Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2009, 20:01   #401
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию

Наблюдаю одну и ту же ситуацию на всех рускоязычных форумах.
Выступает какой-нибудь человек и заявляет про некий компонент экстракачества.Появляюсь я, и со всей ответственностью отвечаю,что обсуждаемый компонент весьма посредственный,что мой винтажнодетальковый гругозор гораздо шире(что соответствует действительности),я пробовал и это,и то,и еще многое,чего массы в глаза не видели.Реакция присутствующих одна и та же-с моей стороны пиар или мерянье членами.Прихожу к выводу,что Антон Степичев был абсолютно прав-начиная с некоторого момента проникновения в эзотерические тайны общение на форумах с широкими массами ничего кроме негатива не несет.АМЛ ТИТАН,столько гадостей он выдержал за все эти годы.

Второй момент,который меня беспокоит-кроме простых и понятных как Ильич в кепке антиэзотериков появилась масса псевдо и лжеэзотериков,неосознающих где заканчивается материальное и начинается собственно непознанное.Лже и псевдо мешают все в одну кучу и в их выводах сам черт ногу сломит.Так дискредитируются эзотерические воззрения,базирующиеся на прочной материальной базе знаний

Цитата:
Сегодня провозглашаем одну истину, завтра другую, а сколько еще кондеров и проводочков ждут своего музыкального часа. Деревянные кондеры никто еще не нарыл?
Такой бездумный пиар наносит непоправимый вред музыкальности, ибо вызывает скачок цен и очередное торжество глупости.
Федор,от Вас глупости исходит больше чем от кого бы то нибыло
По деревянным кондерам-есть такое дело.Волшебные,сверхпрозрачные,архимузыкальные,но абсолютно недоставаемые в количестве больше одного.
На фото вестерн электрик 1908 года
У меня есть точно такой только в деревянном корпусе и залит сургучом а не гудроном.

Цитата:
Аббас! Эти конденсаторы хороши лишь для "избыточно-прозрачной системы"!

Я по-прежнему придерживаюсь мнения, что многие здесь живут в вымышленной системе координат, никак не связанной с реальным звучанием! Реальное звучание тухлое, непластичное, неэлластичное, неясное....никакое. На ваших волшебных аппаратах оно приобретает черты духовного откровения.
Реальные исполнители не имеют ярко выраженного всегдашнего успеха от их мастерства: под настроение можно получить кайф от "деревенского скрипача" Даже от манерного Вертинского, если совпадают с ним ваши ощущения. Кто-то лет через 20 начнет находить откровения от прослушивания Высоцкого, правя его кабелями и пойдут красочнные разговоры о вечно, но гениально расстроенной гитаре Высоцкого и прочие наслоения вырастут от легкости мыслей необыкновенной Все зыбко и сиюминутно, абсолюта нет.
Не знаю даже что ответить.Видно что человек не понимает сути эзотерического подхода и не чувствует музыку.

Никакой английский конденсатор не наделит Когана волшебным вибрато Эльмана,никакая эзотерическая система не превратит Рихтера в Гофмана.Чем прозрачнее система и чем более винтажные детали составляют основу,костяк аппаратуры,тем существеннее становится разница между мастерами прошлого,тем явнее.
Вы путаете волшебную окраску,которую привносят многие старые детальки,филипс и вестерн,например,с одухотворенностью.Короче,нафаршировал котлеты мухами,неясность мысли с вкраплениями очевидных глупостей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вестерн 1908 года.jpg
Просмотров: 447
Размер:	71.0 Кб
ID:	1040  
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 20:19   #402
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Наблюдаю одну и ту же ситуацию на всех рускоязычных форумах.
На англоязычных форумах, когда встечают, мягко говоря, бесполезные и не проверяемые заявления, никто не пытается навесить ярлыки и не классифицируют лично, как некоторые, знакомые мне. Люди просто пожимают плечами, улыбаются про себя и перестают обращать внимание

Может дело в русском языке?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Второй момент,который меня беспокоит-кроме простых и понятных как Ильич в кепке антиэзотериков появилась масса псевдо и лжеэзотериков,неосознающих где заканчивается материальное и начинается собственно непознанное.
Тут самое главное успеть поместить их в формалин, и на банке написать правильную классификацию вида и название, чтобы самому гордо возвышаться над этими неоумками, делая из имени производителя подлиную изотерическую тайну.
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 20:21   #403
Игорь К.
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 56
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Yury_G Посмотреть сообщение
Ни один металл не является натуральным (а именно они основа электроники), бумага в природе тоже не существует. Очень произвольная трактовка "натуральности"
Согласен, бумага, по определению, ненатуральный материал. Тем более металлы. Однако, если сравнить бумагу и, скажем, полипропилен, то бумага ближе к природе.
Игорь К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 20:36   #404
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Да хреновина это все-натуральный-ненатуральный.Слушать надо и делать выводы.
Есть кстати и чисто эзотерические наблюдения по качеству радиоэлементов-после проварки звук конденсаторов слегка ухудшается,но все равно остается гораздо более музыкальным чем звук любых новодельных.
Однако это не все-звук становится хуже даже если просто размотать рулончик и смотать!Аналогично ухудшается звучание моточных изделий,даже непропитанных.Если разобрать,размотать старинный дроссель,к примеру,а затем и собрать как было,он теряет чуточку своей музыкальности-менее пластичными становятся звуки,менее текучими и гладкими.По видимому теряется та самая эзотерическая составляющая,которую вкладывает время(сборщик) в изделие из заведомо хороших,эзотерически правильных материалов.Так что материалы это еще не все!
Иногда переделка с применением суперпрозрачных древних материалов дает эффект,перебивающий потери от вмешательства.Недавно я перемотал головку дженерал электрик английским проводом 28 года и вульгарность американской головки практически исчезла!Зазвучала голова после этой операции на порядок лучше-благороднее,яснее.Теперь на ней можно слушать классику!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2009_08240031.JPG
Просмотров: 508
Размер:	69.4 Кб
ID:	1041  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2009_08240032.JPG
Просмотров: 510
Размер:	68.4 Кб
ID:	1042  
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 20:36   #405
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь К. Посмотреть сообщение
Согласен, бумага, по определению, ненатуральный материал. Тем более металлы. Однако, если сравнить бумагу и, скажем, полипропилен, то бумага ближе к природе.
Чем? Вы видели бумагоделательную машину? Я 14 лет отработал на заводе, который их делал, а за стеной соседствовала бумажная фабрика, куда мы часто лазили через забор, чтобы спасти чно-нибудь из мукулатурных книг. Пока другие спасали полные собрания сочинений Сталина, чтобы продать их грузинам, которые давали хорошие деньги за них, я спас 3 журнала Радиофронт, которые нынче хранятся у amd, которые он обещал как нибудь отсканировать и переслать мне (эй, amd, как ты там?). Но я отвлекся...

Целлюлозу распаривают, размешивают, мнут при высокой температуре. Эта смесь настолько агрессивна, что никакая нержавейка там не стоит, первые валки, которые отжимают влагу делают из финского гранита (своего подходящего, понятно не бывает, хотя в Карелии все то же самое). Затем проходит через машину, длиной в пол-квартала (не менее 50 метров длиной), через десятки валков. Дальше все, к чему прикасается бумажная смесь и бумага сделано из высоколегированной нержавейки. На самом выходе стоит (вот он элемент изотерики!) радиоактивный толщиномер бумаги. Вот уж не знаю, улучшает этот толщиномер звук в конденсаторной бумаге, или нет, но покрова тайны точно добавляет! Только на выходе бумага перестает быть физически и химически агрессивной...

Ох и мало же там натурального...

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
... где же тайны и откровения?
Тайна в непроверяемости и в названиях брэндов. "Даже и не думай повторить, то, что есть у меня!"
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 20:46   #406
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

===Наблюдаю одну и ту же ситуацию на всех рускоязычных форумах.===

Всем привет!

Приняв на груть столь любимого некоторыми участниками ирландского о двенадцати лет, хочу высказать крамольную мысль. Почему то на столь ругаемом форуме аудиопортал, так же как и здесь, самыми крупными специалистами по аудио оказываются хохлы и сочувствующие им жиды.
Причём и те и другие самые что ни на есть местечковые (или выходцы из тех мест). Это просто роднит два форума. Единственное, что пока останавливает полное их слияние - русский язык. Но с переходом на мову (или идиш ) эта проблема снимется полностью. Модераторов прошу задуматься.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 20:46   #407
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Игорь К. Посмотреть сообщение
Спасибо. Еще одно подтверждение замечательных звуковых свойств натуральных материалов(бумага, воск, дерево).
Мой длительный и мучительный опыт в области аудио свидетельствует не о замечательных аудиосигнальных свойствах некоторых материалов, а скорее об их способности накапливать и длительно удерживать в себе духовную и психическую энергии окружающего мира на дату изготовления из них вещей обрацов и электрокопр .
Концентрация духовной энергии была наибольшей в начале 20 века прежде всего в Англии , потом до начала 2 -мировой войны эта концентрация достигла максима в германии и только после войны в США.
Поэтому химический состав и возраст проводов и электроэлементов на качество звучания особую роль не оказывают. На звучание влияет удерживаемая в аудиокомпанентах психическая и духовная энергия., которая наполняет их и затем сохроняется в той или иной местности и в определенном окружении людей.
В этом смысле провода и конденсаторы англицкого производства начала 20 века (в первые 25 лет этого века)могут помочь вам добиться желаемого звучания.
Довоенные немцы тоже подойдут.Но отечественные всегда говно. Я об этом впервые написал в статье . "Телефункен - жизнь после смерти." Проблемы в первую очередь возникают с конденсаторами.
Самый лучший конденсатор в моей системе 3 мкф англицкого производства 1926 года. Он стоит перед ВЧ громкоговорителем
И еще у меня в системе есть только два конденсатора фирмы сиеменс, которые использованы мной как межкаскадные .В остальных случаях развязка осуществляется трансформаторной связью.В питании я использую бумага маслянные БОШ (30 гг.) и электролиты Дженсон 50 гг.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 20:47   #408
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Великая Правда винтажистов это просто перечень компонентов прослушанных и допущенных к применению - где же тайны и откровения?
1.Заявления о превосходстве винтажных компонентов для передачи сути музыки,в частности телефнукеновских.АМЛ
2.Рандомизация звука(включая правила подбора проводников в контурах).АМЛ
3.Феноменальная статья об окрасках,имеющая огромное практическое значение.АМЛ
4.Схема контуров Степичева
5.Открытие влияния человека на направленность в припое.Малиновский-Степичев.
6.Полная информация о правильном проигрывании пластинок на 78об,АМЛ.Нигде никогда не читал ничего подобного.Материал уникальный.


amd,Мало?
Если Вы хотите откровений лично от меня,то кроме наблюдений о качестве отдельных компонентов мне предложить нечего.Я иду по проторенной тропе,потому что вижу-это единственный путь,ведущий меня к желаемым целям.

Последний раз редактировалось abbasz, 23.08.2009 в 20:51.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 20:50   #409
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
===Наблюдаю одну и ту же ситуацию на всех рускоязычных форумах.===

Всем привет!

Приняв на груть столь любимого некоторыми участниками ирландского о двенадцати лет, хочу высказать крамольную мысль. Почему то на столь ругаемом форуме аудиопортал, так же как и здесь, самыми крупными специалистами по аудио оказываются хохлы и сочувствующие им жиды.
Причём и те и другие самые что ни на есть местечковые (или выходцы из тех мест). Это просто роднит два форума. Единственное, что пока останавливает полное их слияние - русский язык. Но с переходом на мову (или идиш ) эта проблема снимется полностью. Модераторов прошу задуматься.
Внимание! Провокатор уже тут! Единственная его цель - внести скандал и закрыть ветку. Это уже произошло на ветке по СВЧ, теперь может произойти здесь.
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 20:52   #410
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Внимание! Провокатор уже тут! Единственная его цель - внести скандал и закрыть ветку. Это уже произошло на ветке по СВЧ, теперь может произойти здесь.
А вот здесь я с Вами абсолютно согласен
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot