Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2017, 13:17   #11
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: так что с разделом Аббаса?

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Пшёл вон ущемлённый! Сегодня, надеюсь, можно высказаться?
70 летний хам продолжает бесноваться

Последний раз редактировалось S.Bankovskiy, 22.03.2017 в 16:36.
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019, 23:02   #12
Кошкин Мышкин
Русофоб-зоофил
 
Аватар для Кошкин Мышкин
 
Регистрация: 02.02.2016
Возраст: 55
Сообщений: 231
По умолчанию Ответ: так что с разделом Аббаса?

Очень люблю читать форум Аббаса. Почему? Когда я читаю его священные тексты я понимаю что у меня всё не так плохо, в смысле есть ребята у которых дела обстоят намного хуже. Я к тому что это прибавляет оптимизма и очень поднимает самооценку. Советую реально помогает. Вот вычитал любопытное местечко:

Физика много чего не комментирует, но это не повод сидеть сложа руки и ждать когда она объяснит- многие вещи вероятно никогда не получат обьяснения. Мастер не обязан понимать глубину всех процессов- у него другая задача- иметь в голове устоявшийся эстетический образец, уметь его материализовать, чувствовать гармонию между частями и элементами, хорошо слышать и любить музыку, иметь большой опыт применения различных компонентов. Это все гораздо важнее , чем мерять и вести длинные бесплодные дискуссии о спектрах, искажениях и шумах- технический интеллектуальный онанизм, который никуда не ведет.


Особенно нравится - мастер не обязан понимать глубину всех процессов комментировать как говорится нечего. Ловко, молодец Аббас ну её нах эту физику все эти формулы с процессами и образование вообще, айда все на медитацию и погружение в дзен книжки в печку почувствуй лучше гармонию космоса ...

зы вот с такими мыслями в голове этот дяденька создаёт свои "шедевры"

Последний раз редактировалось Кошкин Мышкин, 01.01.2019 в 23:25.
Кошкин Мышкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019, 23:21   #13
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: так что с разделом Аббаса?

Кошкин, Вы не в теме, поэтому Вам кажется что это так смешно или удивительно.


Для затравки сообщение от АМЛа
Цитата:

Многие прочитав предшествующий текст скажут у АМЛ крыша поехала ,но не торопитесь с выводами!
Если провести аналогию и представить симфонический оркестр звуковоспроизводящей аудиосистемой ,то с физической точки зрения звучание оркестра должно зависеть лишь от соотнесенных во времени друг с другом и правильно прочтенных музыкантами нот ,но это ведь может сделать и компьютер. Сейчас компьютер можно запраграмировать на исполнение любых штрихов и вибрато и пометок композитора в нотном тексте; ну и что мы получим в итоге -мертвую музыку!
Именно то ,что замысел композитора исполняют живые музыканты ,на живых инструментах и при этом музыкантами управляет живой высоко духовный дирижер ,а не метрономом делает эту музыку для нас близкой, духовно свзывает современного слушателя с давно умершим композитором.
В чем же функция дирижера спросите вы? Дирижер сокращает путь музыкального сигнала и это главное!То же самое в аппаратуре - в ней тоже должен быть элемент духовный лидер!
Не задумывались ни когда над такими парадоксами?
Почему копия великой картины, сделанная даже не очень одаренным художником оказывает на зрителя более сильное воздействия чем самая технически совершенная репродукция. С другой стороны почему совершенно точно (один в один)выполненная копия ДАВИДА Микеланджелло ,стоящая на палаццо Веккио во Флоренции не имеет такого потрясающего воздействия на зрителя как оригинал стоящий сейчас в галереи Академии искуств.Почему оригинал черного квадрата Малевича воздействует на зрителя ,а его копии (что не трудно сделать) такого воздействия не имеют..
Вот теперь я готов сформулировать закон!Сущность произведения искуства ,музыки, живописи, скульптуры чисто материально передать,тиражировать невозможно . Это могут сделать только живые посредники,наделенные энергией мысли .
Именно поэтому посредниками в аудио могут быть только одухотворенные ,то есть несущие энергию мысли электроэлементы ,управляемые выдающимся электроэлементом высочайшей духовности.Только такое аудио может хорошо звучать ,вовлекать в прослушивание музыки. А все, что касается технических решений, так они призваны создавать только условия для жизни элементов ,иначе получается по басне Крылова: " А вы друзья как не садитесь все ж в музыканты не годитесь"
С уважением ,Анатолий Лихницкий
Цитата:
++++++ Сергей !Мой критерий отнесения к эзотерическим явлениям, которым я обычно пользуюсь рассмотривает те феномены, которые на субективном уровне уверенно фиксирует наш слух,скажем как результат тех или иных материалных воздействия механических , тепловых ,лудильных и т.п. на переносчик сигнала ( прямой или косвенный) .Однако главное , эзотерическим субъективный феномен становится только тогда, когда он возникает после применения выбранноого нами физического воздействия тогда как физический сигнал остается неизменным.
Примером такого воздействия как раз можно считать пайку!
О неизменности сигнала с любой степенью точности можно судить не только используя закон Ома ,но и по разности между музыкальным сигналом, пропущенным через исследуемую цепь, скажем до физического воздействия и после него.
Если барабашки материальны они не проскочат через это сито!
Если же барабашки не прячатся в материальном сигнале, то тогда где они укрываются? Вот и получается , что они в человеческом понимании не материальны, именно из за того что барабашки эти объективным измерениям не поддаются в принципе.Ведь это так просто ! Особенно если учесть, что все материальное за последние 70 лет , во всяком случае касающееся аудио человек досканально изучил!
А теперь для понимания того, что я хотел сказать сравним любого из нас с собакой. Хозяин бросил палку и собака на основании своих, пусть эмпирических представлений о механике может про себя сказать куда упадет палка.Для нее материальный мир это мир физическо-механический.
Для собаки материалистки в окружающем мире ничего больше механики не существует ,то есть кроме того что она видит своими глазами на уровне механических проявлений ! Электричество,радио-волны и т.п.сознанию собаки не доступны, поэтому когда хозяин говорит по мобильному телефону, то собака с развитым воображением отметит про себя, что это нечто действительно существует ,но это совершенно непонятно и поэтому это нечто есть эзотерическое.А собака материалистка подумает :Этого быть не может потому что не может быть никогда!
Конечно, наш мир много шире чем мир собаки ,но тем не менее и он остается уже реальности ! Коллеги - это надо признать!Тогда ту реальность, которую мы не способны осмыслить следует называть эзотерической!
Надо только отбросить амбиции и признать ,что предел осмысления нами мира действительно существует! Если же вы с этим не согласны , то докажите обратное на примере материалискической познаваемости влияния на звучание скажем пайки !

С уважением , Анатолий Лихницкий

Последний раз редактировалось abbasz, 01.01.2019 в 23:51.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019, 23:35   #14
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: так что с разделом Аббаса?

Почитайте, и сможете убедиться, что я двигаюсь вполне в русле , намеченном АМЛом.


Первая часть работы надо проектом- расчет, очень грубый, приблизительный.


Вторая часть- чистый шаманизм, в котором все методы хороши, если они ведут к цели.


Многие проблемы, связанные с тонкоматериальными явлениями ( определение, которое чаще всего использовал АМЛ) никогда не получат инструментального подвтерждения, потому что это явления из иного диапазона реальности, который не фиксируется приборами. Почему мы их слышим? Да потому что мы сами вовсе не только кусок материи, а нечто более сложное и многоуровневое.



Проситайте статью АМЛа "размышления об окраске звучания", там обьясняется природа явления. Если бы Вы внимательно это прочитали, то не задавали бы мне глупых вопросов, и не предьявляли бессмысленных претензий.
По поводу лака на дорожках и пайках- лак на пайках применял АМЛ, для того чтобы смягчить звучание ВЧ регистра, и даже предлгагал теорию механического возбуждения проводников переменным током, чтобы обьяснить это явление.





По поводу ремесла.
Достаточно углубиться в историю и вспомнить, как появился порох, фарфор, фаянс, глазурь, как человек осваивал выплавку металлов, изготовление скрипок, как в древнем Риме появился цемент и бетон, как строили сложнейшие архитектурные сооружения.



Сначала практика, эмипирика, опыт, наблюдения, интуитивные прозрения, потом подключалась наука и математический аппарат.


Скрипки итальянских мастеров выполнены без знания акустики в современном понимании этой дисциплины. Концертные залы прошлых веков, соборы- точного знания как это строить не существовало.
Церковь святого Фомы в Лейпциге времен Баха- отделку делали, опираясь на опыт, а не на расчеты. Сегодня многие залы перестроены "по науке", но акустику это не улучшило, а наборот.
Выходит методы наших предков были более действенными, когда ставку делали не на точный расчет, а на другие средства получения желаемого результата.


Меньше критикуйте и развешивайте ярлыков, больше думайте и читайте. Выводы очень поверхностные и эмоциональные.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019, 23:59   #15
Кошкин Мышкин
Русофоб-зоофил
 
Аватар для Кошкин Мышкин
 
Регистрация: 02.02.2016
Возраст: 55
Сообщений: 231
По умолчанию Ответ: так что с разделом Аббаса?

О, Аббас … ещё как в теме аж мурашки когда начинаешь понимать весь масштаб задуманной вами афёры. Когда я вас читал меня не покидало ощущение дежа вю. Потом понял – я не то читаю. Вот «иметь в голове устоявшийся эстетический образец, уметь его материализовать», материализация чувственных идей, Аббас. Вот чем вы занимаетесь. Кто у нас занимался ещё кроме вас материализацией чувственных идей – ну конечно, граф Калиостро «Формула любви». Шикарный фильм прямо в тему.

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=5FpL1o1Ta_Q

«Запомните люди хотят быть обманутыми … » или « … я довёл искусство обмана до совершенства поэтому стал знаменитым» цитаты из фильма.
Аббас вы посредственный инженер, не обижайтесь я вовсе не хочу вас оскорбить это просто правда. Но вы классный психолог граф Калиостро от аудио, этим вы меня реально восхищаете у вас здорово получается и пусть даже за это но вас стоит уважать. Браво граф … уна-уна-уна ун моменто. А правда - так хочется быть обманутым, так здорово так приятно как кисель вкусный клубничный сладкий кисель ... стекает по ушам это конечно проще чем сидеть и долбить физику и ... доходнее

Последний раз редактировалось Кошкин Мышкин, 02.01.2019 в 00:18.
Кошкин Мышкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 00:02   #16
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: так что с разделом Аббаса?

Кошкин, я не обижаюсь. Уже говорил, я вообще не инженер, я музыкант.


Остальное оставляю на Вашей совести, фантазируйте на здоровье.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 00:11   #17
Кошкин Мышкин
Русофоб-зоофил
 
Аватар для Кошкин Мышкин
 
Регистрация: 02.02.2016
Возраст: 55
Сообщений: 231
По умолчанию Ответ: так что с разделом Аббаса?

Аббас я просто хочу понять ваш феномен. У меня есть такой "пунктик" типа шизы мне обязательно нужно понять суть явления, я как раз обожаю постигать глубину процессов, "докапываться" до чего-то. Меня так в своё время увлек Шабад, мы с ним подискутировали на тему монополя я скажем так кое-что понял, сделал определённые выводы и дальше почему-то он стал мне неинтересен. Теперь вы ... Я вас не осуждаю, даже наоборот я реально восхищаюсь вашим умением приспособиться к нестандартной ситуации путём таких забавных и увлекательных интеллектуальных кульбитов. Вы очень здорово чувствуете довольно тонкие нюансы психики клиента. Супер. Это тоже своего рода ноухау, проявление творчества креативности. Увы я так красиво и увлекательно не могу ... мой удел учебники, библиотеки, верстак, фрезер и прочие скучные нудные вещи

Последний раз редактировалось Кошкин Мышкин, 02.01.2019 в 00:20.
Кошкин Мышкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 00:33   #18
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: так что с разделом Аббаса?

Цитата:
мой удел учебники, библиотеки, верстак, фрезер и прочие скучные нудные вещи
То есть Вы думаете у меня сплошной праздник жизни, и я за верстаком и рабочим столом вообще не сижу, а только деньги собираю и сочиняю сказки?
Моя жизнь на 90 процентов состоит из работы, самой разнообразной- черчение схем, макетирование, закупка компонентов, пайка, слесарка, столярка,намотка трансформаторов, измерения и прослушивания, с утра до глубокой ночи, в промежутках остается немного времени на форуме пописать и почитать.

Думаю что если бы Вы вложили свою энергию и страсть в собственное дело, а не в изучение "феномена аббаса", то пользы было бы гораздо больше.
А за теплые слова спасибо, конечно.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 01:07   #19
Кошкин Мышкин
Русофоб-зоофил
 
Аватар для Кошкин Мышкин
 
Регистрация: 02.02.2016
Возраст: 55
Сообщений: 231
По умолчанию Ответ: так что с разделом Аббаса?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Думаю что если бы Вы вложили свою энергию и страсть в собственное дело, а не в изучение "феномена аббаса", то пользы было бы гораздо больше.
Я интересуюсь не только вами. Всеми кто хоть как-то выделяется из этой серой массы. Это кстати очень помогает в "собственном деле". Самое главное - сделать для себя правильные выводы. Человек должен эволюционировать, он должен меняться и развиваться, в этом смысле опыт (успешный опыт) других людей очень ценен. У вас есть чему поучится в смысле - работа с клиентами. У меня никогда не было проблем с изготовлением, чисто технически реализовать идею и с идеями впрочем тоже, но вот продажи идут похуже и в этом плане ваш опыт очень и очень нужен в "моём деле".
Кошкин Мышкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 01:16   #20
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: так что с разделом Аббаса?

Кошкин, я Вам скажу честно, вопрос удачи, везения в делах, хотя западная школа маркетинга утверждает что этому можно обучить, скорее задается кармически. Просто одним везет, другим не очень. Это как бы очередная жизненная программа, вытекающая из прошлой жизни, возможность для дальнейшего развития, а в силах человека лишь выбрать, как правильно использовать эту возможность. Если в каком то деле нет продвижения, надо выбирать другое занятие. Там наверху знают, кого куда поставить, на какое дело и на какое время. Все в мире взаимосвязано, стянуто паутиной кармических связей. Если человек пытается встроиться в не предусмотренное программой дело, его сначала мягко, а потом болезненно наставляют на нужный путь.



Хотя, есть оккультные школы, которые учат как напрямую воздействовать на сознание людей, создавая мощные мыслеформы. Это не сложно, но небезопасно. Хуже всего плыть против течения- если нет удачи, лучше изменить курс.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot