Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Аналоговые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аналоговые источники Головки звукоснимателя, тонармы, проигрыватели Lp и пластинок на 78 об/мин - обсуждение конструкций

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2013, 23:07   #541
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Дорогой Аббас ,я ничего против тебя и твоей аппаратуры не имею ,потому что не слышал ,хотя уверен она звучит вполне достойно ;
я только против твоей категоричности ,часто песпардонной.
О ,вот это слова не юноши но мужа!Я тоже не имею ничего против твоего противодействия моей категоричности.Пиар да,это уже в крови,наверное.Ну и что?АМЛ мне открытым текстом говорил-не обращайте внимания на то что я иногда пишу на форумах,вы же понимаете что во многом это пиар.


С другой стороны я действительно не понимаю как может хорошо звучать однокаскадный усилитель.Ну НЕ ПОНИМААЮЮЮЮЮ................
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 23:10   #542
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Ну если уж Яра влез...Мне АМЛ ставил Саваля с СД,с современного.И еще какие то записи.Никак не играло.Хотя я не могу сказать что эти записи прям невозможно воспроизвести интересно.Возможно.

Падеревский с шеллака 30-х годов,Шаляпин,6-я под управлением Фуртвенглера-феноменально,думаю нигде и никогда подобного живьем не услышу.Я так не умею.

Винил ранний-прекрасно,Менгельберг страсти с филипса минигрув-неподражаемо-атмосфера,настроение,магия.

Поздний винил не слушал


П.С.Да,эффектов действительно минимум.Яркости звука как таковой нет,АМЛ ее не любил.Все ближе к черно белому кино чем к цветному,особенно на шеллаке.Верх чуть приглушен,только необходимое.Но зато масштаб,тело,каркас звука,потрясающая основа.Бас может быть не подходящий для рок музыки,но гармоничный и глубокий
Спасибо.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 23:11   #543
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
О ,вот это слова не юноши но мужа!Я тоже не имею ничего против твоего противодействия моей категоричности.Пиар да,это уже в крови,наверное.Ну и что?АМЛ мне открытым текстом говорил-не обращайте внимания на то что я иногда пишу на форумах,вы же понимаете что во многом это пиар.


С другой стороны я действительно не понимаю как может хорошо звучать однокаскадный усилитель.Ну НЕ ПОНИМААЮЮЮЮЮ................
Приложи поближе ухо к граммофонной трубе -- поймешь
А причём вообще здесь однокаскадный усь??? невьехал, или это тоже часть пиара?
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 23:14   #544
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Приложи поближе ухо к граммофонной трубе -- поймешь
А причём вообще здесь однокаскадный усь??? невьехал, или это тоже часть пиара?
Я ж написал,граммофон не раздражает в отличии от однокаскадного уся,а ухо к трубе нехай Малиновский прикладывает,он короткий путь к уху любит.

Однокаскадный усилитель да,часть пиара,но не моего а Малиновского!
С ним и борюсь.Мой шестикаскадный пиар против однокаскадного пиара Александра!БОжий суд,дуэль на вениках,поединок чести.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 23:14   #545
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Да здравствуют догматы!Как в религиях.С ними жить проще и приятнее-не надо думать и мучаться.Творчество и поиск заменяются алгоритмом:

Александр,понимаете ли Вы,что слушая ремастеры АМЛа Вы слушаете три каскада системы АМЛа,аппаратуру записи -воспроизведения и только в довесок свой любимый ОДИН каскад УМ?
Понимаете ли Вы,что 6 каскадов от головки звукоснимателя до головки громкоговорителя представляют гораздо более короткий путь сигнала,при аж трех каскадах в УМ чем в случае воспроизведения оцифровки через однокаскадный усилитель?(зато "однокаскадный" звучит гордо)

Да здравствует жизнь без догматов и алгоритмов!
Пусть по земле бродят в творческом поиске абсолютно свободные от всех
законов логики кони и люди.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 23:17   #546
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Пусть по земле бродят в творческом поиске абсолютно свободные от всех
законов логики кони и люди.
Кони люди и кентавры
Никогда не забуду науку АМЛа-опытный спорщик должен одинаково убедительно уметь доказывать совершенно противоположные точки зрения.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 23:21   #547
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Ладно,до среды,я жрать пошел.Завтра рано вставать к теще ехать.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 23:26   #548
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Серенус,Вы в своем уме?Когда я Вам или г.Малиновскому выкручивал руки и запрещал делать у себя дома все что вам обоим заблагорассудится?
.Но вы окопались против всего остального мира и противопоставили 2-3 случая абсолютно исключительного характера мировой практике.Ради Бога,это имеет право на существование,даже если приносит удовлетворение одному единственному человеку.Но остальных то зачем выставлять идиотами?
Что-то вы, Аббас, в раж входите. Разве я упрекал вас в чём-то и говорил о каком-то "выкручивании рук" ?
И кого именно я выставил идиотом, абсолютно ничего не утверждая, скажите, будьте так добры?

Последний раз редактировалось Серенус, 21.07.2013 в 23:29.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 23:28   #549
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я ж написал,граммофон не раздражает в отличии от однокаскадного уся,а ухо к трубе нехай Малиновский прикладывает,он короткий путь к уху любит.

Однокаскадный усилитель да,часть пиара,но не моего а Малиновского!
С ним и борюсь.Мой шестикаскадный пиар против однокаскадного пиара Александра!БОжий суд,дуэль на вениках,поединок чести.
Спор абсолютно неимеет никакого смысла, если проектировать систему вместе с источником и АС. Сколько каскадов требуется для музыки в данном месте ,столько и делается.А если отдельно усь ,да ещё и универсальный и всеядный, тогда конечно конечно..

Последний раз редактировалось jara, 21.07.2013 в 23:41.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 00:25   #550
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я ж написал,граммофон не раздражает в отличии от однокаскадного уся,а ухо к трубе нехай Малиновский прикладывает,он короткий путь к уху любит.
Вот, а меня опять забыл. Я как и Малиновский, коротким путем к себе в ухо все наровлю. Люблю я это дело.
А вобще-то, тебя почитать, так АМЛ писал в статьях и говорил своим друзьям одно, а тебе говорил прямо противоположное. А может у меня сложилось такое впечатление от того, что "калякаешь между паянием и чаепитием пальцем левой ноги"?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Могу добавить, что охладел и вообще не упоминал и о самой идее "рандомизации".
Не упоминать, не значит отказаться.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot