Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Аналоговые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аналоговые источники Головки звукоснимателя, тонармы, проигрыватели Lp и пластинок на 78 об/мин - обсуждение конструкций

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 16:43   #401
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Юрий, дорогой, вы бы постеснялись на старости -то лет подражать Каносану с его"опытом". Это, как если бы вы заявили во всеуслышание: авиация - бред сивой кобылы. Я у себя на даче истребитель собрал, а он не летит ни черта.
Серенус,вы как всегда слишком превратно все понимаете.Или я высказался слишком кратко,что тоже возможно.Слушал я не только свой однокаскадный,но и много других усилителей с повышенной,высокой и высочайшей ясностью.А в результате и говорю то,что говорю.Исключительно о моем ощущении от всех этих прослушиваний.Сюда могу добавить и прямонакальные триоды,от которых тоже не в восторге.Но это исключительно только на мой ух и только для меня,у других может быть и совершенно противоположное мнение.Возможно.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 16:49   #402
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Это только в том разе можно, если и он из Воронежской губернии. Вам же специалист объяснил доходчиво: настоящая музыка только в народе, комарах и прочих пчёлках и всенепременно в Воронежской губернии.
Настоящему знатоку ни Бах, ни Моцарт какой-то Не Нужен (особенно если не через его усилитель)
Не передергивайте,ничего подобного я не говорил.Учитесь читать по русски так,как там написано и не додумывайте своего.У вас слишком развито художественное воображение,берите пример с Александра Малиновского.Вот если бы вас вдвоем "сложить" вместе и разделить поровну получилось бы два отличных собеседника.

Последний раз редактировалось yurii, 15.07.2013 в 16:51.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 16:52   #403
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
У Вас есть своя версия? Изложите.
Мой сарказм объясняется тем, что я тоже собирал усилитель на одной лампе, и решил, что не всё так однозначно, как пишет Юрий.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 16:53   #404
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
(Я обещал Дмитрию.)
Юрий, я Вам сочувствую. Причём с каждым разом всё сильнее.
Спасибо Александр за сочувствие и заботу.Взаимно.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 16:54   #405
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Ну наконец-то хоть кто-то компетентный проверил, и всем рассказал
Это всего лишь моя точка зрения,я всегда высказываю исключительно только свою.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 17:02   #406
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Мой сарказм объясняется тем, что я тоже собирал усилитель на одной лампе, и решил, что не всё так однозначно, как пишет Юрий.
А я и не утверждал,что все однозначно.Я же говорил,что звуки есть и неплохие.Вот с музыкой труднее и этому есть объективные причины и вы должны их знать.Особенно с пальчиковыми лампами.Да еще и с высокой и сверхвысокой крутизной.Почитайте АМЛ,что он думает по этому поводу,тогда сарказм и поуменьшится.Ну а вообще если вам нравится - слушайте на здоровье.Лично я свой одноламповый не разобрал,он лежит,но я его не слушаю.

Последний раз редактировалось yurii, 15.07.2013 в 17:09.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 17:21   #407
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Не передергивайте,ничего подобного я не говорил.Учитесь читать по русски так,как там написано и не додумывайте своего.У вас слишком развито художественное воображение,берите пример с Александра Малиновского.Вот если бы вас вдвоем "сложить" вместе и разделить поровну получилось бы два отличных собеседника.
Я решительно против того, чтобы меня складывали и тем более делили.
А вы считаете, что у А. Малиновского нет художественного воображения, или оно не развито, или развито, но не очень? Как же он, бедный, музыку-то слушает? ( Я на сей раз вас правильно прочёл по-русски?)
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 18:49   #408
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
А Александру Малиновскому выскажу - максимальная ясность крайне вредна для музыки и ничего общего с музыкой не имеет.Ну абсолютно НИЧЕГО ОБЩЕГО.Говорю не просто так,однокаскадный усилитель я делал и слушал - это не мое.МУЗЫКА(как я ее понимаю) в нем и не ночевала.Хотя звучит(звуки есть) и неплохо.Но вот беда - звуки - это еще не музыка.
Каждый понимает ясность на свой манер,вот в чем дело.Но если понимать так как трактовал ее АМЛ,да еще разбивая на подпризнаки,то ясность вовсе не гарантируется одним каскадом.



Почитайте статью АМЛа "отрицательная прозрачность"

http://www.shabad.ru/forumaml/archiv...hp/t-2292.html

Я в какой уже раз,пользуясь замеченными эффектами,делаю трехкаскадные усилители которые звучат прозрачнее двухкаскадных.Как народ с однокаскадным управляется-ума не приложу.Это видимо выше моих способностей.Но однокаскадный усилитель звучит заметно грязнее,т.е. призвуков которые многие принимают за ясность у него конечно больше,а тех нюансов из которых состоит музыка-значительно меньше.

Каждый раз добавляя прямонакальный каскад к самодостаточной двухкаскадной конструкции я замечаю что музыка начинает звучать яснее и очищается от мусора.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 21:49   #409
yak
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 509
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Каждый понимает ясность на свой манер,вот в чем дело.Но если понимать так как трактовал ее АМЛ,да еще разбивая на подпризнаки,то ясность вовсе не гарантируется одним каскадом.



Почитайте статью АМЛа "отрицательная прозрачность"

http://www.shabad.ru/forumaml/archiv...hp/t-2292.html

Я в какой уже раз,пользуясь замеченными эффектами,делаю трехкаскадные усилители которые звучат прозрачнее двухкаскадных.Как народ с однокаскадным управляется-ума не приложу.Это видимо выше моих способностей.Но однокаскадный усилитель звучит заметно грязнее,т.е. призвуков которые многие принимают за ясность у него конечно больше,а тех нюансов из которых состоит музыка-значительно меньше.

Каждый раз добавляя прямонакальный каскад к самодостаточной двухкаскадной конструкции я замечаю что музыка начинает звучать яснее и очищается от мусора.
Три каскада на очень винтажных лампах у Вас звучит лучше чем два каскада, но вот будет ли трехкаскадник на современных лампах звучать лучше или только добавит мути ?
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 22:06   #410
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Я решительно против того, чтобы меня складывали и тем более делили.
А вы считаете, что у А. Малиновского нет художественного воображения, или оно не развито, или развито, но не очень? Как же он, бедный, музыку-то слушает? ( Я на сей раз вас правильно прочёл по-русски?)
Конечно же в очередной раз прочли неправильно.Я такого не говорил.Просто я имел в виду,что у Александра явно много одного хорошего,у вас - другого хорошего и неплохо было бы все это смешать и поделить поровну на двоих,а то и на троих.С Виктором Каносаном например могли бы поделиться.Но я на этом не настаивал,это были всего лишь несбыточные мечты.В плане приближения к идеальному устройству личности.Не хотите быть идеальной,гармоничной личностью - и не надо,может оно и правильно.Оставайтесь таким,какой есть,вам же хуже.

Последний раз редактировалось yurii, 15.07.2013 в 22:22.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot