Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 01:01   #241
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Серенус,я прошу прощения!Я полез,достал с полки свой комплект масонской музыки от филипса-в нем всю масонскую часть блока исполняет дрезденская капелла с Шрайером,как я и писал+хор лейпцигского радио,а Ваарт дирижирует только дивертисментами для духовых из другого,5-го выпуска полного собрания сочинений Моцарта.Там же два масонских произведения К410 и 411 которые не вошли в выпуск 22,но ими дирижирует Holliger.
Таким образом масонских записей Ваарта у меня нет,есть множество других.Но судя по дивертисментам,масонские произведения лучше слушать под управлением Шрайера,если нет никого другого.Да и филипс вот выбрала для полного собрания Шрайера,располагая и записями Ваарта.
Если бы еще знать что записано на той пластинке...одно могу сказать наверняка-все масонские сочинения на одну винилину влезть не могут никак.А разрозненных записей кантат и масонской траурной музыки очень много и можно выбрать наиболее интересное,если не ставить себе задачу найти именно полный комплект масонских сочинений,которых в природе всего два.Ну во всяком случае было два до последнего времени,не знаю,может аутентисты и до масонской музыки добрались и выпустили какой нибудь свеженький альбом.Ребята работают как стахановцы,публика не успевает поглощать все что откапывают или просто записывают "по новому" аутентисты!

Последний раз редактировалось abbasz, 24.01.2013 в 01:08.
abbasz вне форума  
Старый 24.01.2013, 01:36   #242
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я полез,достал с полки свой комплект масонской музыки
Ещё раз спасибо. Даже завидно, как я понимаю, эта фраза должна обозначать, что пластинки у вас стоят на полке выше вашего роста и вы вынуждены пользоваться стремянкой. Мне всегда нравились полки до потолка С книгами или с дисками. У меня, увы, только с книжками.
Извините за доставленное беспокойство, но на ЛП по этой теме ничего кроме удравшего в Китай, Де Ваарта я не нашёл. Попробую не быть перфекционистом, тем более, что мне вообще нравятся голландцы и всякие бургундцы ( ещё с 15века и по сию пору) Послушал с ним кое-что в сети, мне даже понравилось. Беру пример с Каносана.
Серенус вне форума  
Старый 24.01.2013, 14:05   #243
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Аббас. извините моё занудство, но вы единственный авторитет по Моцарту, из моих знакомых. KV 477 - самостоятельное произведение, или часть чего-либо? Мне очень понравилось даже через http://classic-online.ru/. Хочу где-нибудь найти такую пластинку? но её нет нигде ( правда у какого-то гишпанца есть одна,но слишком дорого)

Последний раз редактировалось Серенус, 24.01.2013 в 16:44.
Серенус вне форума  
Старый 25.01.2013, 13:50   #244
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Аббас! Хочу купить вот это: http://www.ebay.co.uk/itm/Turnabout-...item2c6a9f5df1
Что скажете? Как вам Мааг?
Серенус вне форума  
Старый 25.01.2013, 17:22   #245
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Серенус,это тот самый сборник VOX о котором я говорил.Позже он был перевыпущен на СД.Да уж лучше Шрайера поискать.

Я нашел на ебау более интересную пластинку которую не знаю,но она может оказаться интереснее по исполнению чем все вышеупомянутые вместе взятые,хоть это и не полное собрание:

http://www.ebay.com/itm/MOZART-Mason...item3a4694e5c0

Паумгартнер-музыкант поколения РАхманинова,написал в 1928 книгу о Моцарта(на русский ее так и не перевели),организовал зальцбургские фестивали и вообще развел вокруг имени Моцарта бурную деятельность .Кроме того пластинка с надписью минигрув,должна хорош звучать.
abbasz вне форума  
Старый 25.01.2013, 17:40   #246
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Ох , дорогой Аббас, я эту пластинку давным давно нашёл, да и Паумгартнер мне очень нравится,( он у меня на "Мелодии" есть) но 88 денег за один диск- не для моих нынешних возможностей. Увы, увы... Где-то с его оркестром ещё Хаскил Моцарта играет, но это после.
У меня в планах ещё "Флейта" с Фричаем или с Крипсом . Чувствуете, какую инфекцию вы разнесли. Слушаю теперь в основном Баха, Моцарта, Веберна, Свеелинка и Шуберта ( купил в магазине его сонаты с Лили Краус - очень доволен, хоть баб и не люблю в принципе)
Серенус вне форума  
Старый 25.01.2013, 21:15   #247
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Паумгартнер выходил на виниле московского общества филофонистов,с Ингрид Хеблер 17-ый концерт и один дивертисмент из серии К136-138,не помню уже какой именно,да и пластинка далеко.
А книжка на немецком издания 1928 года у меня лежит,мечтаю когда нибудь осилить немецкий и прочитать или заказать профессиональный перевод и издать на русском языке небольшим тиражем для таких же сумасшедших как я.Несколько фрагментов из этой книги есть у Чичерина в его собственном переводе.
abbasz вне форума  
Старый 25.01.2013, 23:18   #248
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Паумгартнер выходил на виниле московского общества филофонистов,с Ингрид Хеблер 17-ый концерт и один дивертисмент из серии К136-138,не помню уже какой именно,да и пластинка далеко.
А книжка на немецком издания 1928 года у меня лежит,мечтаю когда нибудь осилить немецкий и прочитать или заказать профессиональный перевод и издать на русском языке небольшим тиражем для таких же сумасшедших как я.Несколько фрагментов из этой книги есть у Чичерина в его собственном переводе.
Дивертисмент №3 K 138 и ещё марш №1 K408.
п.с. Переводчик, кстати, у меня есть, к тому же он прекрасный знаток и любитель музыки, и такой же сумасшедший.
Серенус вне форума  
Старый 26.01.2013, 00:26   #249
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Да переводчиков хороших много,но они дорого берут-до 5 евро за страницу.
abbasz вне форума  
Старый 26.01.2013, 00:36   #250
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Единственное что я могу пока предложить,это отдать за перевод часть тиража на распространение(например половину),думаю среди музыкантов и любителей несколько десятков экземпляров разойдется только так
abbasz вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:08.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot