Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Концептуальная оптимизация
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Концептуальная оптимизация Тракт записи/воспроизведения и его концептуальная оптимизация

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2013, 16:41   #37
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Re: Гимн рукосуям!

Лично для меня грань проходит прежде всего в цене.Если мне предлагают апгрейдировать дорогое изделие я обычно отказываюсь(так мне в этом году поступило около 30 предложений по апгрейду даков,например мэнли,дорогущих сидюков и транспортов),я отказывался в первую очередь по причине того что мое вмешательство резко снизит ликвидность аппарата.
Что касается дорогих промышленных усилителей-то максимум это устранение явных багов,которые мешают слушать музыку.Ни о какой кардинальной переделки и речи быть не может.То же касается и авторского хайэнда.

Если же говорить о филипсах и прочих недорогих проигрывателях(недорогих-в категории до 1000длр),то все они имеют серьезные недостатки в звучании и грамотный апгрейд подымает их ступенек на 10 выше изначального уровня,в особенности вживление лампового клока.Только после этого и появляется подлинно аналоговая выразительность и изменчивость звука,в аутентичном виде все это убогие изделияч,имеющие лишь музейную ценность(и то толоько если это действительно редчайший экспонат и в хорошем косметическом состоянии)
Такие проигрыватели как СД303,304,880,960 и их многочисленные клоны для меня никакой ценности не представляюь-ни музейной ни художественной.Может лет через 50,а сегодня это просто отличный набор деталей для создания действительно высококлассного СД проигрывателя,не более.Что в них является выдающимся-так это СДМ механизмы и чипсеты филипс для декодирования ЕФМ сигнала
abbasz вне форума  
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot