Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 2. Оборудование звукозаписи > Аналоговое оборудование ре-мастеринга
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аналоговое оборудование ре-мастеринга Звукосниматели, проигрыватели грампластинок, магнитофоны для воспроизведения старых магнитных лент; корректирующие усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 22:19   #81
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

Re: Идеология и оборудование ре-мастеринга

Александр.спб » 01 сен 2012, 12:10
Напрасно вы господа так иронизируете, насчет отечественного хай - фая
Многие ли из вас могли себе позволить купить в 70ые или 80ые. такие аппараты как Корвет, Бриг или Прибой?
Они стоили минимум 3 зарплаты.
Я как сейчас помню, народ был без ума от усилков и вертух- Амфитонов, Вег, Аккордов (вдумайтесь с ЭПУ-73С с головкой ГЗУМ-73С), и магнитофонов - Астр и Маяков с Кометами.
В Апраксине стояли на полках мыльницы типа Шарпов, Панасоников и тд, которые стоили как говорит наш Леонид - конских денег, то есть приблизительно восемь зарплат советского инженера или шесть зарплат слесаря 5го разряда.
На Бриги, Электроники и Корветы с шаром люди молились как на иконы, и каждый мечтал поменять свою Вегу или Аккорд на данный аппарат.
Нет, ну может быть, кто то и тогда жировал, в те счастливые сов. времена, к примеру, был директором универмага или первым замом секретаря Обкома, не знаю, и мог себе позволить, что- то из изделий Кондо и иже.
Но это мизер, основные массы ходили в ДЛТ и Гостиный Двор и облизывались, глядя на серебристый Бриг в три сов. зарплаты.
Сейчас конечно хорошо рассуждать, про убогий сов. хай - фай, а тогда люди на руках носили и Лихницкого и Стародубцева и били челом
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 22:20   #82
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

Re: Идеология и оборудование ре-мастеринга

Михаил SM » 01 сен 2012, 12:30
Тогда , Александр , сдаётся мне , все были идеологически унифицированны в советском социуме , что , как правило, полностью или частично нивелировало индивидуализм твочества и знаний в конкретных аудиоизделиях тех времен. Не поверите , но апгрейдами этих Амфитонов и ремонтами ненадежных Корветов , я занимался ещё в 80-е годы . Соглашусь , над Бригом тогда висела нешуточная легенда о его сверхэлитарности и качественности . Удачный внешний вид ( на самом деле) и ценник в 600р тоже делал свлё дело .Но и в итоге его можно было уже тогда встретить в рядах совдеповской богемы в системах , где стояли уже популярные в те года АС от Пионера , JVC , SONY , реже 100АС - о60 . Но это все были присказки . Вырвавшись на свободу и "прозрев" морально-технически , народ осознал себя в первых рядах строителей лучшего в мире аудио и вот тут всех и попёрло...
В этом свете , ретродеятельность А. Лихницкого , несомненно , уникальна , чтоб там кто не говорил , так как она послужила сильным направляющим началом для многих ныне здравствующих любителей музыки , да и разработчиков - тоже.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 22:29   #83
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

Только что на форуме классикаудио девяти страничная ветка была заменена на семи страничную заредактированную администрацией форума.Так уж получилось , что восхитительная самопородия Великого Гуру Виктора К с классик форум как бы исчезла , но я успел ее перехватить и перенести сюда к нам , поэтому наиболее полная версия этой ветки есть только на моем форуме !Думаю, продолжать эту ветку я буду только здесь!
ПС Здесь же мной удалены уж совсем мерзкие и злобные сообщения ,а также сообщения совсем не по теме.Пожалуйста пишите и обращайтесь с вопросами по теме только сюда!

Последний раз редактировалось AML+, 02.09.2012 в 17:29.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 23:15   #84
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

Мне казалась, тема для этого и создавалась, так что она со своей задачей справилась прекрасно Вы великий режиссёр!
"О чем бы я не писал ,обязательно найдется на форуме те, кто с гневом напишет ,что мой ре-мастеринг г-но! Поскольку такие люди существуют и в немалом количестве , то почему бы не организовать их негативные отзывы в единый поток, открыв для этого специальную ветку."
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 11:06   #85
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

Вести с Классик форума:
Re: Идеология и оборудование ре-мастеринга

Сообщение Анатолий Лихницкий » 02 сен 2012, 09:56

ПОСЛЕСЛОВИЕ
О чем бы я не писал ,обязательно найдется на форуме кто то ,кто с гневом напишет ,что мой ре-мастеринг г-но! Поскольку такие люди существуют и в немалом количестве , то почему бы не организовать их негативные отзывы в единый поток, открыв для этого специальную ветку. Более того, можно упростить задачу критики моего ре-мастеринга и раскрыть подробно состав моего оборудования и того оборудования, которое используют конкурирующие со мной прославленные студии звукозаписи.
При такой подаче материала Вам без труда удастся доказать ,что фирмы идут по более правильному пути чем я, да еще сможете дать короткое техническое обоснование своей точке зрения.( из поста №1 настоящей ветки)


Создавая ветку «Идеология и оборудование ре-мастеринга» я ставил целью услышать от уважаемых участников классик форума конструктивную критику технологии и оборудования именно МОЕГО ре-мастеринга ,однако убедительных аргументов, обосновывающих отставание моей технологии ре-мастеринга и используемого оборудования от мирового уровня, на котором скажем находятся известные фирмы Мелодия и RCA в 150 постах ветки я так и не услышал. . Более того , даже самое слабое звено моего оборудования –профессиональный рекордер " Мастерлинг 9600" в ходе обсуждения был оправдан .
И тем не менее в "судебном" решении , известного всем аудио Гуру Виктора К относительно технологии моего ре-мастеринга были произнесены слова:

Цитата:
На оборудовании подобном Вашему и с источниками, которые пригодны только для частного прослушивания - это вполне здравое решение. Хотя не отчаивайтесь: у себя на форуме Вы сможете втухать 3 - 5 штук СД в месяц любопытным хомячкам, случайно поверившим Вашей навязчивой рекламе.
Итак этот, с моей точки зрения к-афкинский ПРОЦЕСС окончательно убедил меня ,что любой суд в России , даже если им не руководит ВВП басманный.
Поэтому продолжать обсуждение МОЕЙ ( подчеркиваю) идеологии и моего оборудования ремастеринга считаю на Классик аудио не продуктивным и прошу всеми уважаемого Contur’a закрыть ветку «Идеология и оборудование ре-мастеринга».
Если у кого то возникнут вопросы по этой теме прошу в дальнейшем обращаться по адресу: http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2529

Последний раз редактировалось AML+, 02.09.2012 в 13:01.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 09:47
AML+
Это сообщение было удалено AML+.
Старый 03.09.2012, 12:35
AML+
Это сообщение было удалено AML+.
Старый 03.09.2012, 18:08
вадим***
Это сообщение было удалено AML+.
Старый 04.09.2012, 14:20
AML+
Это сообщение было удалено AML+.
Старый 04.09.2012, 14:57   #86
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

[ФЛУД] Я бы с удовольствием профинансировал несколько Ваших работ, когда выдут новые программы. Однако по старой недоброй традиции, выход новых дисков всегда сопровождается вбросом говна в вентилятор со стороны неравнодушной публики. Надеюсь, это не слишком мешает Вашей работе.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 15:25
AML+
Это сообщение было удалено AML+.
Старый 04.09.2012, 16:10
jara
Это сообщение было удалено AML+.
Старый 04.09.2012, 16:26
вадим***
Это сообщение было удалено AML+.
Старый 08.09.2012, 16:43   #87
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

ВЕЗДЕ ОДНО ВРАНЬЁ.....
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 17:15   #88
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
ВЕЗДЕ ОДНО ВРАНЬЁ.....
Во проснулся Все врут!Вадим, а истина в вине
Толку то от нас ,всё равно никто нихрена непокупает
А помилованный торгаш от природы.

Последний раз редактировалось jara, 08.09.2012 в 17:20.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 17:22   #89
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Во проснулся Все врут!Вадим, а истина в вине
Толку то от нас ,всё равно никто нихрена непокупает
Да не спал я..просто мир наш в ГОВНО превратился.Нет никакой истинны..духовность, музыка..мастерство исполнителя...ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ всех уже разложил.Всем надо только "прожить" и все что прожил.... в УНИТАЗ
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 17:26   #90
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Да не спал я..просто мир наш в ГОВНО превратился.Нет никакой истинны..духовность, музыка..мастерство исполнителя...ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ всех уже разложил.Всем надо только "прожить" и все что прожил.... в УНИТАЗ
Судя по последним движнякам на форуме Джина в ветке "Бан" вы, Вадим, абсолютно правы!!!
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot