.Все советские Lp этого периода вошли в официальную дискографию Фуртвенглера(она у меня есть).Так что у нас ни каких мастер лент Фуртвенглера последние 20 лет нет и компакт диски с его записями сделаны с копий оригиналов чаще всего осуществленных на МЭЗ28 - не лучший, правда ламповый магнитофон.
Я даже думаю, что наши старые пластинки с его записями более качественный материал для ремастеринга чем мелодийные копиии.Все грамзаписи Фуртвенглера .которые у нас были выпущены у меня есть.
Головановские оригинальные записи с началом перестройки были разворованы подчистую. К тому же, они были сделаны на германских лентах 40 годов и до сегодняшнего дня они бы не дожили в тех условиях мелодийного хранения (повышенная температура и пониженная влажность из за парового отопления). Поэтому пластинки мелодии нарезка которых осуществлена в 1954-56 гг. на Ортофоне это наиболее примлимый материал для сегодняшнего ремастеринга.
Это всё тоже очень интересно! Как насчёт 9-й симфонии Бетховена с Фуртвенглером? Может быть, стоит издать?
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 15:06   #142
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Скрябин /Голованов готов . http://www.shabad.ru/amlmusic/catego...bin-aleksandr/ Те кто заказали в понедельник рассылка ,те кто не заказали по старой цене можно купить до 26 января.Где те кто участвовал в голосовании?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 14:43   #143
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Господа.
Будем закзывать 2-й диск со Скрябиным (ПРОМЕТЕЙ (соч.60) Д-7198 (гост 56),Симфония №1 Д-1449 ( гост 56))?

А также: Ван Бейнума с 8-й Брукнера и Кнаперстбуша с 4-й Брукнера?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 11:36   #144
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Господа.
Будем закзывать 2-й диск со Скрябиным (ПРОМЕТЕЙ (соч.60) Д-7198 (гост 56),Симфония №1 Д-1449 ( гост 56))?

А также: Ван Бейнума с 8-й Брукнера и Кнаперстбуша с 4-й Брукнера?
Александр!Хоть я и обещал поддержать второй диск Скрябина-но после последнего заявления от АМЛ по поводу 78 об.в ветке"АМЛ СКРОМНИЧАЕТ?"=решил приостановиться!Хватит надо чередовать!Шелак уже и так не выходит "из под его резца" уже почти год!Сейчас мы опять "увлечёмся" этим винилом.Потом "вылезут" какие нибудь джазмены блюзмены скажут что не плохо было бы сделать ещё суперпупер новый ремастеринг какой нибудь леди=и это не конца не края!!!Пусть выпустит НЕЖДАНОВА-ГОЛОВАНОВ!-тогда дальше можно опять сделать что нибудь из LP!А то будет как с Печковским-прошло 14 лет и я исполнил просьбу старушек!!!))))Только бедным старушкам на том свете уже не до этого....

С уважением,Арсений.
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 12:04   #145
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Александр!Хоть я и обещал поддержать второй диск Скрябина-но после последнего заявления от АМЛ по поводу 78 об.в ветке"АМЛ СКРОМНИЧАЕТ?"=решил приостановиться!Хватит надо чередовать!Шелак уже и так не выходит "из под его резца" уже почти год!Сейчас мы опять "увлечёмся" этим винилом.Потом "вылезут" какие нибудь джазмены блюзмены скажут что не плохо было бы сделать ещё суперпупер новый ремастеринг какой нибудь леди=и это не конца не края!!!Пусть выпустит НЕЖДАНОВА-ГОЛОВАНОВ!-тогда дальше можно опять сделать что нибудь из LP!А то будет как с Печковским-прошло 14 лет и я исполнил просьбу старушек!!!))))Только бедным старушкам на том свете уже не до этого....

С уважением,Арсений.
Я не против и такой постановки вопроса. И с радостью закажу Нежданову с Головановым.
Но Нежданова уже есть. А Брукнера (например) нет. И ремастеринг с шеллака боюсь мы ни когда не получим (нет в коллекции АМЛ), так хоть с LP. Тем более, что с ЛП легче ремастировать. Но если бы от нас двоих всё зависило...
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 22:18   #146
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Господа.
Будем закзывать 2-й диск со Скрябиным (ПРОМЕТЕЙ (соч.60) Д-7198 (гост 56),Симфония №1 Д-1449 ( гост 56))?

А также: Ван Бейнума с 8-й Брукнера и Кнаперстбуша с 4-й Брукнера?
Поддержу, пожалуй.
С другой стороны, так подмывает присоединиться к ультиматуму Арсения...
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 23:39   #147
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Поддержу, пожалуй.
С другой стороны, так подмывает присоединиться к ультиматуму Арсения...
Павел!Внесу коррективу дабы моё послание не воспринималось как какие то условия.Если мне не изменяет память то последнии диски с шеллаком были Собинов и Нежданова.Оба выпущены в июле 2008г.В буклете диска с Неждановой был анонс=Вы и сами его можете прочитать!Это раз!Сказано- надо исполнять!Второе:АМЛ сам сказал что для того чтобы имя было "на слуху" надо выпустить его несколько дисков!Нежданову с Головановым и Петя и Волк он назвал первыми номерами из 78 об.Я просто за то чтобы восстановилась прежняя очерёдность вещей.Тем более что в выпуске программ с шеллака меня поддержали и такие авторитеты как Аббас и С.Банковский.Думаю что и Вы-Павел!
Другое дело что может никто так "не теребил "и не настаивал целенаправленно как я на их продолжении-но это другой вопрос...За шутку с Печковским прошу конечно у Анатолия Марковича прощение!Просто действительно как то комично это выражение выглядит в буклете=ну не смог удержаться...с кем не бывает...Безусловно конечно буду поддерживать и винил-но хочеться чего то больше...
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 19:25   #148
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Павел!Внесу коррективу дабы моё послание не воспринималось как какие то условия.Если мне не изменяет память то последнии диски с шеллаком были Собинов и Нежданова.Оба выпущены в июле 2008г.В буклете диска с Неждановой был анонс=Вы и сами его можете прочитать!Это раз!Сказано- надо исполнять!
Ох, Арсений! Анонс, говорите? А вот этот анонс Вы не читали?..

Цитата:
С 1964 г. Гульд прекратил публичные выступления и посвятил себя звукозаписи. Записывал он в основном музыку Баха, причём только на фирме Columbia. В этот период им были подготовлены две оказавшиеся последними версии «Гольдберг-вариаций», а также «Хорошо темперированный клавир». Этому периоду его творчества мы обязательно посвятим отдельный диск.
http://aml.nm.ru/text/guld.htm

И сколько таких анонсов уже было...

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Второе:АМЛ сам сказал что для того чтобы имя было "на слуху" надо выпустить его несколько дисков!Нежданову с Головановым и Петя и Волк он назвал первыми номерами из 78 об.Я просто за то чтобы восстановилась прежняя очерёдность вещей.Тем более что в выпуске программ с шеллака меня поддержали и такие авторитеты как Аббас и С.Банковский.Думаю что и Вы-Павел!
Другое дело что может никто так "не теребил "и не настаивал целенаправленно как я на их продолжении-но это другой вопрос...За шутку с Печковским прошу конечно у Анатолия Марковича прощение!Просто действительно как то комично это выражение выглядит в буклете=ну не смог удержаться...с кем не бывает...Безусловно конечно буду поддерживать и винил-но хочеться чего то больше...
Но, в общем, я с Вами полностью согласен! (Может, и правда, потеребить надо.)

Последний раз редактировалось Nobody, 19.02.2009 в 19:28.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 22:30   #149
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Павел!Спасибо за замечание с АНОНСОМ!Действительно перечитывал недавно буклет на Г.Гульда=но вылетело из головы...Личного у меня его нет-не заказывал..Хотя также очень люблю К.Хаскил-но поскольку она тоже в Сильвере как и Гульд-решил не заказывать!!!На фортепиано так же как и на певческих голосах (особенно акустического периода) при копировании теряется очень тонкая нить-а после этого их становиться слушать не интересно!

Не кому не навязываю...Чисто моё наблюдение-как прежнего пианиста...
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 22:41   #150
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Ох, Арсений! Анонс, говорите? А вот этот анонс Вы не читали?..
http://aml.nm.ru/text/guld.htm
И сколько таких анонсов уже было...
Павел ! Ну не так много и анонсов было . Были иллюзии ,что Гульд многим интересен .потом иллюзии рассеялись, да и у меня интерес к Гульду упал.
Ну а Хаскил ценна вечно, я попробую издать снова уже в Голд версии.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot