Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 12:46   #431
skw
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 56
Сообщений: 260
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
skw! Что Вы нападаете на человека ,который совершенно справедливо замечает , что наука и в частности психофизика ни чего вразумительного не может сказать в области понимания человеческого духа.При всем моем уважениии к Стивенсу и его работам конкретно он ни чего вразумительного не сообщил человечеству относительно человеческого духа.
А конкретно Стивенс и психофизика до ДУШИ и ее объяснения и не восходили и не ставили себе эту цель! Пока не поняты бездуховные приборы(каналы) слух, зрение, осязание, ... и не созданы физические приборы с возможностями природных, Стивенсы не перепрыгивают сразу к ДУШЕ, как эзотерики.
А в области слуха, зрения, мозга и работы чел.приборов(а не души) "Стивенсы" много сказали вразумительного, особенно учитывая, что их изучение возможности пиродных приборов(отточенных богом или природой миллионы лет) продолжается всего лет 100-150... И эти работы "дарят" слух(пусть пока и примитивный) и радость от его ощущения(пусть пока и бесконечно далекое от воспрития духа Шалапина) людям, лишенным его от рождения богом или природой.

Яркий пример результатов их работ в мурзилочном варианте я приводил - это бегающий бездуховный кружочек, изменяющий цвет и "пожирающий" остальные кружочки. Этот пример "отбрасывает" как "радикальных аудиофизиков" в их убеждении что они все могут померить своими приборами и эти измерения коррелируют с восприятием, так и эзотериков, которые основываясь на том же убеждении, что и они все могут померить, утверждают о существовании эзотерического воздействия и канала.

Последний раз редактировалось skw, 28.03.2009 в 13:22.
skw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 12:50   #432
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Игорь ! Откуда вы можете знать ,что большое количество записей джаза записаны пристойно!ВЫ что этих музыкантов слышали живьем?
Я например слышал помимо многих великих музыкантов классики, слышал живьем еще и Дюка Эллингтона и его великих солистов , например Ходжеса или скажем Бенни Гудмена и вместе с ним Тедди Вилсона , Джина Круппу и др.У вас как я понял даже нет возможности прослушать Эллу фитцжеральд или Билли Холлидей на граммофоне , чтобы понять ,что доносит и что не доносит Ваш чисто электрический тракт звуковоспроизведения.
Большинство людей , слушая диски и пластинки вообще не догадываются ,что они имеют дело не с живой музыкой ,а с ее труппами.Поэтому такие слова как получить удовольствие от прослушивания даже у меломанов постепенно были заменены словами ознакомиться с музыкой.
Анатолий Маркович!
Я слышал живьем несколько разных коллективов, и слышал их записи.
Да, запись страдает - мы все это знаем, это неоспоримо.
Граммофонных записей не слышал.

Главное - я получаю удовольствие от музыки, о какой "выхолощенной сути" может идти речь?
Может, для кого-то она и выхолощена, а для меня нет - так зачем перекладывать с больной головы на здоровую?

Да, еще интересная вещь.
Я могу легко улучшить свой тракт в смысле ясности, более точной передачи звука и проч. и проч. Знаний и опыта у меня для этого достаточно. Но отчасти природная лень, а отчасти понимание, что принципиально ничего не изменю, удерживает меня от форсирования этих усилий. Это будут количественные изменения, а звук и так хорош.

Говоря по русски - от добра добра не ищут.

Точнее, я такие улучшения запланировал - и делаю, но очень не спеша.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 15:04   #433
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от skw Посмотреть сообщение
А конкретно Стивенс и психофизика до ДУШИ и ее объяснения и не восходили и не ставили себе эту цель! Пока не поняты бездуховные приборы(каналы) слух, зрение, осязание, ... и не созданы физические приборы с возможностями природных, Стивенсы не перепрыгивают сразу к ДУШЕ, как эзотерики.
.
А зачем нужна тогда эта психофизика? (в переводе --физика души)
И как можно понять бездуховные приборы ,отвергая (не перепригивая) при этом участие души? Полный атас
Ваш яркий пример ничего не примеряет, гдето у меня валяется целая книжка таких возбуждающих подружек фокусов ,еще в универе баловались на художественном конструировании.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 16:04   #434
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Что-то мне эта ветка начала напоминать то, что указано во вложении...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: v_internete_kto-to_ne_prav.jpg
Просмотров: 463
Размер:	26.6 Кб
ID:	635  
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 17:02   #435
skw
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 56
Сообщений: 260
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
А зачем нужна тогда эта психофизика? И как можно понять бездуховные приборы, отвергая (не перепригивая) при этом участие души? Ваш яркий пример ничего не примеряет, где-то у меня валяется целая книжка таких возбуждающих подружек фокусов ,еще в универе баловались на художественном конструировании.
Если измерять назначение и смысл психофизики "прибором" индикатор которого показывает достоверный "нуль" степени возбуждения индивида и степени возбуждения подружек, то соглашусь - психофизика не нужна и ничем не занимается, "она пуста и голословна"(C)jara

Последний раз редактировалось skw, 28.03.2009 в 17:31.
skw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 17:06   #436
skw
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 56
Сообщений: 260
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Правильно, любовь к примитивному - главный признак научного.
Поверь, ничтожество есть благо в здешнем свете.
К чему глубокие познанья, жажда славы,
Талант и пылкая любовь свободы,
Когда мы их употребить не можем?

Believe, nothingness is good in the light of zdeshnem.
What deep knowledge, thirst for glory,
His talent and passionate love of freedom,
When we can not use them?

М.Ю.Л.
skw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 19:21   #437
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
АML
Как насчет продолжения фото отчета о тракте, мне очень понравилось.
http://www.aml.nm.ru/you_known_page.htm#lab
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 19:41   #438
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
AML+
Огромная просьба- в разрешении 1920 на 1200. БУДЕТ в качестве заставки на рабочем столе. Особенно первую, да и остальные хороши.
У Вас два алесиса?
Не понял , что Вы хотите .
Алесиса два!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 00:18   #439
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Пардон, а что значит - обычными приводами ?
Какие ещё приводы бывают? И в чём их необычность?
Есть провода, которые хоть как-то передают музыку, а есть такие и их большинство, которые её совсем разрушают.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 01:32   #440
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Анатолий Маркович!
Если я понял верно, то Вы выделяете 4 признака звучания: ясность звуковую, ясность музыкально-эстетическую, тональный баланс и комфортность.
Я же выделяю 3 признака звучания: ясность, тональный баланс и чистоту.
Похоже, что под ясностью я подразумеваю Вашу ясность звуковую, а под чистотой - одновременно - Ваши комфортность и музыкально-эстетическую ясность.
Едва ли есть смысл спорить о том, чья система более объективна, но сравнив их можно задать такие вопросы.
1. Что является проблемой современных методов записи\воспроизведения - потеря ясности (моей ясности или Вашей ясности звуковой) или потеря чистоты (моей чистоты, которая включает в себя Вашу музыкально-эстетическую ясность)?
2. Вы уверены, что рандомизация фаз не оказывает положительного влияния на мою чистоту (включающую в себя Вашу музыкально-эстетическую ясность)? Вы уверены, что рандомизация фаз не оказывает положительного влияния на Вашу музыкально-эстетическую ясность?
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot