Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Возвращение к музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Возвращение к музыке Авторский раздел Антона Степичева

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2013, 00:25   #101
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Давай живых современников. И насколько они подняли планку духовного роста человечества? Хотя бы как АМЛ для аудиосообщества России.
Там тока двоих с нами нет

Ну в копьютерной индустрии (производство софта и железа ) Джобс и Элисон такиеже перцы как АМЛ для аудиосообщества и даже больше потому что всепланетарны, это я знаю изнутри. Их можно назвать людьми которые проектируют будущее.
Неизвестный известен своей гражданской позицией да и Шемякин тоже (оба живы). Не могу судить о росте духовного здоровья человечества, но нравы они смягчили это точно
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 00:36   #102
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от 00015 Посмотреть сообщение
Тогда, чтобы утвердится в этом теоретическом посыле, напишите на компонентах музыкольное словосочетание "твою мать" и наслаждайтесь Моцартом. Я на нём проверял. Извините, я более жёсткое словосочетание использовал. А то "твою мать" не сработает и Вы прелюдно обвините меня в обмане.
А разве Антон что-нибудь пишет на компонентах? Я не видел.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 01:01   #103
00015
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2009
Возраст: 54
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А разве Антон что-нибудь пишет на компонентах? Я не видел.
Он это тщательно скрывает, особенно от Вас.
00015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 01:11   #104
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от 00015 Посмотреть сообщение
Он это тщательно скрывает, особенно от Вас.
Тогда вы безусловно знаете, что именно он пишет.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 02:20   #105
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
А как Вы установили что это информационное воздействие? Вы выделили эту информацию отдельным блоком? Рассмотрели её структуру?

Я думаю это опять игры с психикой. Например мой знакомый - очень неплохой писатель и следовательно "человек текста" не переносит когда на его одежде есть какие то надписи. Он говорит что надпись на ярлыке куртки физически жжёт ему шею. У Вас как у "человека звука" дома нет дверного звонка. Это вопрос обострённого восприятия психики в какой то области.
А я не думаю,я знаю что это не игры с психикой.

Сергей,обработанные мною конденсаторы в слепом тесте выделили как "более музыкальные" три человека,не посвященные в тонкости того что я сделал с компонентами.
Сравнение проходило с необработанным конденсатором из коробки-одна партия,одинаковый звук до обработки.
Кроме того,разница прекрасно записывается-в виде ролика или СД.Надеюсь это является достаточным доказательством?Я даже делал рабочие ролики,для себя,и слушал их на свежую голову чтобы избежать ошибок при тестировании.

Этого вполне хватает чтобы смело заявлять-человек способен силой своей мысли или тонкоматериального тела,уж не знаю чем,менять звучание компонентов.И это изменение является объективной реальностью,а не играми психики.Иначе оно не записывалось бы.А записывается,как и разница между проводами!

Когда то господа инженеры не верили даже в то,что провода звучат по разному.Сейчас,слава Богу,этот баръер уже пройден и появились робкие попытки объяснить эти явно слышимые вещи какими то физическими причинами,лежащими на поверхности,как то кристаллизация,структура металла,примеси и т.п.Теперь давайте усвоим нечто более сложное-влияние информационных структур на материалы.Устойчивое и объективное влияние,которое можно даже записать на СД

Уже никто не говорит как раньше что разница между проводами является игрой психики.Правда объяснения попадают пальцем в небо,инструментально все равно никто разницу обнаружить не может.

Опыты с информационным воздействием приоткрывают завесу тайны над этими феноменами и позволяют понять,почему мы ничего не можем намерять.Потому что наше восприятие улавливает нечто,чего нет в физическом сигнале,об этом все время писал АМЛ.Неужели и сейчас это непонятно?

А то что оно записывается,ни о чем не говорит.Воздействие экстрасенса тоже записывается на видео и магнитную пленку,на СД или ДВД,но вычленить его из записи разумеется невозможно.То есть это "Нечто" записывается на любой носитель,но скорее как некий фантом,"аура",которая сопровождает физический сигнала точно как душа сопровождает тело.И это аура по мере наращивания количества перезаписей даже в цифровой форме блекнет и постепенно сходит на нет.То есть соответствие физического сигнала исходному может сохраниться,а фонограмма при этом потерять всю живость и воздействие.Это ли не еще одно доказательство существования чего то "над" физическим сигналом?

Это обрекает все попытки найти грубоматериальные объяснения и причины на неудачу-нет этих объяснений,простых и понятных.Мы имеем дело с более тонкими и абсолютно неизученными вещами,которым пока нет места в современной физике.Поэтому все ковыряния со спектрами,шумами,кристаллическими решетками пустая трата времени.Не там ищите.


К сожалению заниматься дурным делом-оцифровкой и выкладыванием роликов,и разуверять скептиков у меня нет времени.Я вообще не вижу смысла посвящать массы в нюансы подобных экспериментов.Как говорится каждому свое.Кто желает пребывать в невежестве грубого материализма,тот так и останется при своих заблуждениях.И все слова уйдут как вода в песок.

Последний раз редактировалось abbasz, 09.08.2013 в 02:49.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 03:02   #106
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Вспоминая слова Лемана о сложной природе звука,я давно подозреваю,что слух человека,чисто физический,сопряжен с какими то сенсорами,воспринимающим тонкоматериальные проявления этого мира.Отсюда и аномалии восприятия.
Если совсем просто-наш слух скорее всего нечто гораздо большее чем более менее хорошо изученный физиологический слух.Или наши тонкоматериальные тела и их участие в восприятии действительности каким о образом связаны именно со слухом,а не со зрением.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 03:45   #107
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Решил выделить в отдельное сообщение содержание диалога, произошедшего в этой ветке между мной и Комиссаровым (ака - Е.К.). Мои комментарии специально предназначены для невнимательных читателей, не знакомых с демагогическими приемами и троллингом:

--------------------------------------------
Коментировать мою статью Комиссаров начал с заявления: - "Если направление формируется во время кристаллизации под действием поля Земли. То - все заготовки для проволоки ведь кристаллизуются в строго горизонтальном положении. И у заготовок должно быть одинаковое поперечное направление"

Я ответил: - http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...0&postcount=16 . Этим сообщением я объяснил Комиссарову, что о векторах проводов без проведения точных экспериментов ничего определенного сказать нельзя, поскольку в технологии их производства присутствует много неизвестных и перечисляю эти неизвестные. Вывод здесь однозначный - чтобы серьезно обсуждать процесс формирования вектора в проводах, надо сначала исключить ВСЕ неизвестные.

Далее Комиссаров переходит к демагогии: он указывает на ошибку в одном их неизвесных, которые я для него перечислил, и заменяет его другим неизвестным, а именно: вертикальное положение формы отливки (мое ошибочное предположение) он заменяет на горизонтальное положение. Это нисколько не меняет дела, поскольку неизвестных меньше не стало, о чем я и сообщил ему в сообщении №20.

В ответ, демагогия Комиссарова продолжается: сообщение №24 - Комиссаров исключает еще одно неизвестное (дополнительные отжиги), при этом вводит другое неизвестное (прокатку). Опять получается шило на мыло, но Комиссаров подкрепляет "вес" своих слов званием "Материаловеда и технолога новых материалов". Как связано материаловедение с эзотерикой и тонкими эффектами, описанными в статье, он, естественно, не объясняет.

Я дважды по ходу дела предлагаю комиссарову вернуться к логике, и начать разговор по существу (сообщение 33 и последующая ссылка на него). Комиссаров оба раза игнорирует мое предложение, при этом переходит к закономерной в данном случае смеси демагогии с троллингом: сообщение №45 - Е.К. "Я выразил свои сомнения в том, что отливка и процесс кристаллизации тут вообще имеет смысл обсуждать (применительно к направлению проволоки), т.к. в процессе протягивания кристаллы не только меняют свое положение в пространстве, они меняют форму, размер и общую структуру
Еще выяснилось, что Антон, занимаясь проблемой направленности, даже не потрудился изучить технологию производства.. е то, что на завод съездить.
Поэтому лично мне все эти выводы о поле земли при кристаллизации кажутся по - детски наивными и смешными.
Очередная попытка объяснить необъяснимое притягиванием за уши разрозненных (а тут в основном воображаемых) фактов.
Вот, собственно, мое резюме по теме."


Здесь демагогия комиссарова достигает своего апогея: Комиссаров без зазрения совести "выражает сомнения" в том, в чем я сам его до этого убеждал. Затем следует заявление о моем не знании производства, которое (поясню на всякий случай) в моих экспериментах совершенно не нужно и презрительная мина.

На этом Комиссаров сливает с темы и начинается переход на личности.
---------------------------------------

Что интересно, я впервые в этом убедился лично - читатели форума, клюют на такие вещи. Доказательство тому - звонок моего друга, который с удивлением спросил меня, зачем я, прожженый эзотерик, пытаюсь объяснить векторы с помощью кристаллизации и вообще какими-либо материальными причинами.

В общем, это портрет Комиссарова - демагога и тролля (то есть, человека, который так или иначе привычен ко лжи и различного рода шарлатанству) я буду теперь приводить, как пример, наряду с уже известным сообщением АМЛа http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...7&postcount=13.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 03:48   #108
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Думаю, после всей этой неразберихи, связанной с Комиссаровым, стоит еще раз повторить все, что мне на сегодня известно о векторах:
1- направленность в простейших аудиокомпонентах (проводниках и диэлектриках) формируют некие поля неизвестной природы, при этом компонент во время своего перехода из расплавленного состояния в твердое "запоминает" то состояние поля, которое его пересекало (окружало) в данный момент и помнит его до тех пор, пока его снова не расплавить. Эксперименты по определению свойств направленности проводились на легкоплавких металлах (свинец, олово, алюминий), а так-же на диэлектриках (восках, смолах, лаках и красках). На основании этих удачных экспериментов, я, в итоге, обобщил полученные результаты на все металлы и диэлектрики.
2- Направленность фабричных компонентов трехмерна и имеет различную для каждого компонента, выраженность (силу). отсюда и название "вектор направленности".
3- Никакой прямой связи вектора с геометрической формой фабричных компонентов во время экспериментов не обнаружено, вектор у произвольно взятого компонента может быть направлен в любую, заранее не предсказуемую сторону.
4- Вектор можно определить у абсолютно любого предмета, как при этом выявленная направленность проявляет себя вне аудио - открытый вопрос.
5- Вектор каждого компонента, включая человека, оказывает влияние на формирование векторов находящихся рядом с ним предметов, которые в этот момент переходят из расплавленного состояния в твердое. При этом, влияние полей твердых предметов на затвердевающие, пропорционально их текущей силе и обратно пропорционально растоянию между ними.
6- Мной обнаружено только одно поле, влияние которого не зависит от расстояния. Это поле формирует вектор с направлением "сверху-вниз". В этой связи, я выдвинул теорию, что это влияние поля Земли, хотя тут возможны варианты.

Таким образом, ветор компонента в момент его перехода из жидкого состояния в твердое, фомируется под действием бесконечного количества полей, источниками которых являются все окружающие его предметы. Все это следует из моей статьи, если ее внимательно прочитать и осмыслить.


В завершение, еще раз о формировании вектора у проводов:
Это сложный случай, не позволяющий точно судить о степени влияния и точном количестве причин, формирующих конечный вектор провода. Согласно моим экспериментам, можно говорить о следующем:
1) исходный вектор современной медной заготовки формируется под дествием двух главных причин - поля Замли (перпендикулярно продольной оси заготовки в случае современного производства) и поля литейной формы, сила которого сравнима с силой поля Земли, поскольку массивная, литейная форма входит в непосредственный контакт с застывающей медью. Таким образом мы получаем первое, непредсказуемое отклонение вектора заготовки от предположительного перпендикуляра.
2) Заготовка подвергается ковке, затем многочисленному волочению через фильеры. Во всех случаях, заготовка входит в непосредственный, а так-же в силовой контакт с обоими поверхностями прессов и многочисленными фильерами, направление полей которых не предсказуемы. Точного эксперимента по определению влияния волочения на вектор проволки я не проводил, но я вполне допускаю, что помимо предсказуемого "вытягивания" вектора вдоль его продольной оси, будет происходить и некая коррекция, связанная с влиянием векторов фильер, которые входят в непосредственный контакт с перегретыми участками деформируемой в них проволоки.
3) Заготовка подвергается отжигу, который так-же, возможно, корректирует направление вектора, и опять таки в непредсказуемую сторону. Точно влияние отжига на направление вектора я не исследовал, поскольку считаю, что в целом отжиг высококлассных проводов ухудшает их музыкальные качества, соответственно копать в этом направлении я не вижу смысла.
4) Постоянная смена технологии производства проводов и текущие различия оборудования на разных заводах, не позволяют опираться на отдельные описания технологий производства, даже что-бы хоть примерно представлять себе изменения в векторах проводов на различных этапах производства.

Вывод - без специальных исследований каждого из этапов изготовления провода, о причинах формирования его вектора ничего определенного сказать нельзя.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 09:51   #109
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от 00015 Посмотреть сообщение
Не подумайте, что я Вас проверяю на "вшивость", однако откуда взялась заземлённая клемма? Если Вы землите общий провод, то рекомендую этого не делать. Для звука это плохо. И если землите, то какова степень идеальности такого заземления, т.е. насколько близко Вы по омам приблизились к земле. Иначе тот кусок провода, что соединяет Ваш общий провод с землёй-матушкой может легко превратится в антенну.
Заземлённая клемма появилась в результате того, что вы не сообщили обратного. Писать надо так, чтобы после прочтения сообщений количество вопросов уменьшалось, а не возрастало. Поэтому единственное, что я попросил, так это тщательнее формулировать.
Предпоследнее сообщения Степичева по существу о том же.
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 11:44   #110
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Наоборот, нет личностей - нет ничего. Сплошь правят коллективные однодневные идеи. Назовите хоть одну современную личность в в любом виде ,покажите уровень ее творений ,тогда и поговорим. Даже здесь уровень баранов. А давай побадаемся?
Есть случаи когда личность рождает идею, а иногда идея формирует личность. Я думаю, что это процесс диалектический и что первично вычленить трудно.
Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Давай живых современников. И насколько они подняли планку духовного роста человечества? Хотя бы как АМЛ для аудиосообщества России.
Я думаю, АМЛ не поднял планку, а сделал попытку вернуть общественность на аудиопуть истинный. И скорее всего, по крайней мере при жизни, это ему не удалось. Масштаб его личности (в современных "координатах" - и это принципиально) был таков, что он в основном "играл во внутреннем чемпионате" и тягаться с монстрами индустрии развлечений ему было не под силу. Но даже не это главное, а то, что Это Искусство уже не так востребовано, по названным мной ранее причинам.
А что касается других личностей вообще, то я думаю даже среди каких- нибудь хакеров есть достойные ребята, способные "поднимать планку". Да и геном человека расшифровал не проходимец неверное?
Что касается искусства, то по мнению В. Мартынова наступает время бриколажа, когда, благодаря технологическим и коммуникативным возможностям, творчеством занимается огромное, не виданное ранее количество людей и каждый на свой лад, и в большинстве случаев весьма поверхностно. Но я не думаю, что это ведёт к катастрофе и деградации. Когда в интернете начали писать совершенно безграмотно, казалось вот она дорога в ад. Ничего как-то самообразовалось всё. Народ довольно быстро смекнул, что писать безграмотно не выгодно.
Написанным я ни в коем случае на оспариваю, что Искусство творят Личности.

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 09.08.2013 в 11:49.
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot