Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Аналоговые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аналоговые источники Головки звукоснимателя, тонармы, проигрыватели Lp и пластинок на 78 об/мин - обсуждение конструкций

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2013, 01:21   #551
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Не упоминать, не значит отказаться.
Это, как вам будет угодно. Можете не верить, тем более боюсь, меня опять обвинят в том, что я всех идиотами выставляю.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 13:16   #552
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Это, как вам будет угодно. Можете не верить, тем более боюсь, меня опять обвинят в том, что я всех идиотами выставляю.
Все кто занимается авторским аудио..идиоты.А кто его еще и слушает..идиоты в квадрате.
А в КУБЕ...еще те...кто это всё обсуждает на форумах...так что ВСЕ нормально это всё понимают.Не вините себя, Серенус
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 13:58   #553
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Все кто занимается авторским аудио..идиоты.А кто его еще и слушает..идиоты в квадрате.
А в КУБЕ...
В стеклянном?
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 14:01   #554
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Сергей, я отслушивал каждую стрелку на схеме, по ходу дела исправлял ошибки, затем отслушивал все по новой и т.д. Это было трудно т.к. и опыта у меня тогда было мало и тракт цифровой, глухой то бишь. В итоге в схеме, которую я опубликовал было две ошибки - стрелки указывали на вторые сетки пентодов, а на самом деле направления там обратные. Исправленная схема здесь - http://www.backtomusic.ru/Stepichev/index.htm. В последующие годы схема десятки раз проверялась на однотактниках, так что Контуры работают на 100%, без всякого сомнения.
Объём проделанной работы вызывает восхищение. Аббас этим хотя бы деньги зарабатывает, а Вы из любви к чистому искусству?
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 14:28   #555
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Объём проделанной работы вызывает восхищение. Аббас этим хотя бы деньги зарабатывает, а Вы из любви к чистому искусству?
Лично мне это ни капли не подозрительно!
Даже в голову не пришло бы спросить - и так всё очевидно.

Пользуясь случаем, выражаю признательность Антону за его неослабевающий интерес к аудио, а ещё больше - за то, что делится своими находками.
Спасибо, Антон!
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 15:05   #556
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Ну Вам может и очевидно, а я с Антоном не знаком, чем он живёт не знаю, и вообще вне этой тусовки. Откуда же мне что то знать.

Объём исследований проводимых Антоном у меня как профессионального хоббиста вызывает вопрос " КОГДА он это успевает"?
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 15:37   #557
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Ну Вам может и очевидно, а я с Антоном не знаком, чем он живёт не знаю, и вообще вне этой тусовки. Откуда же мне что то знать.

Объём исследований проводимых Антоном у меня как профессионального хоббиста вызывает вопрос " КОГДА он это успевает"?
Это образ жизни
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 20:12   #558
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я не обнаружил прямой зависимости "чем старее тем лучше".Скорее отдельные всплески качества звучания,периоды.Встречается масса компонентов 20-х годов которые ну уж совсем не годятся для аудио.Пришлось потратить какую то сумму денег чтобы понять что за пределы 20-го века выходить вовсе необязательно
Аббас, я на старье собаку съел, ты же знаешь. Подобных мне, сдвинутых на аудио исследованиях и при этом способных месяцами без перерыва эффективно долбить в одну точку просто из интереса я в аудиотусовке не встречал. На пластинки и железки, которые я исследовал, за прошедшие годы ушли десятки тысяч долларов, а не просто "какая-то сумма", до 2008г у меня была возможность не экономить. При этом на старье тогда не было таких безумных цен, как сегодня. Таким образом, у меня есть много оригинальных ламп 20х годов, и достаточное количество разных ламп 1910х, чтобы судить о том, что я писал и пишу. Сколько разобрано на деревяшки старых домов, роялей, предметов интерьера и подобного старья, приемников разных и электрических приборов - ты представить не можешь, хотя я прекрасно знаю, что в последние годы и ты их лопатишь пачками тоже. Цели у нас, правда, разные.

О лампах: оригинальные, круглые и пальчиковые WE 1910х, самые ранние мои лампы, абсолютно непобедимы по музыкальности. Я их сейчас даже трогать боюсь, чтобы не испортить и слушаю сейчас только 1920е годы, то есть свой старый, добрый Тестовый Аудиотракт. Гипнотическое звучание 1910х надо будет продемонстрировать, чтоб не выглядить голословным, но пока я не знаю как. Через интернет это сделать не возможно (впрочем, как и звучание 1920х-30х). К тому-же, тракт придется серьезно переделывать под эти лампы т.к. мои компоненты 1920х не дадут полностью раскрыться 1910ым. Объясню почему:
я считаю, что если опустить пиар, то главная причина, почему многие ценители музыкальных тонкостей, и ты в том числе, еще не обнаружили прямой зависимости музыкальности компонентов от времени их производства, это то, что проверки проходят на в той или иной степени глухих трактах. А правило здесь железное - для точного определения музыкальных свойств копонентов какого-либо года выпуска тестовый тракт должен быть собран из более ранней (читай - более музыкально ясной) комплектации, чем тестируемый компонент. В противном случае, поздние компоненты в своем большом количестве, при совместной работе с единственным, более ранним, тестируемым компонентом, нивелируют уникальную прозрачность и гипноз этого раннего компонента примерно до своего уровня, оставляя ее только чуть выше исходной. При этом(!) второстепенные, более грубые черты в звучании трестируемого объекта (например, окраска) свойственные всем - и ранним, и поздним компонентам, остаются без изменений. Точная идентификация остаточной музыкальной ясности трестируемого компонента в данной ситуации крайне сложна, я сам здесь могу ошибиться и предпочесть, например, просто приятно окрашенный компонент. Полагаю и ты здесь ошибаешься, хотя ты точно и верно выбираешь то, что подходит к твоему тракту 30х годов, я в этом не сомневаюсь.

Я экспериментировал не только с радиодеталями, но и с музыкальными инструментами. Там та же ситуация, старые инструменты, лаже фабричные не редко дают фару современным мастеровым работам. Если в аудио я давно и точно определил, что деградация музыкальной ясности ламп и проводников началась как минимум с 1910г, то в области музыкальных инструментов я точно знаю, что деградация идет с середины 19 века. По косвенным признакам я могу судить что она идет с барочных времен (и уверен в этом), но экспериментально в этом убедиться не могу (см. правило выше).
Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Воздействие однокаскадного усилителя на меня-безумное раздражение от негармоничного,корявого звука,в первую очередь,а потом уже плохие параметры и т.п.
Граммофон кстати в отличии от однокаскадного усилителя почему то не раздражает,несмотря на плохие объективные параметры.
Вот интересно,почему?
Аббас, граммофон граммофону - рознь, так-же, как и короткий тракт короткому тракту - рознь. В простых аудиосистемах (и акустических, и электрических) достаточно корявых и кричащих конструкций, особенно после 1930х годов выпуска, но и уникальных не мало. Ты же утверждаешь, что любой короткий тракт "негармоничен и коряв", а граммофон "не раздражает". Ты упрощаешь не там, где это действительно необходимо.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
-
И сегодня я вовсе не уверен что есть однозначные и простые рецепты как усилить воздействие на любого слушателя
Таких рецептов не может быть в принципе, ведь вкусы и приоритеты разнятся даже у единомышленников.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 20:27   #559
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Объём проделанной работы вызывает восхищение. Аббас этим хотя бы деньги зарабатывает, а Вы из любви к чистому искусству?
Да, только из любви.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 22:48   #560
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Антон.А сколько служит редкая лампа 20х годов?(при правильном использовании)
Всё это понятно.НО ...если сгорит лампа любимая и негде больше её купить.Это нанесёт ТАКУЮ душевную травму(для нас "чОкнутых")....что я даже думать не хочу.У меня есть запас ламп 30х годов...но после них вообще нельзя слушать более поздние лампы 50-60годов...
Вот ЭТО и останавливает в поиске решений по заказу таких устройств,где работают лампы из 20х годов.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:14.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot