Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2013, 15:42   #161
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Сергей К Посмотреть сообщение
Ну за деньги у ваших краях жизнь вообще в шоколаде- можно плевать на все законы, давить людей на переходах, ездить по встречке, отжимать чужой бизнес, распродавать гос. имущество-всё равно потом можно закрыть дело если есть бабки.
С уважением. Сергей
Свинья грязь везде найдет. Россия большая - и дерьма в ней много, больше чем в Португалии. Корабль зачастую перестаёт тонуть, когда с него свалили крысы. (с)Лешек Кумор.
Свалив из России, вы право пиндеть про Россию утратили. Рассказывайте про Португалию. Но после этого, с позволения сказать, выдыха, слова ваши надо делить на семнадцать. Думаю, про Португалию тот же пендёж, только знак другой.
Не приезжайте в Россию - вас задавят на переходе, отожмут бизнес, и вообще закроют без дела.
Без уважения, Игорь.
ИГВИН вне форума  
Старый 07.12.2013, 15:42   #162
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Евромайдан

[quote=Сергей . А в Европе, даже если вы не проработали ни дня здесь, а приехали легально, оформили все документы-вам дадут социальное пособие или оформят пенсию, на которую здесь можно жить, за счёт социалки можно лечится -вот это одна из европейских ценностей.
С[/quote]
Хотелось бы узнать от Совы что-нибудь о типично отечественных ценностях, так сказать, эндемичных.
Это когда вместо ремонта жилья в каждом дворе по храму, или омерзительные православно - милоновские истерики по поводу спектакля лауреата Нобелевской премии (Смерть в Венеции) и одновременного разгрома библиотек? Или миллиардные псевдо-патриотические шоу 9мая и нищие ветераны, доживающие в трущобах?
Ответьте!
Серенус вне форума  
Старый 07.12.2013, 16:06   #163
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Федор, честнее Вам было написать - "я с вами не согласен, но крыть нечем".

По факту, везде свои трудности, манны небесной нигде не сыплется, надо работать, отоспимся в гробах.
Кто не работает - не пьёт (и выпил кстати)...
Но тут малец с поправкой влез,
Кто не работает - не ест, ты спутал, батя!
Да меня всё более-менее устаивает, чего зря лукавить, как таганрогский жид. В Европе слишком мало государства в моей жизни, в СНГе наоборот его слишком много. Но мы живем в век хищных промышленных монополий, а государство лишь прикрытие, ширма для дурачков. Особенно когда оно лишь форма обогащения, а не защита жизни и собственности своих граждан, согласно своему прямому и единственному назначению.
Ну да што попусту трындеть, шибко не гадят природу и землю, и ладно с них всех Будьте здоровы!
Федор Конь вне форума  
Старый 07.12.2013, 16:10   #164
Сергей К
Пользователь
 
Аватар для Сергей К
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Португалия
Возраст: 67
Сообщений: 35
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Свинья грязь везде найдет. Россия большая - и дерьма в ней много, больше чем в Португалии. Корабль зачастую перестаёт тонуть, когда с него свалили крысы. (с)Лешек Кумор.
Свалив из России, вы право пиндеть про Россию утратили. Рассказывайте про Португалию. Но после этого, с позволения сказать, выдыха, слова ваши надо делить на семнадцать. Думаю, про Португалию тот же пендёж, только знак другой.
Не приезжайте в Россию - вас задавят на переходе, отожмут бизнес, и вообще закроют без дела.
Без уважения, Игорь.
Зато у вас есть право учить всех как жить, называть людей НЕ СВОЕЙ страны, которые вышли на Майдан протестовать из-за того, что та гнусная власть всех уже достала-оранжевыми хомячками. И свой патриотизм проявляйте так как проявляют сейчас Украинцы, а не в интернете спрятавшись за ником.
Аналогично. Сергей
Сергей К вне форума  
Старый 07.12.2013, 16:29   #165
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Евромайдан

а где власть не гнусная? везде , по России ,что вы хотите из отсталой страны,что она моментом станет европой? да никогда она не станет ,страна такая,менталитет,русские патологически ленивые люди работать не хотят даже за деньги ,Сталин крестьянам паспорта не давал,знал,что разбегутся,дали паспорта и пипец приплыли,деревни стоят заброшенные
В прибалтике и при совке уровень жизни был самый высокий , да и в Украине тоже был выше чем в России ,давайте не будем кривить душой,мой знакомый из Днепропетровска вспоминает как он впервые приехал в Горький поступать в военное училище,был потрясен мрачным и депрессивным городом,людьми ,это было в 84 году
недавно он же посетил город Уфу ,сказл что после Твери это ужас,как там люди живут ,в норковых шапках-обманках до сих пор ходят
FranzUSSR вне форума  
Старый 07.12.2013, 16:38   #166
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать от Совы что-нибудь о типично отечественных ценностях, так сказать, эндемичных.
Это когда вместо ремонта жилья в каждом дворе по храму, или омерзительные православно - милоновские истерики по поводу спектакля лауреата Нобелевской премии (Смерть в Венеции) и одновременного разгрома библиотек? Или миллиардные псевдо-патриотические шоу 9мая и нищие ветераны, доживающие в трущобах?
Ответьте!
Эти вещи противоположной направленности проводят совершенно разные личности. Раз прищли к капитализму и воинствующему либерализму- какие претензии? Каждый выживает как может. По рецептам либералов-Чубайса Гайдара и иже с ними -не вписался в рынок.
На Западе полно требущих ремонта дворов и трущоб. Кроме глянца в туристических кварталах.
sova355 вне форума  
Старый 07.12.2013, 16:43   #167
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Сергей К Посмотреть сообщение
Зато у вас есть право учить всех как жить, называть людей НЕ СВОЕЙ страны, которые вышли на Майдан протестовать из-за того, что та гнусная власть всех уже достала-оранжевыми хомячками. И свой патриотизм проявляйте так как проявляют сейчас Украинцы, а не в интернете спрятавшись за ником.
Аналогично. Сергей
Во превых- свободу слова никто не отменял.
Во вторых-реально митингующие за ЕС-это люди, стремящиеся стать колонией...хоть читали ли тексты этого соглашения? Сдача всего суверенитета, полная экономическая капитуляция... где цифры, факты, графики -что ассоциация приведет к улучшению?
Глупость на тупости сидит и маразмом погоняет...
sova355 вне форума  
Старый 07.12.2013, 16:46   #168
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Пожалуй гнусно лишь там, где однажды выбранный пожизненный президент есть самый богатый человек страны, и поэтому самый безгрешный, и поэтому все ему и его своре всем должны, и всё это называется государственным порядком. Какой же это капитализм? Это быстрее Гнусизм какой-то.
Интересно, в загнивающей капиталистической Западной Европе или Азии, или Америке есть такие страны?

Последний раз редактировалось Федор Конь, 07.12.2013 в 16:50.
Федор Конь вне форума  
Старый 07.12.2013, 17:07   #169
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Во превых- свободу слова никто не отменял.
Да?А побитые 50 украинских журналистов так не думают,особенно те кого били и приговаривали"я тебе покажу сука свободу слова".И сейчас некоторые сидят в сизо.Это режим ,против которого выходят на майдан.По мне так лучше сдаться Европе чем жить при таком режиме.
Меня великодержавные мотивы совершенно не интересуют,и менее всего меня волнуют интересы российского президента в Украине.Я хочу жить в правовом государстве и обладать всеми правами и свободами.
abbasz вне форума  
Старый 07.12.2013, 17:42   #170
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Сергей К Посмотреть сообщение
Ну за деньги у ваших краях жизнь вообще в шоколаде- можно плевать на все законы, давить людей на переходах, ездить по встречке, отжимать чужой бизнес, распродавать гос. имущество-всё равно потом можно закрыть дело если есть бабки.
А новости я узнаю исключительно из росс. телевидения, смотрю по спутнику и орт и ртр, твц, рбк и многие других, так что об искажении информации это Вы зря, местные газеты и тв это всё не показывает, у них свои интересы-футбол, отдых..
Фамилии ваших беглых и пока ещё нет чиновников Вам должно быть известно лучше-Вы там живёте.
Я в Португалии живу и работаю, делаю и продаю ламповую технику.
А насчёт того что завтра-нищий... это в постсоветском обществе, если с человека уже взять нечего, его можно забыть, если он конечно не госчиновник. А в Европе, даже если вы не проработали ни дня здесь, а приехали легально, оформили все документы-вам дадут социальное пособие или оформят пенсию, на которую здесь можно жить, за счёт социалки можно лечится -вот это одна из европейских ценностей.
С уважением. Сергей
СМИ РФ принадлежат местным "оранжевым" , для баланса -смотрите Russia Today.

Вам как патриоту Португалии, конечно, плюс, но вы не ответили - правду ли пишут европейские же официальные органы о большом уровне безработицы у вас?

И второй вопрос-важно ли это, или, когда почти половина населения без работы- это вполне нормально, если лично Вам хорошо, и туристам хорошо?
В таких курортных краях прекрасно, даже только из-за климата..
Социалка была в СССР, народ захотел капитализм. Получайте.

Последний раз редактировалось sova355, 07.12.2013 в 18:48.
sova355 вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot