Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 5. Музыка и ее восприятие > Свобода восприятия музыки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Свобода восприятия музыки О том, что каждый воспринимает музыку по-своему

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2012, 14:58   #11
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Как спасти музыкальное прошлое?Деревянная игла-панацея?

Не могу не процитировать:
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Это по поводу последнего высказывания таганрогского меломана.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 15:08   #12
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Как спасти музыкальное прошлое?Деревянная игла-панацея?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Леонардо не наштамповал,в этом не было необходимости.Он ее создал.Наштамповали другие.Благодаря которым многие и знают про Мону,не имея возможности увидеть ее в оригинеле по тем или иным причинам.А что здесь плохого?Да,в оригинале она производит намного большее впечатление на зрителя,чем в копии.Но лучше так,чем совсем никак.Так хотя бы о Моне знает пол мира,а могло бы знать только несколько десятков тысяч посвященных.Так что лучше?К стати,уверен.что на некоторых,видевших ее в оригинале,она не произвела абсолютно никакого впечатления.Как и наоборот,многие,видевшие ее в копии.были поражены творением Леонардо.Уверен в этом.
Я ,кстати ,не был поражен ,и пришёл к выводу что в Лувре висит копия ,но не в этом суть . Суть только в том ,если даже сумировать 7 миллиардов нулей ,резутьтат все равно будет равен нулю. Закон природы
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 18:57   #13
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Как спасти музыкальное прошлое?Деревянная игла-панацея?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Не могу не процитировать:
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Это по поводу последнего высказывания таганрогского меломана.
Я не совсем понял.Это наверное цитата Виктора К?Это он о бо мне так?За что?
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 19:08   #14
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Как спасти музыкальное прошлое?Деревянная игла-панацея?

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Я ,кстати ,не был поражен ,и пришёл к выводу что в Лувре висит копия ,но не в этом суть . Суть только в том ,если даже сумировать 7 миллиардов нулей ,резутьтат все равно будет равен нулю. Закон природы
Ну вот видите.А я что говорил.Ну а по поводу законов природы я тоже могу высказаться.А может в природе и не бывает абсолютных нулей?Бывают приближения к нему,но не абсолютный ноль.Вообще,по моему,понятие-АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ-это нонсенс в природе.А раз так,то суммирование 7 миллиардов малых величин даст уже достаточно большую величену.Закон природы.Но это только мой взгляд,возможно и неправильный.И потом,как мне кажется,мы еще очень мало представляем,как устроен мир и что такое законы природы.Хотя стремимся к этому.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 19:31   #15
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Как спасти музыкальное прошлое?Деревянная игла-панацея?

jara,по поводу Лувра(и не только).А с чего Вы взяли,что это была копия?То есть если Вас не поразила-значит копия?Наверняка кого-то,кто находился в этот момент рядом с Вами, картина поразила.То есть для него-она подлинник.Интересные наблюдения,интересные выводы можно из этого сделать.Конечно по поводу восприятия музыки,как понимаете.Ведь об этом мы тут пытаемся говорить на примере Моны Лизы.А вот Вам другой абстрактный пример.Возьмем город Козельск.Привезли туда полотно Леонардо,выставили в местной галерее,если такая нашлась.Чтобы картину не украли,поставили охрану,к картине можно подходить не ближе 3 метров.Да и сама она под пуленепробиваемым стеклом.Освещение,конечно,как водится,установили неудачно.С 3 метров видны только блики от стекла и смутно что-то под ним,но разобрать,что там-достаточно сложно.Да,забыл,на улице мороз минус 40 градусов и очередь длиною в 4 часа.С другой стороны у Вас есть возможность дома рассмотреть копию-шедевр полиграфического искуства высочайшего уровня с фото известнейшего мастера.Сделанного,конечно, не в Козельске,а в Лувре в самых оптимальных условиях.Что Вы предпочтете,если знаете состояние дел в галерее?

Последний раз редактировалось yurii, 18.07.2012 в 19:41.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 19:45   #16
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Как спасти музыкальное прошлое?Деревянная игла-панацея?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
jara,по поводу Лувра(и не только).А с чего Вы взяли,что это была копия?То есть если Вас не поразила-значит копия?Наверняка кого-то,кто находился в этот момент рядом с Вами, картина поразила.То есть для него-она подлинник.Интересные наблюдения,интересные выводы можно из этого сделать.Конечно по поводу восприятия музыки,как понимаете.Ведь об этом мы тут пытаемся говорить на примере Моны Лизы.А вот Вам другой абстрактный пример.Возьмем город Козельск.Привезли туда полотно Леонардо,выставили в местной галерее,если такая нашлась.Чтобы картину не украли,поставили охрану,к картине можно подходить не ближе 3 метров.Да и сама она под пуленепробиваемым стеклом.Освещение,конечно,как водится,установили неудачно.С 3 метров видны только блики от стекла и смутно что-то под ним,но разобрать,что там-достаточно сложно.Да,забыл,на улице мороз минус 40 градусов и очередь длиною в 4 часа.С другой стороны у Вас есть возможность дома рассмотреть копию-шедевр полиграфического искуства высочайшего уровня с фото известнейшего мастера.Что Вы предпочтете,если знаете состояние дел в галерее?
Я лично склонен поехать в Лувр , Флоленцию и Метрополитен МУзеум чтобы увидеть великие произведения живописи в подлиннике, потому как ни какие фотореплики ни при каких ухищрениях фотографов не в состоянии передать их психоэнергетику .
Главный закон эстетики - подлинное в искусстве не реплицируется.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 20:15   #17
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Как спасти музыкальное прошлое?Деревянная игла-панацея?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Я не совсем понял.
Это цитата из Нагорной Проповеди и приведена она по поводу очередного хамского высказывания Виктора К. в адрес АМЛа и его ремастеринга на сайте Джина.
Вы же здесь абсолютно не при чём.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 20:34   #18
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Как спасти музыкальное прошлое?Деревянная игла-панацея?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Это цитата из Нагорной Проповеди и приведена она по поводу очередного хамского высказывания Виктора К. в адрес АМЛа и его ремастеринга на сайте Джина.
Вы же здесь абсолютно не при чём.
То,что из проповеди-это я понял.Не понял, как это соотносится со мной.У меня небольшие проблемы с Классикаудио,не могу просматривать Корзину,в которой,наверняка,и пребывает высказывание Виктора К.Поэтому и не понял.Извеняюсь за непонятливось.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 20:41   #19
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Как спасти музыкальное прошлое?Деревянная игла-панацея?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Я лично склонен поехать в Лувр , Флоленцию и Метрополитен МУзеум чтобы увидеть великие произведения живописи в подлиннике, потому как ни какие фотореплики ни при каких ухищрениях фотографов не в состоянии передать их психоэнергетику .
Главный закон эстетики -подлинное в искустве не реплицируцется.
Анатолий Маркович,кто бы спорил.Быть здоровым и богатым лучше,чем... А если нет такой возможности?И потом,взгляд на полотно,например,через защитное стекло-это рассматривание оригинала или уже копии?Особенно если это стекло плохого качества?А его присутствие не обсуждается,смотри или так или никак?
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 20:47   #20
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Как спасти музыкальное прошлое?Деревянная игла-панацея?

Ну и еще.А как быть с таким искуством,как искуство фотографии?Ведь это тоже уже считается искуством?И копии полотна Леонардо могут быть как бездарными,так и великими с точки зрения фотографии как искуства?Или они все бездарность,так как...?А гравюры-оттиски,штамповка-куда их отнести?

Последний раз редактировалось yurii, 18.07.2012 в 20:56.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot