Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 13:53   #421
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Юрий, я неоднократно запрашивал о ваших способностях почувствовать разницу в звучании и всё время идёт, что вы на пограничной зоне между теми, кто не улавливает разницы звучании лампового и транзисторного усилителя и кто улавливает. Только без обид, я написал то, что пришло. Но мне идёт, что у вас есть приятель, с ламповым усилителем, у которого очень приличный музыкальный слух. Если я не ошибся, то он может выставить фото пару выходных ламп и я с ними поработаю.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 18:37   #422
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Из моих приятелей с лампами есть только уволенный с этого форума Анатолий Олефир и товарищ из Москвы Сергей Смирнов с форума Джина. Других особо друзей с лампами во владении у меня нет. Просто продавцы, которые занимаются этим есть, но у них нет постоянной техники, все время плавает, и 90% процентов не слушают музыку, а именно выслушивают разницу между агрегатами, что мне глубоко неинтересно.
Разницу я слышу нормально, не только между ламповыми и транзисторными, но и между транзисторами на биполярах и на мосфетах. По крайней мере из того, что мне влетало в уши, это было слышно, без оценки того, где лучше. Но если я, в свое время предпочел китайский лампач за 500 долларов типовым транзисторным маранцам/денонам/кембриджам, причем не в цене (у меня тогда вопрос 2000 долларов не стоял в принципе) - то вероятно, это говорит о том, что я по ту сторону границы, где все-таки живут лампы.
Снова к приятелю - из тех, с кем я общаюсь чаще всего - скорее всего это Смирнов с QUAD II. Насколько мне помнится, у него лампы разные - от "стоковых", до WE350B. Все очень разнятся по звуку, особенно 350е. Могу его попросить, но какие ему лампы фотографировать? Или просто сфотографировать целиком моноблоки, чтобы зацепить и входные EF86?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 18:55   #423
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Просто Юрий, возможно, Билу не безынтересно будет узнать о Вашем сне про шамана, провода от iPoda и т.п. Как, кстати, поживает Ваша система с тех пор?
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 19:02   #424
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Просто Юрий, возможно, Билу не безынтересно будет узнать о Вашем сне про шамана, провода от iPoda и т.п. Как, кстати, поживает Ваша система с тех пор?
Живет. Слушаю немного, времени не хватает. Я в ней уже давно ничего не менял. Все руки не дойдут доделать экраны для 15ГД-12. А так все путем.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 00:00   #425
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Юрий, мне идёт, что это Смирнов. Но я мог с вами и ошибиться, хотя это бывает крайне редко. Тогда выставите фото ламп одного канала. К сожалению, я раньше вторника уже заняться не смогу. Начиная со вторника начну работать и напишу.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 13:43   #426
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Мда! Пока что,"космические" эксперименты Билла в отношении моих ламп имеют эффект 0,0%!Даже забавно. Хорошо,что друзьям не рассказывал никому,а то бы подумали,что мне в голову залез таракан и требуется срочное хирургическое вмешательство для его удаления! P.S.Пока-что,моё отношение ко всему этому полностью подтверждается!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 14:14   #427
Слушатель
Пользователь
 
Аватар для Слушатель
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Мда! Пока что,"космические" эксперименты Билла в отношении моих ламп имеют эффект 0,0%!Даже забавно. Хорошо,что друзьям не рассказывал никому,а то бы подумали,что мне в голову залез таракан и требуется срочное хирургическое вмешательство для его удаления! P.S.Пока-что,моё отношение ко всему этому полностью подтверждается!

Может отношение и мешает проявиться эффекту?
Слушатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 21:19   #428
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Слушатель Посмотреть сообщение
Может отношение и мешает проявиться эффекту?
Из моих гостей этими днями тоже ни кто ни чего не заметил.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 21:57   #429
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Bill что то произошло с моими СД болванеами VS которые вдруг стали читаться на старом ЛД филлипс. а он капризный , и штампованнйе не все диски читал. Это последствия ваших эксперементов ? спасибо .
qwedsa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 01:07   #430
Torp11
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Юрий, я неоднократно запрашивал о ваших способностях почувствовать разницу в звучании и всё время идёт, что вы на пограничной зоне между теми, кто не улавливает разницы звучании лампового и транзисторного усилителя и кто улавливает. Только без обид, я написал то, что пришло. Но мне идёт, что у вас есть приятель, с ламповым усилителем, у которого очень приличный музыкальный слух. Если я не ошибся, то он может выставить фото пару выходных ламп и я с ними поработаю.
Уважаемый bil, а что скажете про меня, не зная меня и без моей светотни по этому форуму?
Torp11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot