Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 2. Оборудование звукозаписи > Аналоговое оборудование ре-мастеринга
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аналоговое оборудование ре-мастеринга Звукосниматели, проигрыватели грампластинок, магнитофоны для воспроизведения старых магнитных лент; корректирующие усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2011, 11:02   #61
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Самый крутой вертак на 78 об/мин

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Еще раз разъясняю! Дело не в весомости мнения Степичева, а в том ,что компьютерный и интернет путь музыкального сигнала уничтожает 99 % эзотерической "информации"
Для меня важно в этом убедиться еще раз на примере сравнения проигрывателей , а Степ и живет не далеко.Поэтому ему можно полностью доверять.
И вообще результат аудиоэкспертизы это не среднее мнение многих , а совместимое мение лучших экспертов.Это принципиально! Кстати я бы Вас Юрий( да и Аббаса и Арсения) , если бы это было возможно я бы пригласил на это решающее прослушивание , но это трудно организовать.В то же время Базарова и Инга живущих рядом я не пригласил.
Так что пожалуйста без обид!
Да никаких обид, Анатолий Маркович. Я сам понимаю, что тесты по интернету через мп3-файлы и прочие ютубы не очень презентабельны. Хотя и от них бывает польза - иногда дураков можно явно показать дураками.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 12:09   #62
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Самый крутой вертак на 78 об/мин

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Еще раз разъясняю! Дело не в весомости мнения Степичева, а в том ,что компьютерный и интернет путь музыкального сигнала уничтожает 99 % эзотерической "информации"
Для меня важно в этом убедиться еще раз на примере сравнения проигрывателей , а Степичев и живет не далеко.Поэтому ему можно полностью доверять.
И вообще результат аудиоэкспертизы это не среднее мнение многих , а совместимое мение лучших экспертов.Это принципиально! Кстати я бы Вас Юрий( да и Аббаса и Арсения) , если бы это было возможно я бы пригласил на это решающее прослушивание , но это трудно организовать.В то же время Базарова и Инга живущих рядом я не пригласил.
Так что пожалуйста без обид!
Анатолий Маркович! Но ведь 99% деградации подвергается звук обоих вертушек ,а цель этого прослушивания и состоит в том, чтобы сравнить их звучание, а не говорить: эта - хороша, а эта - нет. Причём, могу засвидетельствовать, как человек слушавший обе машинки вживую, что разница в их работе, как через интернет, так и непосредственно передаётся вполне адекватно. ( А живёт обетованный Степичев, кстати , в другом конце города и ехать ему не меньше, чем лететь из какого-нибудь Киева.)
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 12:15   #63
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Самый крутой вертак на 78 об/мин

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович! Но ведь 99% деградации подвергается звук обоих вертушек ,а цель этого прослушивания и состоит в том, чтобы сравнить их звучание, а не говорить: эта - хороша, а эта - нет. Причём, могу засвидетельствовать, как человек слушавший обе машинки вживую, что разница в их работе, как через интернет, так и непосредственно передаётся вполне адекватно. ( А живёт обетованный Степичев, кстати , в другом конце города и ехать ему не меньше, чем лететь из какого-нибудь Киева.)
Категорически не согласен ! Интернет, компьютер и мр3 пропускают грубые соотношения ,а все тонкости не смещаются а исчезают бесследно. А для меня лично важны именно тонкие соотношения.А по грубым соотношениям и так все ясно и однозначно а значит опрос производить нет необходимости.

Последний раз редактировалось AML+, 28.08.2011 в 12:19.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 12:18   #64
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Самый крутой вертак на 78 об/мин

Цитата:
Сообщение от rustyoldkey Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, планируете ли Вы слушать все комбинации из тонармов и приводов, или будет только сравнение RCA против Вашего проигрывателя целиком?
Первое с чего я начал это отслушал тонарм РСА на моем самодельном проигрывателе и получил выйгрышь в нижнем регистре (я писал об этом).
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 12:54   #65
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Самый крутой вертак на 78 об/мин

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Категорически не согласен ! Интернет, компьютер и мр3 пропускают грубые соотношения ,а все тонкости не смещаются а исчезают бесследно. А для меня лично важны именно тонкие соотношения.А по грубым соотношениям и так все ясно и однозначно а значит опрос производить нет необходимости.
Вы правы,конечно, но я думаю, что дурную шутку со мной сыграло именно предварительное живое прослушивание, и слушая МР3 я невольно домысливал его звучание "по памяти". Все ждём Антона.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 18:35
SSKAIN
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 28.08.2011, 22:11   #66
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Самый крутой вертак на 78 об/мин

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
а что мешает для тестового сравнения выложить полноформатные файлы?
24\96 Алесис позволяет..
потом для контроля можно хэш-таб заюзать..
Что это даст с той точки зрения, что по мнению АМЛ основная потеря происходит при передаче цифрового контента по интернету/локальным сетям без физического изменения такового?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 07:47
SSKAIN
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 29.08.2011, 10:44   #67
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Самый крутой вертак на 78 об/мин

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
АМЛ, в данном случае просто лукавит..
это объяснимо, с точки зрения его бизнеса..
ведь нужно же втирать хомячкам всякую муру, для продаж..

как инженер и математик - АМЛ не может говорить подобной хуйни...
Как инженер и математик - не может, согласен. Как чутка инженер и полчутки математик я и такой хуйни не скажу.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 20:23   #68
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Самый крутой вертак на 78 об/мин

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Как чутка инженер и полчутки математик я и такой хуйни не скажу.
А опровергнуть такую херню как здравомыслящий человек сможете ?
Тут кажется барон СКАИН пытался, но круто облажался с этим ...

Последний раз редактировалось Roman, 29.08.2011 в 20:26.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 20:34   #69
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Самый крутой вертак на 78 об/мин

Опровергнуть что?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 20:50   #70
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Самый крутой вертак на 78 об/мин

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Опровергнуть что?
что по мнению АМЛ основная потеря происходит при передаче цифрового контента по интернету/локальным сетям без физического изменения такового
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot