Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2010, 13:43   #41
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Новинки ре-мастеринга в магазине

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
дык, я чтоле расставлял микрофоны, дудел в дудку и шпилял на виолах?
Ды каг тибе сказать...там есть один такой неприятный моментик - у Гудмэна на низких нотах у кларнета появляется какой-то неприятный призвук. Сначала грешил на кривой усилок с кривыми колонками - переподключил комп на основной кривой усилок и другие кривые колонки - призвук на месте. Потом сунул флешку в ДВД и вывел звук на микролабы Соло7 - призвук на месте. Потом послушал квинтет для кларнета Брамса (исп. Томас Фридли) - нет у него такого призвука нигде. Думаю - хрень. Взял свой кларнет, микрофон - подудел - нет этого призвука. Вот думаю - это ты его туда приделал, или он там был изначально. Поскольку точно сказать не могу - поэтому и не говорю, что это у тебя кривой тракт. Может и правда пласт такой.
Просто Юрий вне форума  
Старый 10.11.2010, 13:56   #42
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Новинки ре-мастеринга в магазине

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Может и правда пласт такой.
так Мюнш представился вроде как в 1968 году..
запись, соответственно - ещё раньше состоялась..
а тогда - сам знаешь, как погано писали..

я ничего туда не мог бы приделать, никаких призвуков, поелику постпроцессинга не проводилось.. что было в канавках - то и выгреб..
Кстати, вот такую штуку заметил - для винила лучше порезать активным кроссовером на 3-4 полосы..
одну полосу - низ - 10-120 герц - можно и придавливать на 5-9 дб..
особенно на микрогрувных записях - там в реале частотка зарезана от 60-80 гц, так что потери не будет, а нч от коробления пласта - уходят благополучно и вуферы не болтаются как сумасшедшие..

Цитата:
Взял свой кларнет, микрофон - подудел - нет этого призвука.
Юрий, так ты ж говорил, что у тебя ни микрофонов, ни преампов нет и не предвидится..
Куда ж дудел?
 
Старый 10.11.2010, 14:09   #43
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Новинки ре-мастеринга в магазине

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
так Мюнш представился вроде как в 1968 году..
запись, соответственно - ещё раньше состоялась..
а тогда - сам знаешь, как погано писали..

я ничего туда не мог бы приделать, никаких призвуков, поелику постпроцессинга не проводилось.. что было в канавках - то и выгреб..
Кстати, вот такую штуку заметил - для винила лучше порезать активным кроссовером на 3-4 полосы..
одну полосу - низ - 10-120 герц - можно и придавливать на 5-9 дб..
особенно на микрогрувных записях - там в реале частотка зарезана от 60-80 гц, так что потери не будет, а нч от коробления пласта - уходят благополучно и вуферы не болтаются как сумасшедшие..


Юрий, так ты ж говорил, что у тебя ни микрофонов, ни преампов нет и не предвидится..
Куда ж дудел?
В китайский Шур 58 воткнутый в ЮСБшную звуковушку.
Это у меня есть. У меня НОРМАЛЬНОГО нет.
Кстати - запись Фридли 50х годов. Там никаких призвуков на низах нет. Правда, возможно источник записи Фридли был не винил, а лента.
Просто Юрий вне форума  
Старый 10.11.2010, 14:51   #44
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Новинки ре-мастеринга в магазине

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Там никаких призвуков на низах нет.
А в наушниках - есть?
АС, особенно полочного вида - самые непригодные для прослушки..
когда на 8-10" драйвер в малолитражке ЗЯ лезет низ от винила (5-15-20гц) - то иногда такие киксы "выползают", что просто диву даёшься - ткуда лажа?
перекидываешь на нормально порезанный канал, с разнесением по 12-15" на нч - всё в порядке.. ложная тревога была, однако..
так что..
 
Старый 10.11.2010, 14:59   #45
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Новинки ре-мастеринга в магазине

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
А в наушниках - есть?
АС, особенно полочного вида - самые непригодные для прослушки..
когда на 8-10" драйвер в малолитражке ЗЯ лезет низ от винила (5-15-20гц) - то иногда такие киксы "выползают", что просто диву даёшься - ткуда лажа?
перекидываешь на нормально порезанный канал, с разнесением по 12-15" на нч - всё в порядке.. ложная тревога была, однако..
так что..
Соло7 - это не совсем полочники, хотя и говно порядочное. там 2,5 полосы с двумя раздельными фазиками.
В наушниках не слушал, если честно. Но у меня и уши не особо - лучшее что есть - это Градо SR60
Просто Юрий вне форума  
Старый 10.11.2010, 15:09   #46
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Новинки ре-мастеринга в магазине

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Соло7 - это не совсем полочники, ... там 2,5 полосы с двумя раздельными фазиками.
дык, всё равно - меньше 12-15" динов в кабинете - это полочники или для подзвучки телевизора\виндовза..
их можно отстроить, третьоктавным (30 полос) эквалайзером, чтоб не забубенивались.. но будут потери, однозначно..
 
Старый 10.11.2010, 15:29   #47
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Новинки ре-мастеринга в магазине

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
дык, всё равно - меньше 12-15" динов в кабинете - это полочники или для подзвучки телевизора\виндовза..
их можно отстроить, третьоктавным (30 полос) эквалайзером, чтоб не забубенивались.. но будут потери, однозначно..
Дело не в потерях. Понятное дело, что АС с динами 6,5" это не концертная акустика. И речь вообще не про это долбаное Соло, которое кстати и работает на подзвучке телевизора.
Речь идет о киксе, который присутствует в твоей оцифровке, и слышен на всех моих АС кроме ушей (не проверял), причем слышен одинаково. Звук примерно такой, как при ситуации поломанного клапана на кларнете, когда он не до конца приподнимается и подушечка держит отверстие в недооткрытом состоянии и кларнет начинает при этом верещать. Если хочешь, я могу завтра поставить микрофон и записать звук этой фигни, у меня как раз один клапан ебнутый (точнее не один, но один как раз в нужном состоянии).
Просто Юрий вне форума  
Старый 10.11.2010, 15:40   #48
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Новинки ре-мастеринга в магазине

так.. а на ентом - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3216708
есть такой же призвук?
кларнет в записи участвует..

Кстати, зафлудили ветку АМЛа, не по теме..
надо просить вынести нашу беседу в отдельный тред..
 
Старый 10.11.2010, 21:59   #49
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Послание Францу Засранцу

Другой воможности не имею обратиться непосредственно с просьбой! Нельзя ли в дебютном альбоме Саунд Ап рекорд Лотту Лиман заменить на Лилли Леман?. Эта просьба очень многих меломанов.

Последний раз редактировалось AML+, 10.11.2010 в 22:02.
AML+ вне форума  
Старый 10.11.2010, 23:21   #50
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Послание Францу Засранцу

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Другой воможности не имею обратиться непосредственно с просьбой! Нельзя ли в дебютном альбоме Саунд Ап рекорд Лотту Лиман заменить на Лилли Леман?. Эта просьба очень многих меломанов.
Лихницкий Ответ: Послание Францу Засранцу
Другой воможности не имею обратиться непосредственно с просьбой! Нельзя ли в дебютном альбоме Саунд Ап рекорд Лотту Лиман заменить на Лилли Леман?. Эта просьба очень многих меломанов.


Цитата:
Отвечаю - Лилли Леманн пела в Мете с 1885-1890 ,то есть никак не могла быть записана на шеллаке RCA-Camden ,так что вы опять сели в лужу со своей якобы компетентностью.Но на ваше счастье там есть еще Лили Понс и Лауритц Мельхиор
ПС Слушал ваши оцифровки,ну сделайте что-нибудь с грохотом от верушки ,лезет в музыку
Драгоценный Вы мой Засранец! Причем тут RCA Victor ? Лилли Леман как и Аделина Патти записывалась на граммофонных пластинках в Европе с1902 по 1910 г.причем она лично писалась в Германии. Четыре ее записи у меня есть-Найду вывешу вид этикетки, а вообще об ее записях написано в вокально букваре http://grygoriygryznov.blogspot.com/
Читайте букварь!

_ПС По поводу моих записей ! Вы Франц у меня их ни когда не покупали и наверняка слушали неудачные копии, за которые я не несу ни какой ответственности.________________
AML+ вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:17.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot