Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 2. Оборудование звукозаписи > Аналоговое оборудование ре-мастеринга
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аналоговое оборудование ре-мастеринга Звукосниматели, проигрыватели грампластинок, магнитофоны для воспроизведения старых магнитных лент; корректирующие усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2012, 17:40   #91
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Да не спал я..просто мир наш в ГОВНО превратился.Нет никакой истинны..духовность, музыка..мастерство исполнителя...ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ всех уже разложил.Всем надо только "прожить" и все что прожил.... в УНИТАЗ
Ну вот ,тебе лишь бы повыть на Луну Но Луна не виноватаяя.
Вадим ,ничего же под ней не изменилось. Счастья тебе ,дорогой ! Меньше эмоций ,больше чувства!
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 20:30   #92
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Ну вот ,тебе лишь бы повыть на Луну Но Луна не виноватаяя.
Вадим ,ничего же под ней не изменилось. Счастья тебе ,дорогой ! Меньше эмоций ,больше чувства!
Пойду напьюсь
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 21:47   #93
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Пойду напьюсь
Не стоит ! Ну подбросили наркотики ! Это не повод!
Почитайте мое объяснение :
http://shabad.ru/forumaml/showthread...2360#post62360
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 23:08   #94
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Пойду напьюсь
Поддержу компанию! Нам бы тока повод
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 23:44   #95
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Поддержу компанию! Нам бы тока повод
Мысленно вместе. Поставлю перед собой початую бутылочку текилы и буду медитировать.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 00:10   #96
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

http://www.youtube.com/watch?v=z8ng_LoXzAs Все сказано и понятно мне.Может и АМЛ меня поймет....

Последний раз редактировалось вадим***, 09.09.2012 в 00:35.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 10:56   #97
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=z8ng_LoXzAs Все сказано и понятно мне.Может и АМЛ меня поймет....
Вадим***!Конечно понял,особенно относительно смысла жизни!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 11:33   #98
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

СИП" ремастерингов - почему?

Анатолий Лихницкий » 09 сен 2012, 22:14
Мне придется дать разъяснение по поводу очередного малограмотного заявления Виктора К , теперь уже на Саунд Апе в отношение моего ре-мастеринга.
Речь идет о так называемом «СИПЕ» моих ре-мастерингов..

Цитата:
Виктор К писал : Да и вообще я ни у кого не слышал такого сипа как у Лихницкого. Для себя я это объясняю тем, что все звукорежиссёры и инженеры применяют КОНТРОЛЬНУЮ звуковоспроизводящую технику, а Лихницкий "кривую", издающую звук, который нравится Лихницкому. Думаю, что его система имеет провал в верхней средине, поэтому он не слышит косяков своих ремастеров. А может и старческое ухудшение слуха в средне-верхней части звукового диапазона.
Немного истории :
Все ре-мастеринги фирмы Мелодия и многих др. фирм обычно осуществлялись с использованием ээлектропроигрывателя ЕМТ и корректирующего усилителя, на выходе которого включался эффективный фильтр ограничения высоких частот с частотой среза от 2,5 до 6 кГц. Эта частота устанавливалась в зависимости ВЧ зашумленности фонограммы. .
Этот фильтр практически полностью устранял ВЧ шум грампластинок на 78 об/мин, но с «водой»,как выяснилось выплескивал и ребенка ,я имею ввиду музыкальность записи.
Создавая АМ ТЕСТ СД1 в 1997 г .я привел с пояснениями в аннотации два трека с записью великого гитариста Сеговии .Одну с фильтром ограничения ВЧ ,а другую без него. Питер Квортрупп очень заинтересовался тогда этим эффектом и согласился со мной ,что лучше иметь ВЧ СИП ,чем терять музыкальность. Примерно к таким же результатам пришла фирма Пеарл в 1995 г., ре-мастеринги которой всегда шипят на ВЧ. К таким же выводам пришла в конце концов и фирма Мелодия , правда поздно !Да потом на ремастеринг пришли молодые и все забыли!
Мелодия отказалась от использования ограничения ВЧ при ремастеринге двух последних дополнительных дисков Ф. Шаляпина. Во вложении диск Шаляпина №15 записанный без ограничительных фильтров.
Вложения
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2427.jpg
Просмотров: 350
Размер:	46.3 Кб
ID:	4856  
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 10:20   #99
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Идеология и оборудование ре-мастеринга

Анатолий Лихницкий » 25 авг 2012, 21:17


Я вместо ПК использую профессиональный рекордер Alesis Masterlink 9600, который включат основные функции редактирования , в том числе формирование фейдов, параметрическую эквализацию записи и т.п., но у него есть принципиальное преимущество перед ПК! При выполнении основных функций редактирования он НЕ ПЕРЕПИСЫВАЕТ ЦИФРОВЫЕ ФАЙЛЫ из одного сектора Хард Диска в другой. Он только управляет файлами и его частями.В ПК же любое вмешательство в Файл сопровождается его переписью внутри Харда. Таких переписей при редактировании даже одного Файла может быть более сотни.
И второе преимущество Мастерлинка перед ПК -это примерно десятикратное упрощение электрической схемы.. Благодаря этому в Мастерлинке обеспечивается существенно более «короткий путь сигнала» чем в ПК.
Вот тут не правильно.На ПК в звуковом редакторе (как и в любых других фото,видео)все изменения записываются в отдельный файл,при этом сам оригинальный файл никаким изменениям не подвергается.Можно хоть сотню раз что-то регулировать,добавлять,отменять,резать и только когда нажмёшь SAVE AS и выберешь имя и тип файла то все изменения которые записаны в том отдельном файле применятся к оригиналу и только один раз по конечному результату (как чек в магазине с кучей покупок где в конце "и того"конечная сумма).Сам же оригинал остаётся не тронут и мы получаем новую версию файла.Если что не нравится то берём опять оригинал и по новой.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 12:16   #100
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
Вот тут не правильно.На ПК в звуковом редакторе (как и в любых других фото,видео)все изменения записываются в отдельный файл,при этом сам оригинальный файл никаким изменениям не подвергается.Можно хоть сотню раз что-то регулировать,добавлять,отменять,резать и только когда нажмёшь SAVE AS и выберешь имя и тип файла то все изменения которые записаны в том отдельном файле применятся к оригиналу и только один раз по конечному результату (как чек в магазине с кучей покупок где в конце "и того"конечная сумма).Сам же оригинал остаётся не тронут и мы получаем новую версию файла.Если что не нравится то берём опять оригинал и по новой.
Даже если вы убрали один щелчек или укоротили файл в ПК Вы вынуждены сохранить отредактированный файл в виде создания соответствующей копии и так далее .То есть последующее редактирование приведет к уже созданию копии копии....
В мастерлинке при удаления щелчка или группы щелчков или подрезки файлов SAVE AS не требуется .Файл не переписывается.

Последний раз редактировалось AML+, 18.11.2012 в 12:19.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:54.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot