Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Возвращение к музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Возвращение к музыке Авторский раздел Антона Степичева

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2013, 21:29   #81
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от 00015 Посмотреть сообщение
Старайтесь тщательнЕЕ вникать в то, что пытаются донести до Вашего сознания люди стоящие на материалистических позициях. Оно конечно удобно объяснять всё сверхъестественными силами, но у нас всё-таки 21 век, а не дремучее средневековье. Насчёт подключения проводника к земляной шине, то в случае с клеммами акустики это однообразно. А в общем случае Вы можете проверить самостоятельно или почитать на Саудэксе.
Вы утверждаете, что когда присоединяется провод к любой из клемм, то происходит ЭМ излучение и Вы влияние этого излучения воспринимаете, как изменения звучания. Я правильно понял? Я возразил, что заземлённая клемма не излучает. Но Вы утверждаете, что изменения слышите.
Одно из двух, либо ЭМ ни при чём, либо ни чего не слышно. Так понятнее?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:42   #82
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
самый разгуманный ничего такого никогда не создавал и не создаст.
Помидор ,нынче мой самый любимый овощ ,кругленький такой ,красный ,красивый ,а на вкус-- бесвкусица ,или кислота... Однотипный консервант.
А вы вырастите сами помидор на грядке и будет вам и вкус и аромат..гарантирую!.....а Юрий вам подскажет и поможет!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:42   #83
00015
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2009
Возраст: 54
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Средневековье это что,признание существования тонкоматериальных явлений?Так это не дремучесть,а более широкий и соответствующий природе вещей взгляд на мироздание,учитывающий те взаимодействия,которые зафиксированы множеством людей но отрицают тупые материалисты.

Господа материалисты,объясните мне для начала отчего меняется звучание компонентов при нанесении на них надписей,а тогда побеседуем о материальных измерениях.
Информационное воздействие в чистом виде при наличии прозрачного усилителя может проверить каждый у себя дома.
Взгляд, допустим, не "более широкий", а узкий, применительно к 2-3 лампам с кучкой резиков и емкостей (и ещё блок питания). А звучание компонентов меняется не только от надписи, но и от того что написано. Напишите слово "мама" или словосочетание "твою мать" и убедитесь что резисторы звучат по разному. В моём случае кондёр с надписью "твою мать" звучал более музыкально, особенно на Моцарте. А смысл этого извращения? Система кондёра изменилась, поэтому и звук изменился.
00015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:46   #84
00015
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2009
Возраст: 54
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Это с его слов?!!...про американцев и японцев!
Что-то в вашем вопросе улавливается плохо скрываемая зависть.
00015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:47   #85
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Ваша неосведомленность заключается в незнании порогов заметности искажений, которые известны с середины прошлого века.
Каких порогов??? В середине прошлого века???
Вы внимательно читали? Методики и схемы экспериментов? Какие именно пороги каких именно искажений измерялись? Чем?? С какой точностью?

Например Блауэрт, если я не ошибаюсь проводил измерения чувствительности слуха к фазовым сдвигам. Но что он мерил?
Он надевал человеку наушники, подавал в них УСТАНОВИВШИЙСЯ СИНУСОИДАЛЬНЫЙ сигнал определённой частоты. Потом сдвигал фазу сигнала подаваемого в одно ухо до тех пор пока кажущийся источник не смещался. Так получены пороги чувствительности к фазовым искажениям представленные у него в таблице.

Во первых - эти данные усреднённые, в зависимости от человека они могут отличатся в разы, если не в десятки раз.
И во вторых, на каком основании Вы экстраполируете эти результаты полученные для смещения в пространстве КИЗ установившегося синусоидального сигнала на спектральные изменения нестационарных импульсных монофонических сигналов сложного спектра?
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:50   #86
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Алексндр ,я этим баранам ничего обьяснять не хочу ,но то что Вы не понимаете ,немного удручает. Я согласен ,что общество становится гуманее к себе подобным ,но человеческая личность наоборот ,сильно деградирует со временем, и это видно невооруженным глазом. Парадокс. Но в этой деградации и зарыта сабачка психе ,ибо без личности нет ни музыки ,не искусства ,ничего. Коллектив ,пусть самый разгуманный ничего такого никогда не создавал и не создаст.
Помидор ,нынче мой самый любимый овощ ,кругленький такой ,красный ,красивый ,а на вкус-- бесвкусица ,или кислота... Однотипный консервант.
Я хотел бы заметить следующее.
Основой европейского искусства является христианская идея. Идея изжила, (или почти изжила) себя. И той Веры у подавляющего большинства уже нет. Какие основания ожидать, что искусство, или тот вид деятельности, который мы так называем, будет продолжать развиваться.
Поэтому неплохо бы конечно определить, что такое деградация личности.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:52   #87
00015
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2009
Возраст: 54
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А ещё лучше дома у Антона. Тогда бы и языками чесать перестали (может быть).
А кому нужны эти опыты аудиофилов? Для воспроизведения музыки это не имеет никакого отношения. А вот чтобы чесать язык или нагонять туман загадочности вокруг своих творений - это да!
00015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:56   #88
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Я хотел бы заметить следующее.
Основой европейского искусства является христианская идея. Идея изжила, (или почти изжила) себя. И той Веры у подавляющего большинства уже нет. Какие основания ожидать, что искусство, или тот вид деятельности, который мы так называем, будет продолжать развиваться.
Поэтому неплохо бы конечно определить, что такое деградация личности.
Не важна какая идея ,важно, личность/и ,которую она взрастила. Я о замечательных идеях слышу с утра до вечер по телику ,только что толку?
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:56   #89
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от 00015 Посмотреть сообщение
Для воспроизведения музыки это не имеет никакого отношения.
Как раз для воспроизведения музыки это и имеет отношение, а ко всему остальному - не уверен.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 22:00   #90
00015
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2009
Возраст: 54
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Алексндр ,я этим баранам ничего обьяснять не хочу .
Судя по предыдущим Вашим постам объяснить Вы ничего не в состоянии, просто в силу Вашей полнейшей некомпетентности в вопросах аудио. Но с этим все как-то свыклись и просто не обращают на Вас внимания. А вот администрации не мешало бы обратить внимание на Ваши посты.
00015 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot