Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Статьи, обзоры, обсуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Статьи, обзоры, обсуждения Обсуждаются все интересные, в том числе Интернет публикации о музыке, аудио и музыкальной культуре

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2010, 23:51   #31
Kowtoon
Заблокирован
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Bayern
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: Кто убил классическую музыку

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
Мне запись не понравилась. Пластинки Lp с Я. Хейфицем подарил сыну моего приятеля -оставил только шеллак.
Яша плох. Кого посоветуете послушать, кто есть по Вашему мнению лучше ?
Kowtoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 00:00   #32
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Кто убил классическую музыку

Цитата:
Сообщение от Kowtoon Посмотреть сообщение
Яша плох. Кого посоветуете послушать, кто есть по Вашему мнению лучше ?
Концертs Чайковского, Брамса, Венявского с Хейфецем великолепны именно в версии Lp. Конкуренты в Lp версиях только Шеринг и Натан Мильштейн.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 06:14   #33
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Кто убил классическую музыку

Цитата:
Сообщение от Kowtoon Посмотреть сообщение
Яша плох. Кого посоветуете послушать, кто есть по Вашему мнению лучше ?
Крейслер, Полякин, Гольдштейн, Шеринг для меня более интересны.
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 14:36   #34
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Кто убил классическую музыку

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
Крейслер, Полякин, Гольдштейн, Шеринг для меня более интересны.
Сергей ! Может быть не стоит рубить с плеча и себя так ограничивать? Достойных внимания скрипачей много и каждого из них есть блистательные работы.Поэтому я бы не брезговал следующими именами:
Гендель, Ида ; Голдштейн, Буся (1) ; Грумье, Артур ; Губерман, Бронислав ; Изаи, Евгений; Йоахим, Ёозеф ; Крейслер, Фриц ;
Кубелик, Ян ; Менухин, Иегуди (1) ; Мильштейн, Натан ; Ойстрах, Давид (1) ; Полякин, Мирон (1) ; Пшигода, Ваша ; Сарасатэ, Пабло де (1) ; Сигети, Йозеф ; Ситковецкий, Дмитрий ; Сук, Ёозеф ; Тибо, Жак ; Хейфец, Яша (1); Цимбалист, Ефрем ; Шеринг, Генрих (1) ; Шнейдерхан, Вольфганг(1) ; Штерн, Исаак (1) ; Эльман, Миша (1) ; Энеску, Жорж.
Можно ли выстроить из этих имен иерархию? Наверное можно, но не жесткую .Первые три имени признаны мировой музыкальной общественностью , среди них безусловно Крейслер ,Эльман, Хейфец!
Были ли исполнения более выдающиеся, чем у названых музыкантов -безусловно да! Игра Мильштейна ,Шеринга , Сигетти , Грумье Шнейдерхана часто поднимается над уровнем игры названных трех великих. Кстати даже у самого Крейслера из трех записей концерта Мендельсона ,только одна ( с Лео Блехом) поднимается на необозримую высоту. Все таки надо помнить что величие скрипача определяется не по одной записи. У Хейфеца в дискографии около ста компакт дисков - многие исполнения вызывают недоумение .но многие гениальны.
Что можно сказать о Полякине и Гольдштейне.Слишком мало записей осталось после них ,чтобы провозглашать их великими.
Как можно писать что Буся Гольдштейн более интересен чем Хейфец , если Буся записал толко один концерт Мендельсона и то в 12 лет.(последующие его не многочисленные записи не сделали его великим скрипачем)
Хейфец записывался, начиная с 10 летнего возроста как гений и практически до смерти оставался им . То есть он играл с неослабевающим музыкальным темпераментом и высочайшим техническим мастерством.
Музыкальная судьба Полякина ограничена 80 минутами сохранившихся после него записей.Можно ли говорить об интересе к нему как к гениальному скрипачу? На этот вопрос ответить сложно!

Последний раз редактировалось AML+, 20.09.2010 в 14:39.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:16   #35
Kowtoon
Заблокирован
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Bayern
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: Кто убил классическую музыку

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Сергей ! Может быть не стоит рубить с плеча и себя так ограничивать? Достойных внимания скрипачей много и каждого из них есть блистательные работы.Поэтому я бы не брезговал следующими именами:
Гендель, Ида ; Голдштейн, Буся (1) ; Грумье, Артур ; Губерман, Бронислав ; Изаи, Евгений; Йоахим, Ёозеф ; Крейслер, Фриц ;
Кубелик, Ян ; Менухин, Иегуди (1) ; Мильштейн, Натан ; Ойстрах, Давид (1) ; Полякин, Мирон (1) ; Пшигода, Ваша ; Сарасатэ, Пабло де (1) ; Сигети, Йозеф ; Ситковецкий, Дмитрий ; Сук, Ёозеф ; Тибо, Жак ; Хейфец, Яша (1); Цимбалист, Ефрем ; Шеринг, Генрих (1) ; Шнейдерхан, Вольфганг(1) ; Штерн, Исаак (1) ; Эльман, Миша (1) ; Энеску, Жорж.
Можно ли выстроить из этих имен иерархию? Наверное можно, но не жесткую .Первые три имени признаны мировой музыкальной общественностью , среди них безусловно Крейслер ,Эльман, Хейфец!
Были ли исполнения более выдающиеся, чем у названых музыкантов -безусловно да! Игра Мильштейна ,Шеринга , Сигетти , Грумье Шнейдерхана часто поднимается над уровнем игры названных трех великих. Кстати даже у самого Крейслера из трех записей концерта Мендельсона ,только одна ( с Лео Блехом) поднимается на необозримую высоту. Все таки надо помнить что величие скрипача определяется не по одной записи. У Хейфеца в дискографии около ста компакт дисков - многие исполнения вызывают недоумение .но многие гениальны.
Что можно сказать о Полякине и Гольдштейне.Слишком мало записей осталось после них ,чтобы провозглашать их великими.
Как можно писать что Буся Гольдштейн более интересен чем Хейфец , если Буся записал толко один концерт Мендельсона и то в 12 лет.(последующие его не многочисленные записи не сделали его великим скрипачем)
Хейфец записывался, начиная с 10 летнего возроста как гений и практически до смерти оставался им . То есть он играл с неослабевающим музыкальным темпераментом и высочайшим техническим мастерством.
Музыкальная судьба Полякина ограничена 80 минутами сохранившихся после него записей.Можно ли говорить об интересе к нему как к гениальному скрипачу? На этот вопрос ответить сложно!
#### Ну, Анатолий Мркович, вот спасибо !!
Вы дали ответ на мои добрых 20 последующих вопросов из 1001 - го, которые я только планировал Вам задать.
Kowtoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:16   #36
smithifi
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Кто убил классическую музыку

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Сергей ! Может быть не стоит рубить с плеча и себя так ограничивать? Достойных внимания скрипачей много и каждого из них есть блистательные работы.Поэтому я бы не брезговал следующими именами:
Гендель, Ида ; Голдштейн, Буся (1) ; Грумье, Артур ; Губерман, Бронислав ; Изаи, Евгений; Йоахим, Ёозеф ; Крейслер, Фриц ;
Кубелик, Ян ; Менухин, Иегуди (1) ; Мильштейн, Натан ; Ойстрах, Давид (1) ; Полякин, Мирон (1) ; Пшигода, Ваша ; Сарасатэ, Пабло де (1) ; Сигети, Йозеф ; Ситковецкий, Дмитрий ; Сук, Ёозеф ; Тибо, Жак ; Хейфец, Яша (1); Цимбалист, Ефрем ; Шеринг, Генрих (1) ; Шнейдерхан, Вольфганг(1) ; Штерн, Исаак (1) ; Эльман, Миша (1) ; Энеску, Жорж.
Можно ли выстроить из этих имен иерархию? Наверное можно, но не жесткую .Первые три имени признаны мировой музыкальной общественностью , среди них безусловно Крейслер ,Эльман, Хейфец!
Были ли исполнения более выдающиеся, чем у названых музыкантов -безусловно да! Игра Мильштейна ,Шеринга , Сигетти , Грумье Шнейдерхана часто поднимается над уровнем игры названных трех великих. Кстати даже у самого Крейслера из трех записей концерта Мендельсона ,только одна ( с Лео Блехом) поднимается на необозримую высоту. Все таки надо помнить что величие скрипача определяется не по одной записи. У Хейфеца в дискографии около ста компакт дисков - многие исполнения вызывают недоумение .но многие гениальны.
Что можно сказать о Полякине и Гольдштейне.Слишком мало записей осталось после них ,чтобы провозглашать их великими.
Как можно писать что Буся Гольдштейн более интересен чем Хейфец , если Буся записал толко один концерт Мендельсона и то в 12 лет.(последующие его не многочисленные записи не сделали его великим скрипачем)
Хейфец записывался, начиная с 10 летнего возроста как гений и практически до смерти оставался им . То есть он играл с неослабевающим музыкальным темпераментом и высочайшим техническим мастерством.
Музыкальная судьба Полякина ограничена 80 минутами сохранившихся после него записей.Можно ли говорить об интересе к нему как к гениальному скрипачу? На этот вопрос ответить сложно!
Видимо не те записи Хейфеца я слушал,но то ,что я слышал интереса не вызвало ,и, на мой взгляд ,именно Чайковского Яша успешно(если не сказать гениально) превращает в балаган

Последний раз редактировалось smithifi, 20.09.2010 в 20:24.
smithifi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:36   #37
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Кто убил классическую музыку

Цитата:
Сообщение от smithifi Посмотреть сообщение
Видимо не те записи Хейфеца я слушал,но то ,что я слышал интереса не вызвало ,и, на мой взгляд ,именно Чайковского Яша успешно(если не сказать гениально) превращает в балаган
smithifi ! Ведите себя скромнеее. Все таки Хейфец гений ! А в балаган тему превращаете именнно Вы!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 21:40   #38
smithifi
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Кто убил классическую музыку

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
smithifi ! Ведите себя скромнеее. Все таки Хейфец гений ! А в балаган тему превращаете именнно Вы!
Это,всего лишь,чьё-то мнение,у меня есть свое,молиться на кого бы-то ни было не приучен.ЗЫ Что-то я за Вами особой скромности не замечал.

Анатолий Маркович является хозяином дома-форума,куда Вы пришли в гости,поэтому скромность проявлять должны прежде всего Вы!
Модератор Аббас

Последний раз редактировалось abbasz, 20.09.2010 в 23:56.
smithifi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 21:58   #39
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Кто убил классическую музыку

Цитата:
Сообщение от smithifi Посмотреть сообщение
Это,всего лишь,чьё-то мнение,у меня есть свое,молиться на кого бы-то ни было не приучен.ЗЫ Что-то я за Вами особой скромности не замечал.
Дело не в нескромности ,а в Вашей занозчивости в сочетании, как мне показалось,с отсутствием музыкальной культуры.Мне бы лучше стало ,если бы я ошибся в этой оценке.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 22:18   #40
smithifi
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Кто убил классическую музыку

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Дело не в нескромности ,а в Вашей занозчивости в сочетании, как мне показалось,с отсутствием музыкальной культуры.Мне бы лучше стало ,если бы я ошибся в этой оценке.
Неужели моё восприятие музыки П.И.Чайковского,являясь отличным от интерпретации Хейфеца,говорит об отсутствии музыкальной культуры?Тогда добрая часть музыкантов безкультурны,ведь они играют Чайковского ,как минимум,по другому!!!Если мои записки показались Вам заносчивыми,то,скорее всего,у меня пробелы в культуре письма...
smithifi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:06.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot