Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2010, 21:46   #1
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Моцарт-Бог музыки.

Посты Вадима стимулировали меня открыть эту ветку.Приглашаю всех заинтересованных рассказывать о интересных исполнениях,о произведениях величайшего гения в истории музыки.Возможно в будущем удастся организовать обмен-распространение оцифровок наиболее интересных интерпретаци прошлого,в первую очередь с 78 об пластинок.
Для начала обсуждения продублирую мой ответ Вадиму,который отчасти объясняет мое отношение к феномену Моцарта и может послужить отличной затравкой для дискуссии:

Цитата:
Франц:Уникальность и необыкновенная сила музыки Моцарта, скорее всего, объясняются его жизнью, в особенности обстоятельствами, которые сопровождали его появление на свет. Моцарт был зачат в редкой среде. Его предродовым существованием было ежедневное погружение в мир музыки. В доме звучала скрипка отца, который, безусловно, оказал колоссальное влияние на развитие нервной системы и пробуждение космических ритмов еще в утробе матери. Его отец был капельмейстером, дирижером хоровых и музыкальных капелл в Зальцбурге, а его мать, дочь музыканта, сыграла колоссальную роль в его музыкальном развитии. Она пела песни и серенады еще на этапе беременности. Моцарт родился буквально вылепленным из музыки.
Да,раннее развитие безумно ускоряет становление профессионала,но ведь Мендельсон и Россини также созрели черезвычайно рано,однако гениями,равными Моцарту,не стали.
Для меня рождение Моцарта-событие эзотерическое.Абсолютно уверен,что Моцарт был Богоизбранным композитором,и не получи он этого дара,остался бы он лишь очередным вундеркиндом(сверходаренные дети сдуваются как правило очень быстро)
В музыке Моцарта с младенческих опусов(с 8 лет) проскакивают такие космические интонации,по которым уже можно было предугадать и Реквием и Мессу до минор и соль минорную симфонию.В музыке других рано развившися композиторов кроме мастерства и приятной мелодичности,увы,не проскакивает ничего,поэтому предопределенность рождения в нужное время и в нужном месте остается для меня главной причиной феномена Моцарта
abbasz вне форума  
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot