Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Усилители предварительные и мощности
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Усилители предварительные и мощности Вопросы схемотехники и конструирования

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2012, 11:10   #41
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Демпингфактор

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Предлагаю слепой тест провести в моей системе . Хочу отметить,что в своей коллекции пластинок имею приличное количество LP, выпущенных в период с 1950 по 62 год с записями классической и джазовой музыки,исполняемой выдающимися музыкантами прошлого,которые очень хорошо подойдут для такого теста.... Нужно добавить,что такие мероприятия у меня происходят довольно часто- помнится,даже как-то привозили усилитель,выполненный по "макаровским" заветам (для тех,кто не в курсе- Ю.А.Макаров-главный идеолог аудиопортала).
Спасибо Евгений, за приглашение, имею предварительные намерения посетить г.Киев вместе со своими "причандалиями". Побывать на семинаре звукорежиссеров, продемонстрировать там свою микрофонную систему, и заодно встретится с Андреем Стельмахом, с которым у нас есть договоренность о прослушивании моего усилителя. В принципе я не исключаю дальнейшего визита к Вам в г.Полтаву.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 11:30   #42
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Демпингфактор

Цитата:
Сообщение от ярослав дунас Посмотреть сообщение
Наконец кое что родил

Вложение 4293
Теперь описание и параметры удобнее читать.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 13:36   #43
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Демпингфактор

Цитата:
Сообщение от ярослав дунас Посмотреть сообщение
Спасибо Евгений, за приглашение,......... В принципе я не исключаю дальнейшего визита к Вам в г.Полтаву.
Буду Вас ждать........В качестве "слепого эксперта" в числе прочих,обязательно приглашу свою маму. Она совершенно не разбирается в аудиотехнике,ей-хоть циклотрон,хоть плазмотрон- всё равно,зато очень хорошо разбирается в классической музыке и даже слышала живьем Вана Клиберна, Святослава Рихтера и Давида Ойстраха (а они у меня есть в записях на LP).

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 07.04.2012 в 13:39.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 17:10   #44
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Демпингфактор

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Буду Вас ждать........В качестве "слепого эксперта" в числе прочих,обязательно приглашу свою маму. Она совершенно не разбирается в аудиотехнике,ей-хоть циклотрон,хоть плазмотрон- всё равно,зато очень хорошо разбирается в классической музыке и даже слышала живьем Вана Клиберна, Святослава Рихтера и Давида Ойстраха (а они у меня есть в записях на LP).
Прекрасная идея Евгений! Приятно когда люди понимают и дополняют друг друга.
Открытость и неприятие всякого рода понтовости, высокомерия, снобизма - мой стиль.
Вы заметили что на форуме не много людей под собственным именем, кругом какие то роботизованные, безличные Ники, и все почемуто на "фирмовом" языке...
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 17:55   #45
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Демпингфактор

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Ярослав! В данной ситуации дело не в праве на абсолютную истину,а в достаточно большом опыте на этом поприще. Всё что вы представили на суд общественности давно пройдено и забыто. Смысл проектирования лампового усилителя заключается не в выборе самой заумной и хитрожопой схемки с потрясающими параметрами и изощрённой инженерной изворотливости, а совершенно с другой стороны. В основу усилителя должна быть положена правильная идеология, которая, кстати, на этом форуме разжевана вдоль и поперёк. Если есть правильное представление о будущем усилителе и что от него следует ожидать, то под это выстраивается схема, вариантов которой кстати не так уж и много. Так или иначе имея за плечами богатый опыт понимаешь, что все варианты сводятся к весьма ограниченому числу. Далее самой тяжелой задачей является подбор правильных компонентов, материалов и процесс правильной компановки и топологии изделия. Здесь вам в помощь только собственный опыт и советы продвинутых товарищей. Но только не с аудиопортала или вегалаба.Обратите внимание как спроектировал и изготовил усилитель Дима. Глядя на него сразу видно что звуковой и музыкальный потенциал у него на голову выше вашего. Тут даже слушать не надо, из опыта это абсолютно очевидно. Ваш усилитель хорош только для лабораторных исследований в системе: генератор-УНЧ-осциллограф-измеритель КНИ. Приборы будут пищать от счастья видя у себя в компании своего собрата. Цирклотрон очень точно передаёт электрические сигналы, но напрочь удавливает музыку и всю жизнь в ней. Если вы абсолютно не понимаете о чём я веду речь и принципиально не согласны с такой точкой зрения, то вам имеет смысл поискать единомышлеников на аудиопортале. Вас там примут с распростёртыми объятиями и будут обсуждать с вами демпингфактор до скончания века.
Я не знаю на каких основаниях Вы рассуждаете о качестве звукопередачи того - чего не слышали.
Я не знаю почему Вы считаете что хорший звук можно достичь улучшая только "тело" усилителя, принибрегая "душой", которая у Вас очень очень стабильная - сугубо однотактная, шаг влево, шаг вправо - расстрел.
Я также не знаю уполномочены ли Вы приговаривать меня к "расстрелу" от имени всего народонаселения форума.
Я в свою очередь считаю, что Вы не понимаете и не желаете понять, что я хочу сказать своей темой, и то что усилитель "видит" электродинамический громкоговоритель как емкость, по величине прямо пропорциональную массе диффузора, Вы слыхом не слыхали...
Я считаю, что Вы превратились в "закрытую систему" - секту , как я уже выражался раньше. Закрытые системы, как подсказывает исторический опыт - тупиковые и ничему хорошему не приводят.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 21:55   #46
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Демпингфактор

Цитата:
Сообщение от ярослав дунас Посмотреть сообщение
Я не знаю на каких основаниях Вы рассуждаете о качестве звукопередачи того - чего не слышали.
Я не знаю почему Вы считаете что хорший звук можно достичь улучшая только "тело" усилителя, принибрегая "душой", которая у Вас очень очень стабильная - сугубо однотактная, шаг влево, шаг вправо - расстрел.
Я также не знаю уполномочены ли Вы приговаривать меня к "расстрелу" от имени всего народонаселения форума.
Я в свою очередь считаю, что Вы не понимаете и не желаете понять, что я хочу сказать своей темой, и то что усилитель "видит" электродинамический громкоговоритель как емкость, по величине прямо пропорциональную массе диффузора, Вы слыхом не слыхали...
Я считаю, что Вы превратились в "закрытую систему" - секту , как я уже выражался раньше. Закрытые системы, как подсказывает исторический опыт - тупиковые и ничему хорошему не приводят.
Ярослав ! Вы похоже не понимаете где находитесь . На этом форуме не только признается взаимодействие реактивности громкоговорителя как нагрузки с усилителем
,но и многое другое из того материального , что происходит в аудио и о чем Вы не имеете ни малейшего представления.
Данный форум не отрицает ни какой физики в аудио ,но он раскрывает еще то что происходит в нем вне физики и что реальна ощущается нашим восприятием. Так что прошу извиниться передо мной за СЕКТУ и тому подобные заявления.

Кстати на счет физики взаимодействия громкоговорителя с усилителем читайте в моей статье :http://www.aml.nm.ru/perception.htm

Последний раз редактировалось AML+, 08.04.2012 в 10:39.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 00:25   #47
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Демпингфактор

Анатолий Маркович, Ярослав просто очень эмоционален а так, он очень хороший человек!

Евгений, если Вы не будете против, я б с удовольствием сам бы к Вам приехал на день. Очень интересно познакомиться, и послушать Вашу систему. Быть может, есть резон объединить с Ярославом нашу к Вам поездку. Я ему помогу донести его аппаратуру, и буду третейским судьей в прослушивании Вашей системы, и его усилителя

А я у себя приму Ярослава, прослушаем его усилитель на моих ДЮАЛах , после- пойдем к моему другу- Григорию Боржковскому, у него переделанная акустика Tannoy Dimension TD 12 , звук которой Григорий улучшил значительно, по сравнению с непеределанными Танноями.
Быть может, получится забежать к Даниле, и послушать его эзотерический полигон
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 01:45   #48
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Демпингфактор

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение

Евгений, если Вы не будете против, я б с удовольствием сам бы к Вам приехал на день. Очень интересно познакомиться, и послушать Вашу систему. Быть может, есть резон объединить с Ярославом нашу к Вам поездку. Я ему помогу донести его аппаратуру, и буду третейским судьей в прослушивании Вашей системы, и его усилителя
Конечно,я не против и тоже хотел бы с Вами познакомиться.Приглашаю Вас к себе в гости вместе с Ярославом.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 11:25   #49
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Демпингфактор

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Ярослав ! Вы похоже не понимаете где находитесь . На этом форуме не только признается взаимодействие реактивности громкоговорителя как нагрузки с усилителем
,но и многое другое из того материального , что происходит в аудио и о чем Вы не имеете ни малейшего представления.
Данный форум не отрицает ни какой физики в аудио ,но он раскрывает еще то что происходит в нем вне физики и что реальна ощущается нашим восприятием. Так что прошу извиниться передо мной за СЕКТУ и тому подобные заявления.

Кстати на счет физики взаимодействия громкоговорителя с усилителем читайте в моей статье :http://www.aml.nm.ru/perception.htm
Анатолий Маркович извините меня если я обидел Вас, Ваш форум, и всех форумчан , своими высказываниями. Но я ни в коем образе не имел в виду Ваш форум и лично Вас, тем более. В последнем сообщении я применил слово СЕКТА лично к пользователю nik 01, стремясь подчеркнуть его категорические выссказывания в мою сторону.
В одном из своих предыдущих сообщений я тоже применил слово секта, там оно применено с выразительной долей иронии, если это кого-то обидело - тоже прошу меня извинить.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 12:28   #50
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Демпингфактор

Ярослав, в этой секте акцентируется эмоциональное восприятие музыки на высочайших уровнях и, соответственно, вектора мышления и действий со стороны могут показаться несколько экстремальными. Но тот уровень и сила эмоций от музыки, которые согласно уставу секты вы получаете после того, как настраиваете своё восприятие, недосягаем для других сект, он запределен!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot