Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Возвращение к музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Возвращение к музыке Авторский раздел Антона Степичева

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2011, 15:26   #31
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

А какой хоть был музыкальный материал,при прослушивании?Малые составы-большие?Опера?Ф-но?Балалайка?
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 15:45   #32
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
А какой хоть был музыкальный материал,при прослушивании?Малые составы-большие?Опера?Ф-но?Балалайка?
Со слов Серенуса у Антона звучала Скрипка. Мою систему Серенус слушал на разном материале . Виолончель Казальса ,фортепьяно,певцы и оркестровое со скрипкой (Испанская симфония Лоло с Губерманом)..
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 18:50   #33
ankus
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
С СаундАпа:
Про получившеюся систему Антона, я думаю, сказать вообще нечего, поскольку она достигла того уровня совершенства граничащего с полным исчезновением себя самой, когда остаётся только то ради чего она и делалась - МУЗЫКА.
Замечательная характеристика. Так и должно быть - не аппаратура должна звучать, а музыка.
ankus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 13:02   #34
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от ankus Посмотреть сообщение
Замечательная характеристика. Так и должно быть - не аппаратура должна звучать, а музыка.
Замечательная характеристика ,если речь идет о мечте. Но если надо вынести объективное суждения о чем то "призрачном " и к тому же переубедить скептиков ( а их много) такого утверждения не достаточно; нужно провести слушательские тесты и может быть воспользоваться известным в психологии триадным подходом ( не путайте с триадным учением Смирнова) .
Все таки как не крути сказать , что музыка передается полностью не застревая в электроэлементах можно только сравнив звучание системы с живым звучанием или с звучанием на хорошем ГРАММОФОНЕ одной и той же пластинки.Я знаю ,что у Антона есть хороший отлаженный им ГРАММОФОН.Остается только приглашать тех кто слышит эзотерические нюансы и оформить эти прослушивания протоколами.Такие люди есть! Только так можно уйти от скептических замечаний вроде "Буратинин сон" или от сравнений системы Антона с Секстинской Мадонной!

Последний раз редактировалось AML+, 17.10.2011 в 14:56.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 16:16   #35
Александр Шумилов
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 192
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Шумилов-предупреждение за срач.При повторении заблокирую на месяц.Эти постоянные пикировки с Евгением Голубицким уже всех достали.
Аббас

Последний раз редактировалось abbasz, 17.10.2011 в 16:22.
Александр Шумилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 18:01   #36
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

[quote=вадим***;49546].Прослушал я много всяких супер-пупер Микро-Сейко на нитях.Хорошо играют, не спорю....НО нет того, чего дает ролик или червяк в приводе...это ФАКТ.И отспорить я могу только в прямом сравнении(в тесте).
/quote]
Вадим, дело в том, что звучит не конструкция, а конкретный червяк, ролик, нитка. Об этом не раз говорил АМЛ, и я тоже это знаю не по наслышке.
Фабричные червяки почти всегда выигрывают у роликов, а ролики в свою очередь у пассиков только потому, что года выпусков сравниваемых проигрывателей отличаются на десятки лет. Обобщение по таким тестам (без соблюдения условия "при прочих равных") недостоверно.
При этом, несмотря на мои усовершенствованные методы тестирования, я не утверждаю, что пассик лучше ролика. Это невозможно проверить, поскольку при переходе с ролика на пассик меняется сотни переменных.Я могу сказать только, что моя конструкция играет чище всех червяков, которые прошли через мои руки.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 18:16   #37
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Антон,еще пару вопросов.
Почему ты выбрал именно этот американский динамик?
У него есть ощутимые преимущества в ясности и музыкальности перед немцами(клангами,телефункенами сименсами тех лет) или он просто хорошо спелся с остальным трактом?
Выбор старых громкоговорителей невелик, как ты сам прекрасно знаешь. Что есть, из того и приходится вытягивать максимум. Был у меня Телефункен 1928 года, звучал в чем то предпочтиительней, чем этот американец. но я просто умучился от его разваливающегося подвеса. Есть еще пара больших американцев судя по конструктиву и на прозвон - еще более ранние, но тоже в плохом состоянии и требуют много времени для восстановления. Вот и все причины.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
И по поводу выбора выходной лампы.Вестерновские "мячики" оказались менее интересными чем СА или просто в таком сочетании легче было добиться компенсации фона?
Из мощных Вестернов у меня только одна хорошая и одна подсевшая лампы. Остальные - драйверные. А СА - 4 штуки и свежие.
А ранние вестерны, еще десятых годов, играют ощутимо лучше моих симменсов 25-27гг. Все думаю, как их применить..
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 18:35   #38
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

[quote=Антон Степичев;49636]
Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
.Прослушал я много всяких супер-пупер Микро-Сейко на нитях.Хорошо играют, не спорю....НО нет того, чего дает ролик или червяк в приводе...это ФАКТ.И отспорить я могу только в прямом сравнении(в тесте).
/quote]
Вадим, дело в том, что звучит не конструкция, а конкретный червяк, ролик, нитка. Об этом не раз говорил АМЛ, и я тоже это знаю не по наслышке.
Фабричные червяки почти всегда выигрывают у роликов, а ролики в свою очередь у пассиков только потому, что года выпусков сравниваемых проигрывателей отличаются на десятки лет. Обобщение по таким тестам (без соблюдения условия "при прочих равных") недостоверно.
При этом, несмотря на мои усовершенствованные методы тестирования, я не утверждаю, что пассик лучше ролика. Это невозможно проверить, поскольку при переходе с ролика на пассик меняется сотни переменных.Я могу сказать только, что моя конструкция играет чище всех червяков, которые прошли через мои руки.
Хорошо,Антон.Если получиться приехать в Питер,обсудим это.Мне важнее именно то,что если есть полное "растворение" системы,это самое главное!
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 18:37   #39
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от ValeriyS Посмотреть сообщение
Общественности, по примеру http://www.youtube.com/watch?v=gkLdZ...eature=related , устройство Антона подобным образом продемонстрировать возможно?
Это как в том анекдоте:
- А вы Карузо слышали?
- Слышал, слышал. Мне Мойша напел. Фальшивит ваш Карузо.

Я к тому, что выложить можно, но что вы там услышите?
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 19:09   #40
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Из мощных Вестернов у меня только одна хорошая и одна подсевшая лампы. Остальные - драйверные. А СА - 4 штуки и свежие.
А ранние вестерны, еще десятых годов, играют ощутимо лучше моих симменсов 25-27гг. Все думаю, как их применить..
Спасибо,Антон!
А СД ты воспроизводишь через эту систему или она только для пластинок?Я помню Анатолий Маркович показывал твой СД проигрыватель, вмурованный в деревянное основание со специальным послецаповым фильтром.Он у тебя сейчас функционирует?Было бы интересно,если бы ты рассказал о нем подробнее.


Цитата:
Общественности, по примеру http://www.youtube.com/watch?v=gkLdZ...eature=related , устройство Антона подобным образом продемонстрировать возможно?
А вот это абсолютно бессмысленно,так как достоинства подобных систем лежат в другой плоскости.Это нельзя слушать через ютуб,это нужно только живьем.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:59.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot