Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 7. Коллекции > Пластинки Lр
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пластинки Lр Лейблография, информация, обмен, продажа

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2009, 17:42   #21
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ужасно люблю рыться в помойках!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
И еще,а это пожалуй самое главное, винильщики, имеющие коллекции по 5000 пластинок и более ни когда не признаются , что их сверх дорогие импортные вертаки с RC корректорами гробят звучание винила гораздо больше ,чем ремастированный и оцифрованный Лихницким винил и что особенно раздражает сделанные на его самодельном оборудовании с пружинками и демпферами.
Вот уж не знаю, где эти винильщики берут пластинки, выпущенные 40-50 лет назад... Разве что коллекции им по наследству достались?
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 11:10   #22
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ужасно люблю рыться в помойках!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Гюнтер Рамин Кантаты Этерна выпускала только один раз ,где то в середине 60 гг.Тогда это был страшный дефицит - их было 13 дисков.
Продолжаю изыскания на своей помойке.
В этот раз решил пополнить собрание записей Гюнтера Рамина с хором. И знаете что? Мне ведь раньше и в голову не приходило, что Томанерхор - это, по сути, детский хор, хор мальчиков! Да, я слушал диски, выпущенные АМЛом, но мне казалось, что поют сопрано, наверно, какие-то тётки, считал я, все из себя профессионалки. А оказалось - ни то, ни другое... Я сначала даже не взял пластинку с коллективным портретом мальчиков в матросских костюмчиках на обложке - "Не, - подумал, это чё-то не то! Мало ли, вообще, каким хором мог руководить Гюнтер Рамин?" Но потом послушал те пластинки и диски, которые у меня уже есть... Да, мальчишеские голоса, причём очень красивые... Наконец, посмотрел Википедию, и она определённо расставила всё по местам.

Цитата:
Сообщение от wikipedia
Хор мальчиков (нем. Thomanerchor), один из старейших в Германии, был создан в 1212 году. Почетную должность кантора хора занимали в разное время различные известные композиторы и талантливые музыканты.
То есть, этому хору (Thomanerchor - хор Св. Фомы) уже почти 800 (!!) лет, и в своё время (незадолго до Гюнтера Рамина, всего-то за 200 лет) им руководил сам Иоганн Себастьянович Бах...

Да, а как же аннотация, написанная Анатолием Марковичем, спросите вы?.. Наверно, когда-то я с ней ознакомился, но не помню, о чём там написано. Про Гюнтера Рамина, думаю, точно написано, но что хор под его управлением такой и сякой - не помню! Кстати сказать, и в магазине нет электронной версии этой аннотации (см. кантаты).

Так что вот сколько полезной информации можно узнать, разглядывая пластинку! (А если ещё и текст на обратной стороне почитать... )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0632.JPG
Просмотров: 694
Размер:	496.7 Кб
ID:	1196  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0631.JPG
Просмотров: 721
Размер:	345.4 Кб
ID:	1197  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0630.JPG
Просмотров: 559
Размер:	289.0 Кб
ID:	1198  

Последний раз редактировалось Nobody, 29.11.2009 в 14:52.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 12:08   #23
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ужасно люблю рыться в помойках!

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Продолжаю изыскания на своей помойке.
В этот раз решил пополнить собрание записей Гюнтера Рамина с хором. И знаете что? Мне ведь раньше и в голову не приходило, что Томанерхор - это, по сути, детский хор, хор мальчиков! Да, я слушал диски, выпущенные АМЛом, но мне казалось, что поют сопрано, наверно, какие-то тётки, думал я, профессионалы. А оказалось - ни то, ни другое... Я сначала даже не взял пластинку с коллективным портретом хористов на обложке - "Не, - подумал, это какой-то другой хор! Мало ли, каким хором мог руководить Гюнтер Рамин?" Но потом послушал те пластинки и диски, которые у меня уже есть... Да, мальчишеские голоса, причём очень красивые... Наконец, посмотрел Википедию, и она определённо расставила всё по местам.



То есть, этому хору (Thomanerchor - хор Св. Фомы) уже почти 800 (!!) лет, и в своё время (незадолго до Гюнтера Рамина, всего-то за 200 лет) им руководил сам Иоганн Себястьянович Бах...

А как же аннотация, написанная Анатолием Марковичем, спросите вы?.. Наверно, когда-то я с ней ознакомился, но не помню, о чём там написано. Про Гюнтера Рамина, думаю, точно написано, но что хор под его управлением такой и сякой - вот не помню! Кстати сказать, и в магазине нет электронной версии этой аннотации (см. кантаты).

Так что вот сколько полезной информации можно узнать, разглядывая пластинку! (А если ещё и текст на обратной стороне почитать... )
Павел! То что Рамин был кантором Томас кирхи и руководил детским Томанер хором ( в матросках ) это в общем то я считал известным для всех любителей Баха фактом.Скупо эта информация представлена на моих дисках .Да и с дисков кантат звучат в основном только детские голоса это же очевидно!

Последний раз редактировалось AML+, 29.11.2009 в 12:29.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 12:22   #24
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ужасно люблю рыться в помойках!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Павел! То что Рамин бык кантором Томас кирхи и руководил детским Томанер хором ( в матросках ) это в общем то я считал известным для всех любителей Баха фактом .Да и с дисков кантат звучат только детские голоса это же очевидно!
Анатолий Маркович!! Персонажи, тусующиеся здесь, знают, что такое "Бёрн" Дип Пёрпла, но о том, что за Томанерхор такой, вряд ли кто имеет представление! Разве что Аббас или иногда забредающий сюда Антарес с предлоговского форума...

Конечно, теперь-то и мне это очевидно! Кстати сказать, не только детские голоса звучат. На треке №9 звучит также голос солиста-мужчины, ну а за ним, если не вслушиваться и не вдумываться, то и не поймёшь сразу, что за хор...
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:16   #25
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ужасно люблю рыться в помойках!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Павел! То что Рамин был кантором Томас кирхи и руководил детским Томанер хором ( в матросках ) это в общем то я считал известным для всех любителей Баха фактом.Скупо эта информация представлена на моих дисках!
Разыскал на старом форуме аннотацию к этим записям. Вот она.

Цитата:
Сообщение от AML+
Гюнтер Рамин исполняет Кантаты И.С.Баха №№ 144,107,138,72( записи 1947-1952 г.).
Гюнтер Рамин- , органист , руководитель Томанерхора, кантор Томас кирхи в Лейпциге –унаследовал по прямой линии эту почетную должность , которую когда то занимал сам Иоганн Себастьян Бах. Рамин также как и Швайцер были самыми преданными служителями музыки Баха, самыми глубокими и бережными ее интерпретаторами .Их исполнения Баха признаются эталонными.
Все записи Кантат в исполнении Рамина были выпущены на CD фирмой Berlin Classics (EDEL) , однако как выяснилось они ремастированы c пластинок Этерна ( мастер ленты утрачены) и очень плохого качества .У меня же получились существенно лучше.
Действительно, здесь сказано, что Рамин являлся прямым наследником Баха по должности кантора в Томаскирхе (впрочем, это я усвоил давно). Но, увы, ни слова нет о самом хоре. А ведь это такой важный момент, на чём я продолжаю настаивать! То, что хор детский, это так ложится в тему, поднятую АМЛом - "юные исполнители музыки" (назовём это так) - здесь и Буся Гольдштейн, и... Пока не изданный Яша Хейфец. В общем, тема музыкальных вундеркиндов, так вдруг заинтересовавшая многих.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:48   #26
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Ужасно люблю рыться в помойках!

Ну раз уж тему юных дорований затронули, то хочется спросить у Анатолия Марковича про Робертино Лоретти. Ни разу я он не был упомянут. Почему? Ведь сопрано по-моему у него поразительное было, Anema E Core - одна из любимых моих композиций.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 15:00   #27
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ужасно люблю рыться в помойках!

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Ну раз уж тему юных дорований затронули, то хочется спросить у Анатолия Марковича про Робертино Лоретти. Ни разу я он не был упомянут. Почему? Ведь сопрано по-моему у него поразительное было, Anema E Core - одна из любимых моих композиций.
Робертино Лоретти эта вспышка природной детской музыкальности , ну а далее без последтвий.С моей точки зрения он не оставил существенного следа в музыке.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 12:09   #28
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ужасно люблю рыться в помойках!

Приобрёл ещё три выпуска (№№ 2, 3 и 4) Кантат с Гюнтером Рамином и Томанерхором.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2877.JPG
Просмотров: 535
Размер:	448.7 Кб
ID:	1324  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2878.JPG
Просмотров: 627
Размер:	464.3 Кб
ID:	1325  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2879.JPG
Просмотров: 554
Размер:	460.1 Кб
ID:	1326  
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:18   #29
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ужасно люблю рыться в помойках!

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Да, Анатолий Маркович, совершенно верно, это я слегка перепутал (ввиду того, что не имею этих пластинок под рукой). Я искал точно такую же запись, как у Вас, то есть на "Супрафоне", ориентируясь на указанный индекс (SUPRAPHON BM 569). Так вот, одна из пластинок была проиндексирована в означенном интернет-магазине как VM 569 (и имела текст по-английски), а вот другая -кажется, ЛПВ 217 (по-русски). Но вот если взглянуть на "яблоко" пластинки (это фото Вашей пластинки), то видно, что на нём есть оба индекса, один, видимо, показывает номер стороны (матрицы) - ЛПВ 217, 218, 219, а другой - индекс издания, ВМ 569.
Я, наконец, сфотографировал супрафоновские этикетки с 9-й симфонией Бетховена под управлением Германа Абендрота. На картинках теперь видно, что ЛПВ 218 и 219 - это номера пластинок (каталожные, видимо). Номера же ВМ 567, 568, 569 и 570 - это номера матриц (и, соответственно, сторон). Кстати, на второй фотке довольно неплохо вышел выбитый на "зеркале" пластинки собственно матричный номер (при том, что это произошло случайно, ещё до нашей дискуссии о том, как это правильно делать).

На пятой фотке - не очень удачная попытка сфотографировать этикетку со вспышкой. Зато стали видны разводы на "зеркале" - это так МОЮТ пластинки в помоешном (чувствуете тонкую игру слов? ) магазинчике. А кстати, номерок-то здесь очень даже читабелен!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2880.JPG
Просмотров: 458
Размер:	239.2 Кб
ID:	1342  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2881.JPG
Просмотров: 594
Размер:	259.3 Кб
ID:	1343  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2882.JPG
Просмотров: 583
Размер:	228.1 Кб
ID:	1344  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2883.JPG
Просмотров: 408
Размер:	242.0 Кб
ID:	1345  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2868.JPG
Просмотров: 574
Размер:	274.7 Кб
ID:	1346  

Последний раз редактировалось Nobody, 09.02.2010 в 11:21.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:14   #30
ankus1
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 106
По умолчанию Ответ: Ужасно люблю рыться в помойках!

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
...на второй фотке довольно неплохо вышел выбитый на "зеркале" пластинки собственно матричный номер
На пятой фотке - не очень удачная попытка сфотографировать этикетку со вспышкой.
Вот и я к тому. что достаточно поднести диск к окну и повернуть диск в удобное для чтения положение.

А прямой свет вспышки (как на правом фото) нужно было ослабить бумажкой, получив боковое освещение преобладающим отраженным светом. И никакого штатива и второй вспышки не надо.
ankus1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:18.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot