Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2010, 13:54   #11
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Бах-Бранденбургские концерты

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Кусевицкого нет ,а фурта есть только третий - надо послушать!
Аббас !Кусевицкий у меня есть на Lp с баховскими произведениями -послушал и послушал Фурта в 3-м концерте. Все же и Кусевицкий и Фурт по привычке нацелены публику в чем то убеждать. Я же убежден что Баха нельзя исполнять "с выражением" даже если "чтецы" такие харизматичные личности как Кусевицкий или Фуртвенглер.Единственно, что требуется от исполнителя Баха это передать его музыку предельно точно и особенно в гармоническом и полифоническом аспектах, а также буквално на физиологическом уровне вызвать у публики ощущение красоты звучания разных инструментов и прежде всего в их Баховском сочетании.
Бах настолько внутренне ясен,что исполнять его с выражением это то же самое, что читать с выражением таблицу умножения.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 15:10   #12
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Бах-Бранденбургские концерты

Цитата:
Аббас !Кусевицкий у меня есть на Lp с баховскими произведениями -послушал и послушал Фурта в 3-м концерте. Все же и Кусевицкий и Фурт по привычке нацелены публику в чем то убеждать. Я же убежден что Баха нельзя исполнять "с выражением" даже если "чтецы" такие харизматичные личности как Кусевицкий или Фуртвенглер.Единственно, что требуется от исполнителя Баха это передать его музыку предельно точно и особенно в гармоническом и полифоническом аспектах, а также буквално на физиологическом уровне вызвать у публики ощущение красоты звучания разных инструментов и прежде всего в их Баховском сочетании.
Бах настолько внутренне ясен,что исполнять его с выражением это то же самое, что читать с выражением таблицу умножения.
Спасибо,Анатолий Маркович!Я буквально то же самое недавно доказывал в споре на одном из аудиофорумов-подобная музыка,высшего порядка,не особо нуждается в "особом" представлении.

Мне интерпретация 3-го концерта Баха Фуртвенглером совсем не нравится-слишком драматизированно,тяжеловесно,с утрированием динамических конрастов и масштаба происходящего.Темп замедленный,общее ощущение какой-то вязкости.Трудно слушать.

А вот Кусевицкий прекрасен(у меня есть 2 и 5 концерты на РСА)-очень естественное,легкое,певучее,проникнутое любовью и я бы даже сказал какой-то нежностью исполнение

Последний раз редактировалось abbasz, 16.05.2010 в 15:13.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 15:51   #13
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Бах-Бранденбургские концерты

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Спасибо,Анатолий Маркович!Я буквально то же самое недавно доказывал в споре на одном из аудиофорумов-подобная музыка,высшего порядка,не особо нуждается в "особом" представлении.

Мне интерпретация 3-го концерта Баха Фуртвенглером совсем не нравится-слишком драматизированно,тяжеловесно,с утрированием динамических конрастов и масштаба происходящего.Темп замедленный,общее ощущение какой-то вязкости.Трудно слушать.

А вот Кусевицкий прекрасен(у меня есть 2 и 5 концерты на РСА)-очень естественное,легкое,певучее,проникнутое любовью и я бы даже сказал какой-то нежностью исполнение
Здравые мысли часто приходят одновременно в умные головы!
Если прочитаете внимательно мой первый пост в этой ветке, то там написано :
Цитата:
Я уже лет сорок собираю Баха .Во многих случаях его исполнения меня просто не устраивают.Бранденбургские концерты из их числа ; у меня есть и в исполнении Карла Рихтера и Клемперера, и Эдвина Фишера и даже I MUSICI.
Все эти исполнения блестящие, но в них слишком много яркой индивидуальности прославленых исполнителей .Музыке Баха как оказалось это противопоказано.
Именно поэтому я остановил выбор на Нил Бойд
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 10:45   #14
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Бах-Бранденбургские концерты

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, я куплю оба диска.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 03:03   #15
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Бах-Бранденбургские концерты

Обнаружил Бойда Нила на шеллаке.

http://cgi.ebay.com/3-x-78-set-BACH-...item334bec3bc4
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 15:42   #16
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Бах-Бранденбургские концерты

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Обнаружил Бойда Нила на шеллаке.

http://cgi.ebay.com/3-x-78-set-BACH-...item334bec3bc4
Я знаю об этой записи!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 12:23   #17
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бах-Бранденбургские концерты

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Обнаружил Бойда Нила на шеллаке.

http://cgi.ebay.com/3-x-78-set-BACH-...item334bec3bc4
Только осторожней с этим продавцом - это тот самый Ilan Bieber from Israel, что прислал мне битый 1-й концерт Чайковского. Его оценка состояния несколько настораживает - как всегда, "RECORDS IN MINT CONDITION"! При том, что понятие "Mint" - это когда пластинка только с завода, либо new old stock, в оригинальной упаковке. Остальное, даже если неигранное, может оцениваться только как Near Mint, Excellent и так далее.

К примеру, вот ещё один его лот, с Рахманиновым: CLASSICAL78-SERGEI RACHMANINOFF PLAYS PIANO-SPRING SONG. Опять RECORD IN MINT CONDITION !!! Но вот состояние этикетки вызывает сильные подозрения в правдивости этого (см. вложение).

Справедливости ради добавлю, что мне пришла ещё одна посылка от этого продавца, и на вид всё соответствует.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: типа минт.JPG
Просмотров: 384
Размер:	53.3 Кб
ID:	1653  
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot