Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Усилители предварительные и мощности
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Усилители предварительные и мощности Вопросы схемотехники и конструирования

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2012, 18:49   #61
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Демпингфактор

Цитата:
Сообщение от ярослав дунас Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Шкритек написал плохую книгу, потому что не ставил цели написать хорошую. В книге Шкритека я так и не нашел критериев хорошо звучащей системы. Речь идет о том, что и без него было всем давно известно - как устроено то или это. Тут меньше искажения, тут больше, там одно, тут другое. Рецепты Шкритека хороши тогда, когда работу системы определяют по экрану осциллографа или данным измерительного микрофона. При этом в мире существует огромное количество оборудования, которое обладая практически идентичными характеристиками, тем не менее по разному звучит. И это даже без эзотерики. А по Шкритеку выходит, что все, что укладывается в КНИ меньше чем..., Кг меньше чем..., Кд больше чем... и проч. - должно одинаково звучать.
Юрий, если в "Букваре" не раскрыты все ньюансы техники словобразования, он несомненно имеет определенную ценность.
Может для кого-то выходит что-то из книги Шкритека, а как по мне нет; выходит то что ищеш, я например искал правильные формулы, на форуме AML хочу добавить остальное (если не съедите)
Я в своем описании к усилителю писал, что измерения ни в коем образе не являються критерием оценки аудиоустроств.

Обратную связь я тоже применяю как исключительную меру, если другой выход неприемлем для решения поставлено задачи, я написал об этом в описании усилителя.
А в микрофоннм преампе (квазиискуственная голова), балансном коректоре для винила (он пока в стадии нетраспольтабельного макета), даже намека не может быть на применение ООС.
Вообще то я устал напоминать, что для меня; измерения не яляються критерием оценки аудиоустройств, а скорее всего - инструментом...
Ребята !
Я "десидент", но вполне адекватный, вы меня не считайте технократом до костей...
И вообще-то давайте не будем спорить кто дальше плюнет... Давайте говорить по существу, например сам себе задаю вопрос: Когда эту , будь она не ладна, ООС считаю применимой и при каких условиях.
А Вы не допускаете мысли, что тут может сложиться прикольная ситуация - правильные формулы Шкритека будут противоречить идеям АМЛ?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 19:09   #62
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Демпингфактор

Господа, предлагаю в данной теме сделать ТАЙМ-АУТ. До июня-месяца
А Ярославу пока предлагаю спаять хотя-бы макет еф6 (на крайняк 6ж7) в пентоде+ 6с4с старых годов. И применить подвальное смещение+ оппв, хотябы на запаралеленой 6ц5с. Провести прослушивание, и отписаться.
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:04   #63
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Демпингфактор

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
А Вы не допускаете мысли, что тут может сложиться прикольная ситуация - правильные формулы Шкритека будут противоречить идеям АМЛ?
Просто Юрий, по моему Вы совсем не Просто Юрий, а просто пиявка...
Ну что вы все меня не слышите... Сколько раз можно долбить одно и тоже...
Абсолютная истина применима только к образно-условным понятиям таким как 2+2=4, 5>3, и т.под. Все менее абстрактные субстанции подвергаються постоянному сомнению. В даном случае, считаю, пртиворечие следует устранять методом проверки на практике, тщательном непредвзятом прослушивании.

Последний раз редактировалось ярослав дунас, 09.04.2012 в 20:10.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:18   #64
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Демпингфактор

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Господа, предлагаю в данной теме сделать ТАЙМ-АУТ. До июня-месяца
А Ярославу пока предлагаю спаять хотя-бы макет еф6 (на крайняк 6ж7) в пентоде+ 6с4с старых годов. И применить подвальное смещение+ оппв, хотябы на запаралеленой 6ц5с. Провести прослушивание, и отписаться.
Андрюша, всю жизнь этим займаюсь, уже давно сравнивал, на стадии разработки. И вот видиш до чего "докатился"...
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:20   #65
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Демпингфактор

[quote=ярослав дунас;56920]
Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Просто Юрий, по моему Вы совсем не Просто Юрий, а просто пиявка...
Ну что вы все меня не слышите... Сколько раз можно долбить одно и тоже...
Абсолютная истина применима только к образно-условным понятиям таким как 2+2=4, 5>3, и т.под. Все менее абстрактные субстанции подвергаються постоянному сомнению. В даном случае, считаю, пртиворечие следует устранять методом проверки на практике, тщательном непредвзятом прослушивании.
Я хуже, чем пиявка. Я сектант

Проблема соприкосновения Шкритека и АМЛ лежат в плоскости практически неустранимых противоречий. Например - вред ОС по АМЛ и польза ОС по Шкритеку. Использование винтажных компонентов, как главный фактор музыкальности систем по АМЛ и полное невнимание к индивидуальным характеристикам деталей по Шкритеку. Вы собираетесь делать винегрет из АМЛ и Шкритека? По типу это круто по мнению одного, это - по мнению другого? Ну можно конечно, только с одной проблемой - если вы, в своей работе, будете применять решения по принципу "возьмем правильные винтажные детали от АМЛ и заделаем их в правильную схему Шкритека" - то в такой ситуации, мне видится, идеологии АМЛ лучше не следовать, потому что она довольно цельна. Ее можно принимать, можно не принимать, но нельзя принимать частично - иначе будет частичный результат. А этих частичных результатов хватает и без вас.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:31   #66
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Демпингфактор

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Я хуже, чем пиявка. Я сектант

Проблема соприкосновения Шкритека и АМЛ лежат в плоскости практически неустранимых противоречий. Например - вред ОС по АМЛ и польза ОС по Шкритеку. Использование винтажных компонентов, как главный фактор музыкальности систем по АМЛ и полное невнимание к индивидуальным характеристикам деталей по Шкритеку. Вы собираетесь делать винегрет из АМЛ и Шкритека? По типу это круто по мнению одного, это - по мнению другого? Ну можно конечно, только с одной проблемой - если вы, в своей работе, будете применять решения по принципу "возьмем правильные винтажные детали от АМЛ и заделаем их в правильную схему Шкритека" - то в такой ситуации, мне видится, идеологии АМЛ лучше не следовать, потому что она довольно цельна. Ее можно принимать, можно не принимать, но нельзя принимать частично - иначе будет частичный результат. А этих частичных результатов хватает и без вас.
Тех, кто постоянно пользуется методом известной Агафьи Тихоновны слишком много для того, чтобы с ними спорить. Давайте уж оставим их хоть на время в покое. Тем, кому надо- те поймут.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:33   #67
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Демпингфактор

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Я хуже, чем пиявка. Я сектант

Проблема соприкосновения Шкритека и АМЛ лежат в плоскости практически неустранимых противоречий. Например - вред ОС по АМЛ и польза ОС по Шкритеку. Использование винтажных компонентов, как главный фактор музыкальности систем по АМЛ и полное невнимание к индивидуальным характеристикам деталей по Шкритеку. Вы собираетесь делать винегрет из АМЛ и Шкритека? По типу это круто по мнению одного, это - по мнению другого? Ну можно конечно, только с одной проблемой - если вы, в своей работе, будете применять решения по принципу "возьмем правильные винтажные детали от АМЛ и заделаем их в правильную схему Шкритека" - то в такой ситуации, мне видится, идеологии АМЛ лучше не следовать, потому что она довольно цельна. Ее можно принимать, можно не принимать, но нельзя принимать частично - иначе будет частичный результат. А этих частичных результатов хватает и без вас.
Вы знаете, мне надо дать "Нобелевскую премию" потому-что я как Вы считаете прочитав одну единственную книгу Шкритека - сумел сделать уилитель.
...или...
Да расстрелять его ! Как "врага народа и политики партии"
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:48   #68
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Демпингфактор

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение

Тех, кто постоянно пользуется методом известной Агафьи Тихоновны слишком много для того, чтобы с ними спорить. Давайте уж оставим их хоть на время в покое. Тем, кому надо- те поймут.
Совершенно согласен, спасибо.

Гут бай !, пираньи ненысытные...

Последний раз редактировалось ярослав дунас, 09.04.2012 в 20:53.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:11   #69
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Демпингфактор

Цитата:
Сообщение от ярослав дунас Посмотреть сообщение

Совершенно согласен, спасибо.

Гут бай !, пираньи ненысытные...
Ну,ладно вам, я-то не пиранья, или та, которая питается исключительно фруктами.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 00:23   #70
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Демпингфактор

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение

Ну,ладно вам, я-то не пиранья, или та, которая питается исключительно фруктами.
Серенус я Вам сказал спасибо... ,
за то, что совершенно верно их кое с кем сравнили...

А пираньи те хто кусаються не по делу...
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:15.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot