Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 00:11   #51
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Новинки ре-мастеринга в магазине

Цитата:
Моя цель не записывать убитые пластинки по доллару за мешок,потому что цель качество в первую очередь и внимание ко всем деталям
Франц жжет..

Если цель не музыка и не легендарные артисты и не уникальные исполнения,а качество и "внимание к деталям"то на хрена они там вообще шеллак собрались на СД переписывать?Цифровали бы Лучано Паворотти с новодельного винила.

Франц как сорока клюет на внешний блеск,т.е. не на сождержание пластинок,а на громкие названия,на красивые обложки и на "идеальное состояние".А какое там действительно качество,какого уровня артисты,перезапись это или вторяк никого не колышет-он просто этого не понимает.
abbasz вне форума  
Старый 11.11.2010, 00:14   #52
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Новинки ре-мастеринга в магазине

Засранец Франц далее поплыл в своей аргументации ,особенно учитывая ,что название "Звезды Метрополитен Опера " в предыдущих его сообщениях не упоминалось:
Цитата:
Я теперь понимаю почему советские аудиоинженеры ничего путного не сделали ,смотрят мимо цели и не видят ничего. Альбом называется "Зведы Метрополитена опера" , так вот ваше пожелание услышать Лилли Леман в данном варианте неосуществимо ,потому что она пела там во времена восковых валиков. Моя цель не записывать убитые пластинки по доллару за мешок,потому что цель качество в первую очередь и внимание ко всем деталям
И я еще рад что Вы читаете букварь,спасибо за совет

Последний раз редактировалось AML+, 11.11.2010 в 00:20.
AML+ вне форума  
Старый 11.11.2010, 12:27   #53
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Новинки ре-мастеринга в магазине

АМЛ+ жжет Засранец Франц далее поплыл в своей аргументации ,особенно учитывая ,что название "Звезды Метрополитен Опера " в предыдущих сообщениях не упоминалось:
Цитата:
Ради бога но посмотрите на обложку
а так что сказать Вы опять проявили свою дремучесть из-за которой вас выперли с форума классики- вот новое открытие Лотте Леман стала посредственной певицей,что ж это и неудивительно у Вас и Тосканини никакой дирижер ,Гульд вообще играть не умеет,а теперь вот еще Леман стала посредственностью . Бывает
Засранец Франц ! Пророчество что Вы засранец сбывается ! Аргументы кончились и начались передергивания!
Обложка на фото это не обложка диска Саунд Ап Рекордс ,а обложка альбома
RCA Victor изданного в 30 -г в Америке.
Далее где я назвал Лотту Леман посредственной певицей ? Просто я попросил достаточно часто ппереиздаваемую Лотту Леман заменить на редко издаваемую Лилли Леман.Я вообще бы вам порекомендовал издавать редкости , а не то что висит во всех треккерах , как например Марио Ланца ( кстати он как и наш Магамаев посредственный певец -Ланца же петь в оперу даже не пускали)
И вообще на счет программы вашего диска .Если в 30 гг. логично было выпусть альбома Певцы из Метрополитен, то сейчас такой альбом нонсенс.
Ведь все певцы в метрополитен этого периода были гастробайтеры: Лотта Леман из Германии , Лили Понс из Франции, Мортинелли и Галли Курчи из Италии. Думаю ,что репертуар Ваша ахилесова пята -ведь все давно уже издано и Лотта Леман издана двадцатью фирмами тоже, см. http://www.arkivmusic.com/classical/...former/18249-2
Ну а ваш музыкальный вкус это отдельная тема и очень для вас неприятная.

ПС Евгению! Неужели Вы посты Виктора не воспринимаете как рвотное?Заблокируйте Вы его навечно.Очистите Воздух на Саундапе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1802.jpg
Просмотров: 253
Размер:	39.3 Кб
ID:	2218  

Последний раз редактировалось AML+, 11.11.2010 в 14:25.
AML+ вне форума  
Старый 11.11.2010, 14:59   #54
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Новинки ре-мастеринга в магазине

Мои подозрения превращаются в уверенность...
Цитата:
что ж это и неудивительно у Вас и Тосканини никакой дирижер ,Гульд вообще играть не умеет,а теперь вот еще Леман стала посредственностью
Франц действительно глухой.Он не понимает что Тосканини слабее своих итальянских предшественников-дирижеров,а в немецкой музыке он практически по всем позициям уступает Менгельбергу,Р.Штраусу,Фуптвенглеру и многим другим.Гульд же имеет столько недостатков и неудачных записей,что называть его пианистом номер один может только полный болван.
abbasz вне форума  
Старый 11.11.2010, 17:16   #55
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Новинки ре-мастеринга в магазине

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Мои подозрения превращаются в уверенность...


Франц действительно глухой.Он не понимает что Тосканини слабее своих итальянских предшественников-дирижеров,а в немецкой музыке он практически по всем позициям уступает Менгельбергу,Р.Штраусу,Фуптвенглеру и многим другим.Гульд же имеет столько недостатков и неудачных записей,что называть его пианистом номер один может только полный болван.
Цитата:
Франц-Засранец ответил:Очередной обсер модератора с самого компетентного форума цитирую "Тосканини слабее своих итальянских предшественников-дирижеров" -очень интересно ,наверно Аббас слушает восковые валики ,потому что Артуро Тосканини к концу 19 века был признан первым итальянским дирижером мирового уровня, возглавлял театр Ля Скала .Возможно Аббас делает эзотерические практики для переноса своего астрала в середину 19-го века для прослушивания предшественников-дирижеров.
Франц -засранец ! Даже Сбер может убедится , глядя на привденную вами фотографию .что Тосканини занимает лишь четвертое место .Ниже его по росту только Эрик Клайбер.
Франц -заранец -лучшим оперным дирижером в Ля Скала всегда считался Карло Сабайно( с ним сделаны все акустичческие записи Ля Скала ,начиная с 1900 г. , хотя некоторые работы тосканини в этом театре того периода были выдающиеся
Например Мефистофель Бойто с Шаляпиным и Карузо( по рассказам современников).Тем не менее ни одной записи Шаляпина с Тоскании не сущестывует.И этому есть причина главным дирижером в Ля Скала он был в моллодости .В 1906 г. он покинул Миланн и уехал в США , где дирижировал в МЕтрополитен , потом Нью Йоркским филармоническим оркестром и в конце оркестром NBC.Считаю выдающимися его работами "Фальстаф" Верди, Чайковского "Ромео и Джульетта" и Симфония № 6 Бетховена, а также миниатюры с NY оркестром. .Все остальные его исполнения ,особенно немецкой музыки ОТСТОЙ , при сравнении с исполнениями дирижеров , которых перечислил Аббас.

Последний раз редактировалось AML+, 11.11.2010 в 17:40.
AML+ вне форума  
Старый 11.11.2010, 17:22   #56
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Новинки ре-мастеринга в магазине

АМЛ+ Ведь все певцы в метрополитен этого периода были гастробайтеры: Лотта Леман из Германии , Лили Понс из Франции, Мортинелли и Галли Курчи из Италии. Думаю ,что репертуар Ваша ахилесова пята -ведь все давно уже издано и Лотта Леман издана двадцатью фирмами тоже, см.

Цитата:
Главный тоже подал пример своим последователям-нужно больше читать букварь
В Метрополитен-опера оркестр и хор театра работают на постоянной основе, а солисты и дирижёры приглашаются по контракту на сезон или на определенные спектакли.Оперы традиционно исполняются на языке оригинала. Основу репертуара составляет мировая классика, в том числе и русских композиторов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 1%80%D0%B0
Засранец Франц ! По таким примитивным вопросам мне не нужно заглядывать в википедию.Про МЕТ. я все знал с детства.
AML+ вне форума  
Старый 11.11.2010, 17:36   #57
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Новинки ре-мастеринга в магазине

Цитата:
потому что Артуро Тосканини к концу 19 века был признан первым итальянским дирижером мирового уровня, возглавлял театр Ля Скала .Возможно Аббас делает эзотерические практики для переноса своего астрала в середину 19-го века для прослушивания предшественников-дирижеров
Вот Франц и показал откуда растут ноги у всех его утверждений-не потому что он сам что то слышит,понимает или чувствует,а потому что кого то ПРИЗНАЛИ во всем мире
Напомню,что Мацуева тоже признали во всем мире,и Караяна признали маэстро номер один,хотя последние его записи это чистая коммерция,совершенно безжизненные ихолодные.И вообще то что лежит на поверхности бизнеса основанного на исполнении классической музыки далеко от реального положения вещей.Но болваны,верующие в "мировое признание" звезд,т.е. в шумиху вокруг того или иного персонажа,выбирают записи не на основании своего вкуса а по количеству упоминаний того или иного имени.
Возвращаясь с Тосканини-у меня на HMV шеллаке есть реквием с дирижером Туллио Серафино,на фоне которого известная тосканиниевская запись просто бледный лепет.У меня есть Травиата с Сабайно и ремастер АМЛа Паяцев с тем же дирижером-советую вынуть бананы из ушей и сравнить с тосканиниевскими записями,а потом кричать о мировом признании.
Американская индустрия звукозаписи приложила очень много усилий,чтобы раскрутить Тосканини,например существовало распоряжение,чтобы новые записи маэстро поступали в продажу не позднее чем через 30 дней после записи.Основатель РСА Дэвид Сарнофф ухватился за Тосканини как за возможность заработать большие деньги,поэтому была развернута целая компания по восхвалению маэстро и по пресечению любой критики.Однако то там то сям такая критика просачивалась.
Вот что писал например известный альтист Примроуз:
"Сидя близко к Тосканини я безоговорочно верил что все что он делает неоспоримо.Но после того как я покинул оркестр и послушал его из зала,веры у меня поубавилось..."
Другие критики писали что сущность эстетики Тосканини "Эмоциональная приподнятость" и кроме этого больше ничего...
Правда критиков было мало-особо высказываться им не давали


Вот два фрагмента из реквиема Верди,Тулио Серафина(кстати этот реквием с участием Джильи) и Тосканини.
Имеющий уши да услышит.Франца я не имею ввиду,там случай безнадежный.
После Среафино я запись Тосканини слушать не могу.

http://www.youtube.com/watch?v=jDbMzp86tOc

http://www.youtube.com/watch?v=mMv41..._order&list=UL

Последний раз редактировалось abbasz, 11.11.2010 в 17:45.
abbasz вне форума  
Старый 11.11.2010, 17:43   #58
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Новинки ре-мастеринга в магазине

Анатолий Маркович,я послушал запись Травиаты деревянными иголками.Певцы меня не очень вдохновили,но оркестровые фрагменты убедили в том что Сабайно гениальный дирижер,гораздо круче Тосканини!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2005_04250003.JPG
Просмотров: 356
Размер:	219.2 Кб
ID:	2219  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2005_04250005.JPG
Просмотров: 415
Размер:	205.8 Кб
ID:	2220  

Последний раз редактировалось abbasz, 11.11.2010 в 17:48.
abbasz вне форума  
Старый 11.11.2010, 18:31   #59
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Новинки ре-мастеринга в магазине

Цитата:
Тулио Серафин был учеником Тосканини, играл на альте в оркестре у маестро.
Карло Сабайно тоже ученик Тосканини мало того его лучшие записи были сделаны когда маестро был его музыкальным
А что это доказывает?
Хейфец и Эльман были учениками Ауэра,но вероятно оказались одареннее своего учителя.
И вообще хватит в интернет лазить,Франц,у тебя хоть одна запись того же Сабайно есть?

Цитата:
то что модератор Аббас не может слушать-это проблема его короткого аудиотракта,но думаю со временем он достигнет настоящего уровня и сможет постичь гениальность Артуро Тосканини и его оркестров
Уровня...такого как у тебя?На самых немузыкальных лампах,новодельных отстойных трансформаторах и звенящией акустике для озвучивания дискотек?Нет ,уж лучше я на своем уровне останусь...

Последний раз редактировалось abbasz, 11.11.2010 в 18:53.
abbasz вне форума  
Старый 11.11.2010, 19:05   #60
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Новинки ре-мастеринга в магазине

К
Цитата:
арло Сабайно тоже ученик Тосканини мало того его лучшие записи были сделаны когда маестро был его музыкальным директором,например Аида с любимым тенором Тосканини Аурелиано Пертиле.
Сраный Франц! И Тосканини и Сабайно почти одногодки по рождению. Так что кто чей ученик это еще бабушка на двое сказала.Тем более чтов 1906 г. они расстались .
Аида писалась Сабайно в 1928 г. а Тосканини в 1927 г стал главным дирижером Нью-Йоркского филармонического оркестра, с которым выступал в течение двух предыдущих сезонов как гастролер. В 1930 он отправился с оркестром в первое европейское турне. Как он мог руководить Карло Сабайно при записи Аиды из за океана. Ведь тогда самолеты через океан не летали?И скайпа не было
И вообще , хватит нести всякий бред!
AML+ вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot