Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2009, 13:21   #31
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, то о чём Вы сообщили в №27 и №32 ставит под сомнение или разрушает вовсе некоторые сложившиеся у меня представления.
А именно:
1. Лучшие компоненты для аудио немецкие 30-х 40-х годов.
2. Моножила лучше (яснее) многожильного провода. Даже если все жилки в многожильном проводе подобраны по направлению.
3. Чем проще, при прочих равных, тем лучше.
4. Параллельное включение - зло и где можно его избежать надо избегать.
Александр! Если бы все тезисы проверялись на одном материале ,то я потписываюсь под всеми тезисами.Но гем Аудио отлтчается от другой техники что здесь царствует ЭЗОТЕРИКА.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:24   #32
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Александр! Если бы все тезисы проверялись на одном материале ,то я потписываюсь под всеми тезисами.Но гем Аудио отлтчается от другой техники что здесь царствует ЭЗОТЕРИКА.
Под словом материал Вы подразумеваете музыкальную запись?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 15:05   #33
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Под словом материал Вы подразумеваете музыкальную запись?
материл из которогот изготовлены провода.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 16:07   #34
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Юрий ! Вам в почте письмо лежит!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 16:09   #35
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
2amd
Когда Вам приснится Ад или что-то в таком стиле, попробуете расслабиться и получить удовольствие. Если не получится - попробуйте помолиться Богу.
Лично мне приходится молиться Богу во сне где-то раз в месяц.
Мне Ад ни когда не сниться , Рай тоже,чаще всего сниться чистилище!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 19:30   #36
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

2AML+
1. А мне снятся и Рай с Адом, и Конец Света, и толпы в белых хитонах с венками на головах, и буря эмоций от предвкушения встречи с умершими близкими, и живые сфинксы, и сны, в которых я сплю и вижу сны, и параллельные реальности, в которых я задаю местными вопросы, типа: "существовал ли в вашей параллельной истории В.И.Ленин?".
Но, по правде говоря, меня всё это задолбало, и я предпочитаю спать без снов.
А посмертное чистилище... Тю! Наша жизнь здесь сама является прекрасным чистилищем. Зачем городить ещё одно там? Зачем чистить там того, кого не удалось очистить здесь?
Не говоря о том, что эти латинянские измышления слегка противоречат вере в Христа-искупителя человеческих грехов прошлого, настоящего и будущего. Разве кровь Спасителя смыла не всё и требуется дополнительная очистка?!
2. Если мы сравниваем 2 провода (моно- и многожильный) из одного материала, мы слышим, что их звучание разнится и делаем вывод, что на звук влияет количество жил, а не материал.
Если мы сравниваем 2 моножильных (или 2 многожильных) провода из разных материалов, мы слышим, что их звучание разнится и делаем вывод, что на звук влияет материал, а не количество жил.
Следует ли отсюда, что на звук влияют и количество жил, и материал?
Ровно настолько, насколько следует и обратное - на звук не влияет ни количество жил, ни материал.
Вот и вся полезная информация, которую Вам может предоставить эмпирическое познание мира. В том числе и эзотерическое.
Анатолий Маркович! Вы не правы, считая, что этот потолок (выше которого Ваша логика уже не работает) непреодолим. Она будет работать и дальше, если Вы пробъёте этот потолок.
Но есть только один способ сделать это - не поверить в Бога, а поверить Богу. И поверить Богу, а не бабай-аге с метёлкой. Эмпирическое познание бабая-аги является лишь ковырянием в человеческом подсознании.
Ничего хорошего и мудрого там не водится. Это - Ад.
Эзотерики пробивают не потолок, а пол. А в этом случае логика вообще перестаёт работать.

Последний раз редактировалось Маркиз де Сартр, 07.08.2009 в 19:34.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 15:59   #37
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Херня продолжается. Не знаю, к счастью или к сожалению. Некоторую музыку я уже побаиваюсь слушать. Сегодня послушал с диска "Демонстрация ремастеринга" "Призрак" Шуберта в исполнении Шаляпина. Я вообще не трусливый человек, но на фразе "Мне жутко...я взгляд его встречаю..." мне стало реально жутко. Нет, призрака Шаляпина у меня в квартире не было. Скорее это был мимолетный взгляд на самого себя. Вот тут мне стало реально жутко. Раньше, а ведь этот диск я слушал и раньше, и не раз - такого со мной не было...ППЦ
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 19:09   #38
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Юрий, ну нельзя всему что здесь подается, так буквально верить. К тому же явления, которые с Вами происходят, относятся к индивидуальному опыту и никак не должны выставляться на всеобщее обозрение. Иначе все это разовьется в комплекс и закончится однозначно психозом.
Наверняка Вам стоит оглянуться вокруг, и вот в помощь Вам два вопроса, постарайтесь самому себе искренне на них ответить
1. Верите ли Вы в то, что слова заклинания могут реально что-то менять в нашем материальном мире?
2. Не получилось ли у Вас так, что Вы где-то наглухо застряли в своем развитии или даже уперлись в тупик?
И ничего не бойтесь, удачи!
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 10:57   #39
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Александр! Если бы все тезисы проверялись на одном материале ,то я потписываюсь под всеми тезисами.Но гем Аудио отлтчается от другой техники что здесь царствует ЭЗОТЕРИКА.
Анатолий Маркович, хочется ясности.
1. Означают ли Ваши слова, что одна жилка провода из данного материала звучит менее ясно (и вообще хуже) чем провод составленный из множества таких же жилок?
2. Начиная с каких записей Вы стали использовать этот провод в качестве межблочного?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 11:18   #40
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, хочется ясности.
1. Означают ли Ваши слова, что одна жилка провода из данного материала звучит менее ясно (и вообще хуже) чем провод составленный из множества таких же жилок?
2. Начиная с каких записей Вы стали использовать этот провод в качестве межблочного?
Александр! 1.Провод от утюга я использовал таким каким он был и не проверял лучше или хуже будет звучать одна жилка чем многожила.Я просто сравнил его с имеющимся самым ровным и достаточно живым, кстати не дешевым проводом фирмы Ортофон. Утюговский провод обыграл ортофон.
2. Утюговский кабель я не использую в тракте записи . Он включен у меня в тракте контроля.В записи я использую АN-C , который включен как балансный.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot