Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Результаты опроса: Хотите ли Вы купить Голд мастер Скрябин/Голованов
Согласен купить по цене 60 долларов. 1 11.11%
Согласен купить по цене 30 долларов. 8 88.89%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 12:40   #131
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Послушал.
Я так понял - №1 это по ТУ, №2 по ГОСТу.
А запись 1952 - это какую Вы имеете в виду?
Александр !
Запись которая больше трещит ,более окрашена ,скрипка громче это по ТУ( предположительно запись 1948 г.) Более поздняя запись( гостовская ) это 1952 г.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 22:07   #132
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Александр !
Запись которая больше трещит ,более окрашена ,скрипка громче это по ТУ( предположительно запись 1948 г.) Более поздняя запись( гостовская ) это 1952 г.
Заканчиваю ремастеринг диска Скрябина ! Не смотря на то что у меня по 3 экземпляра каждой записи , причем в отличном состоянии, щелчков на обоих пластинках (Поэме экстаза и 3-й симфонии) очень много и пришлось поработать .Удалить пришлось не менее 200 щелчков .
Еще раз заявляю головановская "Поэма экстаза" уникальна, вызывает у слушателя настоящий экстаз и не только музыка Скрябина , но и дирижирование Голованова. Его я только сейчас прочуствовал на своей системе.Думаю при всей грязи мелодийных записей тех времен ГОЛОВАНОВ это тест на музыкальность.
Головановский диск выпущен будет на следующей неделе (нужно сделать еще обложку) , но заказы я готов принять от всех через магазин на этот диск сейчас, то есть до 26 января по старой цене.
В Магазине этот диск Вы найдете пока только на страничке каталога композитор Скрябин,Александр.

Последний раз редактировалось AML+, 21.01.2009 в 23:11.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 23:26   #133
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Почитайте здесь о Голованове и Фуртвенглере:
http://images.google.com/imgres?imgu...%3Dru%26sa%3DN
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 00:28   #134
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Голованов там отвратительно звучит
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 09:24   #135
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Голованов там отвратительно звучит
По-моему не хуже чем обычный СД, а за счёт того, что записи были сделаны ещё на нормальном оборудовании, так несколько лучше чем обычный СД.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 10:37   #136
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Записи может на нормальном и были сделаны. Но то, что я слушал - это ... причем что Фурт, что Голованов, но Фурт немного лучше. У меня есть другой диск Мелодии с Фуртвенглером, со скрипичным концертом Бетховена, где партия скрипки - Эрих Рённ. Там все гораздо лучше, чем на диске Фуртвенглер/Голованов.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 12:52   #137
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Записи может на нормальном и были сделаны. Но то, что я слушал - это ... причем что Фурт, что Голованов, но Фурт немного лучше. У меня есть другой диск Мелодии с Фуртвенглером, со скрипичным концертом Бетховена, где партия скрипки - Эрих Рённ. Там все гораздо лучше, чем на диске Фуртвенглер/Голованов.
Немного истории! Большую часть записей Фурвенглера вывез из берлинского и лейпцигского домов радио в мае 1945 г. главный инженер ленинградского дома радио Николай Николаевич Свиридов .Кстати он же произвел в Берлине звукозапись акта капитуляции.Как он расказывал там же он пил водку с Эйзенхауером.Позже, в 1973 г., будучи начальником 10-го главного управления Судпрома он загорелся созданием на Морфизприборе отдела Хай Фай техники.История эта подробно см. ст. История рождения Брига http://www.aml.nm.ru/brig.htm#brig
Но я отвлекся ! Привезенные Свиридовым мастер ленты были свалены в чулане ленинградского дома радио ,а так как на радио пленки не хватало многие записи Фуртвенглера и др. были стерты и использованы для осуществления рабочих записей дома радио.Спохватились позже ,где то в конце 50 гг.
эти записи стали потихоньку издавать на мелодии.Последнее издание было сделано в 80 гг. в черных конвертах,после этого оригинальные мастерленты были торжественно возвращены Германии.Все советские Lp этого периода вошли в официальную дискографию Фуртвенглера(она у меня есть).Так что у нас ни каких мастер лент Фуртвенглера последние 20 лет нет и компакт диски с его записями сделаны с копий оригиналов чаще всего осуществленных на МЭЗ28 - не лучший, правда ламповый магнитофон.
Я даже думаю, что наши старые пластинки с его записями более качественный материал для ремастеринга чем мелодийные копиии.Все грамзаписи Фуртвенглера .которые у нас были выпущены у меня есть.
Головановские оригинальные записи с началом перестройки были разворованы подчистую. К тому же, они были сделаны на германских лентах 40 годов и до сегодняшнего дня они бы не дожили в тех условиях мелодийного хранения (повышенная температура и пониженная влажность из за парового отопления). Поэтому пластинки мелодии нарезка которых осуществлена в 1954-56 гг. на Ортофоне это наиболее примлимый материал для сегодняшнего ремастеринга.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 19:40   #138
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Товарищи поподписавшиеся диск Скрябин /Голованов! Срочно зайдите в Интернет -магазин и сделайте заказ на этот диск .Он находися в каталоге на страничке Скрябин Александр. После 26 января цена на дату заказа на Голд диски возрастет до 1000 рублей.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 21:18   #139
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Заканчиваю ремастеринг диска Скрябина ! Не смотря на то что у меня по 3 экземпляра каждой записи , причем в отличном состоянии, щелчков на обоих пластинках (Поэме экстаза и 3-й симфонии) очень много и пришлось поработать .Удалить пришлось не менее 200 щелчков .
Еще раз заявляю головановская "Поэма экстаза" уникальна, вызывает у слушателя настоящий экстаз и не только музыка Скрябина , но и дирижирование Голованова. Его я только сейчас прочуствовал на своей системе.Думаю при всей грязи мелодийных записей тех времен ГОЛОВАНОВ это тест на музыкальность.
Головановский диск выпущен будет на следующей неделе (нужно сделать еще обложку) , но заказы я готов принять от всех через магазин на этот диск сейчас, то есть до 26 января по старой цене.
В Магазине этот диск Вы найдете пока только на страничке каталога композитор Скрябин,Александр.
Анатолий Маркович, и что в итоге, какой из вариантов "Поэмы экстаза" Вы выбрали? По ГОСТу или по ТУ?
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 22:03   #140
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, и что в итоге, какой из вариантов "Поэмы экстаза" Вы выбрали? По ГОСТу или по ТУ?
Всё, нашёл ответ на свой вопрос:
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
И еще ,Поэма экстаза в исполнении Н.Голованова ( я взял за основу запись 1952 г.) в моем ремастеринге и на моей аппаратуре несмотря на нелинейные искажения в записи действительно звучит потрясающе.Так раньше эта запись у меня ни когда не звучала . И если раньше я ставил Голованову пятерку ,то сейчас готов поставить 5+++++++++++.
А мне вот почему-то больше понравилась запись по ТУ (где скрипка звучит громче).
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot