Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2009, 21:11   #501
Игорь К.
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 56
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Чтобы меня поняли я выскажусь упрощенно .Музыка вообще родилась задолго до христианства и служила только одному, целям абстрактной гармонии и чистой эстетике.
С появлением христианства музыка стала одной из главный служительницей Бога,воспевающей любовь к нему и к высшей духовной жизни, с этого времени она стала классической..Далее музыка стала выражать ,вытекающие из христианства нравственные а также светские , в том числе чувственные ценности и т.д. , став очень многообразной и таким образом надолго став серьезной, классической и т.п.музыкой.Затем духовные ценности стали из музыки исчезать -появилась музыка освобожденная от идей христианства но сохранившая свою форму, получив название современной но тогда она стала быстро умирать.Потом появился джаз воспевший чувственные ценности тела и просуществовал примерно 40 лет.Ив конце концов с 1950 гг. появился Рок ,который вместо христианства взял на вооружение подсознательный сатанизм .К чему бы это ? К тому , что человечество вплотную подошло к апаколипсису.
В том, что не человек является хозяином природы, а некие Высшие Силы, думаю, сомнений не вызывает. Потуги человечества в познании окужающего мира. Чем больше познано, тем глубже бездна неизведанного.

Имеет ли человечество возможность уйти от хаоса и катастрофы? Спасет ли мир гармония, доброта, красота? Или программа запущена и от каждого ничего не зависит?
Игорь К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 21:25   #502
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
AML, мне грустно...

Ну почему вы отказываете людям во внутреннем многообразии? Вам трудно представить человека, который одновременно посещает филармонию, джазовые концерты, театры, вечера романса, а дома порой слушает записи Deep Purple времён своей молодости и считает 60-70-е годы лучшим десятилетием ХХ века наряду с Серебрянной эпохой его начала?

Ваши теории, конструкции и методики вызывают неподдельный интерес \в своё время сам занимался коллекционированием и собственноручно восстановил из чердачной пыли Philips, Telefunken, Мир, будучи очарован звучанием и призраком иных времён\.
В то же время, я прослушал, осмелюсь предположить, больше всевозможных систем hi-fi и компонентов, нежели любой из участников Форума, много делал сам, изучал технологию и схемотехнику, знаком с рядом авторов, а также альтернативными методами тестирования.
И полагаю, что на граммофонах и электронном антиквариате жизнь не заканчивается.

Впрочем, неизменно вам благодарен. После ваших посланий всегда чувствуешь себя вновь двадцатилетним, которому велят остричь длинные волосы и грозят выгнать из комсомола.

А что до сатанизма, то ищите его не на рок-концертах, а в офисах, где куётся Глобальная Экономика. Полагаю, у них там сам Сатана при хороших гонорарах.
Зря Вы загрустили.
О вкусах здесь ни когда не спорили. В конце-концов песня Сиренивый туман напоминает дворовые, тем и приятна.
Полемика вокруг способов воспроизведения и тестирования.
И в представлениях об иерархии музыкальных жанров, я думаю сильных отличий тоже нет.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 21:49
gonzo
Это сообщение было удалено gonzo.
Старый 25.08.2009, 22:27   #503
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Да нет здесь никакой полемики вокруг способов воспроизведения и тестирования. А есть прямое указание всех кто путает легато и рубато отправлять на... на перевоспитание, а отчеты о тестировании и об реальных опытах принимать только после сдачи экзамена по композиции. Реальность - да кому она нужна после торжества в 42...И вправду грустно, да и как то скучновато.
Да, ответ на вопрос о Жизни, Вселенно и Всем Остальном - 42.
Анатолий, ну не ставте себя в глупое положение.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 23:11   #504
Crush
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: СПб.
Сообщений: 132
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Интересно ,что у плохо слышащего человеческие глупости Бетховена практически нет посредственной музыки (у того же Моцарта ее половина). Как и похожей друг на друга.. Может кто на это что может возразить?
У Шалятина например Вы тоже ненайдете двух одинаковых исполнений разных песен. Как у современных исполнителей двух различных, у каждого все песни на одно лицо_
Да, наконец, я услышал исполнение 5 симфонии и впервые не рассмеялся.

Мне, как исполнителю, практически не удается никогда сыграть одинаково. Какой же вывод сделать?
На самом деле это совершенно не удивительно. В наличии и под рукой огромный арсенал выразительных средств. Главное выразительное средство на мой взгляд - молчание, недеяние, или по простому - пауза. Разбрасывая, словно сеятель пригоршни пауз исполнитель всегда неповторим! Для этого ничего и делать то не нужно!
А вы Шаляпин, Полякин....
Искусственно отгородившись от современных исполнителей можно рыться бесконечно в прошлом и время от времени извлекать на свет божий очередную великую фигуру...И не заметить великих современников.
Crush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 23:47   #505
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Crush Посмотреть сообщение
Да, наконец, я услышал исполнение 5 симфонии и впервые не рассмеялся.

На самом деле это совершенно не удивительно. В наличии и под рукой огромный арсенал выразительных средств. .
Было бы что выражать
Так и извлекаем великих прошлого для современных исполнителей, может тоже оживут!
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 00:03   #506
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
у того же Моцарта ее добрая половина, но величие Моцарта иное
Вовремя отредактировнно...а то я уже хотел накинуться и порвать на куски за Вольфганга Амадея
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 00:22   #507
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Вовремя отредактировнно...а то я уже хотел накинуться и порвать на куски за Вольфганга Амадея
Тогда вопросс -- почему у современных извесных пианистов его что-то не очень слышно?
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 00:58   #508
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Тогда вопросс -- почему у современных извесных пианистов его что-то не очень слышно?
Не понял логики вопроса.У Моцарта половина музыки посредственной потому что у современых пианистов его не слышно....
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 01:11   #509
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

просто спросил у Вас как знатока музыки Моцарта -почему?
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 01:28   #510
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Что почему????Почему много посредственной музыки или почему много посредственных пианистов?
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:08.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot