Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2013, 21:03   #91
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Ну, на майданы то отчего же не походить? Виноватых искать - национальная забава.
Вы что предлагаете - сидеть дома засунув язык в задницу? Или что?

Европейцы на стотысячные демонстрации тоже махом выбегают чуть что не так.
sergey titov вне форума  
Старый 06.12.2013, 21:09   #92
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
В Грейт Бритен уже не одну сотню лет -у власти династия Виндзоров. Это ОТРИЦАНИЕ чего -либо важного? Нет.
Таких примеров-много. И наоборот.
Мое мнение- сменяемость/несменяемость с порядком и процветанием -мало завязано.

Главное - честность, и мудрость власти.

Навскидку - наблюдаем это в Китае, Сингапуре, и др. странах того региона.
В США -две партии - две перчатки одного кукловода-финансовых кругов, без разрешения которых никто в СМИ показан не будет, и выбран-тем более...
Не известно, что было-бы с монархией если-бы в результате (де-факто) сменяемости власти не пришли в своё время премьеры Черчиль или Тетчер.
Принципиальным является, то что в результате сменяемости возникает среда, из которой могут появиться такие, как Черчиль.
Я Вам советую ознакомиться (и постараться осознать) с теоремой Гёделя о неполноте. Может расстанетесь с догмами марксизма-ленинизма (не путать с работами Маркса)

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 06.12.2013 в 21:12.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 06.12.2013, 21:14   #93
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Вы что предлагаете - сидеть дома засунув язык в задницу? Или что?
Я, как и все тут, абсолютно ничего не предлагаю.
Серенус вне форума  
Старый 06.12.2013, 21:29   #94
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Раз на Майдан ходят, то может менталитет народа всё таки меняется?
Господа с совковым менталитетом не видят очевидного. В Украине существует глубокое ментальное противоречие между западными и восточнымим р-нами. (Чего нет в России.) И если удастся не допустить распада страны на эти части, то она (страна в целом) значительно быстрее придёт к европейским ценностям. Именно это, а не просвещённый царь-батюшка, как думают совковцы, поможет избавиться от "разрухи в головах".
Малиновский Александр вне форума  
Старый 06.12.2013, 21:34   #95
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Я попросил пояснить
Если у Вас трудности с пониманием моих постов - это Ваши проблемы.
Я не заставляю Вас их читать, и кстати надеюсь что Вы последуете этому совету. Это в Ваших же интересах, у Вас появится шанс не постить глупейшие вопросы о вещах, которые всем кроме Вас ясны.
ИГВИН вне форума  
Старый 06.12.2013, 21:53   #96
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
я написал как умел, аллегорически представив более привычную ситуацию, "поконкретнее" я даже уже не знаю как, глупцом тут никого не считаю.
Ситуация "с трубой" мною была упомянута в контексте того, что если в России не было бы трубы - то не совсем понятно кто окажется лучше по уровню жизни - Украина или Россия, про страны евросоюза я помолчу.

P.S. Я, и много моих знакомых, как украинских так и российских - много работают, нормально зарабатывают, лично я не жалуюсь на уровень своего материального достатка и вся речь была немного о другом.
Теперь не надо о другом, мы о другом споём потом...
То есть давайте о России не будем.
Что касается Украины, то можно привести в пример соседнюю сравнительно успешную Польшу, и соседние же очень неуспешные страны Прибалтики.
По моему мнению, наличие/отсутствие труб влияет на благосостояние нуворишей, но они с гражданами не делятся
Сцуки конечно, чё там говорить (шутка).

Украина за более чем 20 лет могла хотя бы сохранить общий уровень жизни народа, а по факту он неуклонно снижается.
Разница с Польшей в том, что поляки (множество простых граждан) - весьма деятельные люди. Предприимчивые. Не сидят на попе ровно. Не надеются на верховную власть, а шустрят сами.

Сказать бы, что массовая пассивность граждан Украины воспитана в Союзе, так нет... За 20 с лишком лет "в сознании населения произошли очевидные сдвиги" (с)президент СССР.
И чего эти произошедшие сдвиги не привели ни к чему?
Обычно крайними оказываются кляты москали, но мы-то с вами знаем... что вовремя подсунутый образ врага творит чудеса в политике.

Хотя, насчет активности! Чего далеко ходить за примерами?
Наш, всем известный форумчанин Аббас - ему почему-то ни москали, ни бандитская власть не мешает. Работает человек!
ИГВИН вне форума  
Старый 06.12.2013, 22:07   #97
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Теперь не надо о другом, мы о другом споём потом...
То есть давайте о России не будем.
Что касается Украины, то можно привести в пример соседнюю сравнительно успешную Польшу, и соседние же очень неуспешные страны Прибалтики.
По моему мнению, наличие/отсутствие труб влияет на благосостояние нуворишей, но они с гражданами не делятся
Сцуки конечно, чё там говорить (шутка).

Украина за более чем 20 лет могла хотя бы сохранить общий уровень жизни народа, а по факту он неуклонно снижается.
Разница с Польшей в том, что поляки (множество простых граждан) - весьма деятельные люди. Предприимчивые. Не сидят на попе ровно. Не надеются на верховную власть, а шустрят сами.

Сказать бы, что массовая пассивность граждан Украины воспитана в Союзе, так нет... За 20 с лишком лет "в сознании населения произошли очевидные сдвиги" (с)президент СССР.
И чего эти произошедшие сдвиги не привели ни к чему?
Обычно крайними оказываются кляты москали, но мы-то с вами знаем... что вовремя подсунутый образ врага творит чудеса в политике.

Хотя, насчет активности! Чего далеко ходить за примерами?
Наш, всем известный форумчанин Аббас - ему почему-то ни москали, ни бандитская власть не мешает. Работает человек!
А Вы приватно поинтересуйтесь, как у Аббаса с оплатой налогов.
Польша не была в составе СССР. Как всегда глиссируете.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 06.12.2013, 22:19   #98
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Теперь не надо о другом, мы о другом споём потом...
То есть давайте о России не будем.
Что касается Украины, то можно привести в пример соседнюю сравнительно успешную Польшу, и соседние же очень неуспешные страны Прибалтики.
По моему мнению, наличие/отсутствие труб влияет на благосостояние нуворишей, но они с гражданами не делятся
Сцуки конечно, чё там говорить (шутка).

Украина за более чем 20 лет могла хотя бы сохранить общий уровень жизни народа, а по факту он неуклонно снижается.
Разница с Польшей в том, что поляки (множество простых граждан) - весьма деятельные люди. Предприимчивые. Не сидят на попе ровно. Не надеются на верховную власть, а шустрят сами.

Сказать бы, что массовая пассивность граждан Украины воспитана в Союзе, так нет... За 20 с лишком лет "в сознании населения произошли очевидные сдвиги" (с)президент СССР.
И чего эти произошедшие сдвиги не привели ни к чему?
Обычно крайними оказываются кляты москали, но мы-то с вами знаем... что вовремя подсунутый образ врага творит чудеса в политике.

Хотя, насчет активности! Чего далеко ходить за примерами?
Наш, всем известный форумчанин Аббас - ему почему-то ни москали, ни бандитская власть не мешает. Работает человек!
про страны Прибалтики - сегодня утром пообщался с Кестасом, как раз в разрезе этой тематики, думаю что аргумент про страны Прибалтики - не в Вашу пользу, но давайте спросим у него.
Украина, больше чем за 20 лет, могла бы сохранить общий уровень жизни, если бы вместо шуб и брюликов жена бы оплачивала учёбу ребёнка, инвестировала в его образование а не выводила бабло забугор. Среди украинцев очень много предприимчивых людей, не хуже поляков, которые работают и зарабатывают "вне политики", я не вижу в этом проблем.
За 20 лет произошли сдвиги - вот этот Майдан - это яркое подтверждение величины этих "сдвигов".

Да, и давайте уже вместе спросим у Аббаса - мешает ли ему "бандитская власть" работать и ЖИТЬ?
Sunflower вне форума  
Старый 06.12.2013, 22:37   #99
return
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 342
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
А Вы приватно поинтересуйтесь, как у Аббаса с оплатой налогов.
Польша не была в составе СССР. Как всегда глиссируете.
Так игвин весьма вероятно налогов не платит, он тока философирует чта надо работать на благо страны и народа русского
return вне форума  
Старый 06.12.2013, 22:43   #100
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Господа с совковым менталитетом не видят очевидного. В Украине существует глубокое ментальное противоречие между западными и восточнымим р-нами. (Чего нет в России.) И если удастся не допустить распада страны на эти части, то она (страна в целом) значительно быстрее придёт к европейским ценностям. Именно это, а не просвещённый царь-батюшка, как думают совковцы, поможет избавиться от "разрухи в головах".
Каких то там ценностей в нынешней европе нету. Может, лет сто-двести назад, во времена Возрождения..
Сейчас кризис-глубокий. В Испании Греции безработица до 50 % доходит..
В Венгрии средняя з/плата-300-400 евро.. Долги- например в Голландии госдолг на каждого гражданина-ок. полумиллиона долл..
Жили хорошо в последнее время-на кредиты.
Тенденция- только хуже. ЮВА - развивается. Европе-конец. Не на тех надо равняться.

у Польши дефолт на носу-долг приближается к триллиону..

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Не известно, что было-бы с монархией если-бы в результате (де-факто) сменяемости власти не пришли в своё время премьеры Черчиль или Тетчер.
Принципиальным является, то что в результате сменяемости возникает среда, из которой могут появиться такие, как Черчиль.
Я Вам советую ознакомиться (и постараться осознать) с теоремой Гёделя о неполноте. Может расстанетесь с догмами марксизма-ленинизма (не путать с работами Маркса)
Догмы не при чем. Простой здравый смысл. Если власть хороша-зачем ее менять. Например, на заведомо хУдшую? Что стало бы лучше в Китае, если была бы там другая власть?
И-главное. На Западе нет сменяемости никакой. Только ширма. Правят несменяемо финансовые кланы. ставят своих людей. Есть серьезные книги западных политиков на эту тему. Да и по логике- обладая финансовой мощью , умом и связями, Вы позволите править, командовать собой непонятно кому?
Посмотрите на современных политиков - "душераздирающее зрелище".
Черчильь -хоть и великий политик, но политику партии(финансовой) знал туго, его и призвали во власть. а по сути -расист и кровопийца.

Не знаю что такое совковый менталитет, но было развитие экономики, главное-науки и техники, образования и культуры.
Уровень благосостояния, несмотря на сложности рос неуклонно.

Последний раз редактировалось sova355, 06.12.2013 в 23:01.
sova355 вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot