Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2010, 15:52   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Как мы мыслим об аудио

Поводом для этого моего эссе стали мои относительно резкие высказывания в адрес ИГВИНа и DVM99.
Что стало причиной этих высказываний? Это бросившаяся мне в глаза фальшивая, я бы сказал азиатская дипломатия этих персонажей , которая для меня, более 10 лет проработавшему в Академии Наук, изучавшему психологию , Фрейда и Юнга совершенно очевидна в ее белых швах. Я хочу подчеркнуть ,что ни кому здесь не удастся такой дипломатией ввести меня в заблуждение .
К тому же я стар и остатки своей жизни не желаю тратить на чтение подобных излияний участников , которые не выражают свои мысли ,а производят некие словесные конструкции, которые с тупым упорством хотят представить как свои настоящие мысли.
Из всех стран в мире Россия пожалуй в наибольшей степени поражена пристрастием населения выражать не свои мысли , которые кстати они почему то сами считают даже опасными,
а некие словесные конструкции , которые замещая мысли по их мнению решают какие то не связанные с темой обсуждения сверх задачи..
Посмотрите на нашего премьер министра , как он «с выражением» читает по бумажке якобы свои мысли.
Почему человек , кстати прекрасно владеющий речью делает свои доклады по бумажке. Да потому, что боится, что его кто –ни будь поймает на противоречиях. Но именно этим он демонстрирует, и даже вызывает улыбку , что правды в его словах нет.
Должен обратить внимание всех – тех, кто лжет и поэтому боится быть пойманным на противоречиях ; есть только один гениальный рецепт – всегда говорить то, что ты думаешь , то в чем ты искренне убежден. Иначе сказать , всегда (кроме случаев измены жене) нужно произносить только правду, то есть которую ты лично считаешь правдой..
Даже, если ты проиграл в дискуссии , выступая за свою правду – твое поражение не является позором, причем даже если ты признался в своем поражении. Позором является с моей точки зрения изобличение Вас во лжи , подтасовке фактов и т.п. Так что не бойтесь иногда признаваться, что Вы не правы- это кстати всегда оставляет хорошее впечатление и к тому же обязательно оживит дискуссию.Ну а отмолчаться это кстати тоже азиатская дипломатия ведущая к позору! Поэтому у участников есть только один выход - подключайтесь к дискуссии либо сходите с дистанции!
Немедленно возникает вопрос – что есть правда скажем в области свойств окружающего мира в том числе эзотерического?
Во перовых ,Правда это то, в чем вы твердо убеждены и можете присягнуть , положив руку на библию, а для атеистов на теорию относительности Эйнштейна. Отсюда следует ,что правда в основе всегда субъективна.
Кстати интересный вопрос ! Как рождается в вас ощущение правды. Предполагается :
1. Из непосредственного опыта ,наблюдений, восприятия.
2. Из косвенных наблюдений с помощью измерительных приборов, математики , логики и т.п..
3. Из веры ,авторитетам ,в том числе в непротиворечивость выводам современной парадигме науки (материалистической теории) ,в технический прогресс и т.д.
Если же поставить под сомнение истинность современной парадигмы науки( а в аудио к сожалению это сначала сомнение быстро превратилось в объективную реальность ), то правда может быть извлечена только исключительно из непосредственного опыта ,наблюдений, восприятия. Про авторитетов я вообще не говорю. Даже косвенные объективные измерения в этих условиях нельзя считать доказательной базой , так все в таких измерениях замешано на парадигме науки.
Кстати опора на современную парадигму науки в 21 веке уже не раз была подвергнута сомнениям передовой научной элитой.
Если оппоненты в отношении признания истинным того или иного утверждения используют логику ,то и здесь нужна осторожность , так как единственное, что следует принимать во внимание это логические противоречия, например :
Если принять как гипотезу , что сигнал от головки звукоснимателя к усилителю распространяется от причины к следствию , то сразу возникает противоречие - в какой точке обмотки головки начинается причина и как это соотносится с тем что «переворот» выходов головки меняет окраску звучания.
Итак единственным доказательством правоты оппонента в конечном счете является точный непротиворечивый психо акустический эксперимент .
С учетом всего этого предлагаю всем включиться в дискуссию об эзотерике в аудио с оценкой всех возможных противоречий.

Последний раз редактировалось AML+, 15.06.2010 в 16:49.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 23:18
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 16.06.2010, 15:09   #3
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Как мы мыслим об аудио

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Положа руку на сердце скажем так -- все это чушь.
1.Любая истина многополярна ,поэтому никакой правды нет и быть не может
2.Есть лживое чувство правды, которое способно пожирать вас не хуже лжи
3.Никакой эзотерики в звуковоспроизведении нет, а есть токма вопросы психологии звучания
4.Наука о звукотехнике права в своих рамках, которые установлены исключительно визуально и умозрительно, а после возведены в ранг арифметических формул
5.Логика кончается там где начинается эротика этим и ограничивается вся эзотерика
6.Всякая общественная правда какая ни есть сама по себе скучна (например о том, что после Вас "сыновей Лихницкого"удет бродить по Союзу гораздо более детей лейтенанта Шмита)
7.Правда старой музыки была в том что это оказывался единственный трезвый способ остаться наедине с собою

8.а правда ..где деСатр? ваш выход Маркиз
Чтобы изрекать глобальные мысли Вы сначала должны научиться выражать мысли на русском языке. Есть простой способ проверить себя на владение русским языком.Преведите свой текст на английски с помощью Гугла, и затем тем же Гуглом на русский и прочитайте что при этом получиться.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 21:12
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 15.06.2010, 23:39   #5
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Как мы мыслим об аудио

Ох-хох... Целый день сегодня рулил, 700 вёрст омахал... А отмолчаться по-азиатски нельзя... Хотя я азиат на 100%, от того места, где живу, до границы с Европой 100 км. Ну, а что, Анатолий Марквич с нами скифами делать? Боюсь, что кроме Блока никто чётче не выразится по этому поводу http://www.stihi-rus.ru/1/Blok/147.htm . Честно говоря, так и не понял, что нам с Игорем ставилось в упрёк.
Что по поводу эзотерики? - Не могу ничего определённого сказать, и, как Вы наверняка заметили, всячески стараюсь обходить этот термин. Да, возможно Вы имеете полное право апеллировать к нему. Вы прочувствовали, попробовали и так, и этак и сделали вывод. Мне же пока чисто технически нет возможности проделать то же самое, что проделали Вы. А раз я не ощутил того же самого в полной мере, то что могу сказать? Кстати, за мной должок с опытом по имейджину, я так его и не доосуществил. Сейчас на пару месяцев увёз семью к тёще, появилась возможность, думаю, что в ближайшее время попробую и отпишусь в соответствующей ветке.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 00:02   #6
Astach
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Минск
Возраст: 42
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Как мы мыслим об аудио

Анатолий Маркович, я не знаю, подходит ли к вашему вопросы и предлагаемому обсуждению. Но все же, напиши о нем. Ибо и считаю то, что произошло - эзотерикой. И противоречий тут может быть сколько угодно. Раньше я слушал разную музыку, и классическую в том числе, но никакого воздействия на меня это осуществляло. Стоило мне встать на путь "принятия" эзотерики в аудио, усмирить свою гордыню, чувствовать сердцем, а не чисто разумом и логикой - и мне открылся путь, этот путь погрузил меня в мир классической музыки, и я благодарен Вам, Анатолий Маркович, Аббасу и многим другим кто помогает мне в этом деле советом и делом. Но что еще важно, музыка повела меня дальше - в поэзию, живопись, кинематограф. Хотя до этого я то же слушал музыку, и классическую в том числе. Но ничего такого не было. Музыка повела меня в мир прекрасного.
Astach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 02:06   #7
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Как мы мыслим об аудио

Одна из самых страшных человеческих страстей и пороков человеческой натуры - лашон а-ра (злоязычие). Анатолий Маркович, при всем к вам уважении, но азиатская дипломатия тут ни при чем. Вам просто очень больно, когда кто-то с вами не согласен, и когда кто-то пытается вам оппонировать на основании тех знаний и того опыта, который отличается от вашего. У вас есть своя теория, которая чем-то подкреплена, есть теории у других, которые тоже чем-то подкреплены. Истины в вопросах того, что воспринимается органами чувств не бывает. И выражать свои мысли не всегда надо. Есть такая вещь - некто Вася, к примеру, говорит - "вот Андронников считает, что..." или "Андронников говорил, что..." - это сигнал того, что человек уважает мысли и идеи Андронникова и соглашается с ними. Точно также кто-то может говорить и о вас. Мнений куча, истины - не будет. У каждого свой метр и свой килограмм.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 02:19   #8
Astach
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Минск
Возраст: 42
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Как мы мыслим об аудио

Просто Юрий, а на вопрос - какую музыку слушает Андронников, кого предпочитает может кто-то ответить? С этого и надо начинать, что кто-то делает устройства для воспроизведения Лед Зеппелин, Майкла Олфилда и т.д., а кто-то это даже музыкой назвать не может (и я в том числе). Так вот вы мне скажите, если мальчик с ржавым пистолетов во дворе, но этот пистолет самый лучший и опять же в этом дворе и на его пистолет начнут "кивать" что это супер изделие, человеку держащему в руках AW Купера, то я думаю первые мысли этого человека будут просто послать.
Astach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 02:50   #9
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Как мы мыслим об аудио

Цитата:
3.Никакой эзотерики в звуковоспроизведении нет, а есть токма вопросы психологии звучания
Только эта психология записывается на рекордер.Ярослав со своими "глубокими" выводами как обычно тычет пальцем в небо,если не сказать грубее.

Остальные пункты в том же духе.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 01:45   #10
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Как мы мыслим об аудио

Цитата:
Сообщение от Astach Посмотреть сообщение
Просто Юрий, а на вопрос - какую музыку слушает Андронников, кого предпочитает может кто-то ответить? С этого и надо начинать, что кто-то делает устройства для воспроизведения Лед Зеппелин, Майкла Олфилда и т.д., а кто-то это даже музыкой назвать не может (и я в том числе). Так вот вы мне скажите, если мальчик с ржавым пистолетов во дворе, но этот пистолет самый лучший и опять же в этом дворе и на его пистолет начнут "кивать" что это супер изделие, человеку держащему в руках AW Купера, то я думаю первые мысли этого человека будут просто послать.
Я не ставлю в идеал Андронникова, у меня идеал - Б-г, и кумиров нет. Просто когда человек кого-то цитирует, это не значит, что у него нет собственного мнения. Не всегда нужно нести только отсебятину, которая чаще всего превращается в отбесятину. Я тоже не прусь от Цепеллинов и тем более от Олфилда. Я прусь от Мильштейна, Невё, Гофмана, Рахманинова, Шеринга, Фридли. НО опять же, не как кумиров, а как от образцов как надо делать, с МТЗ. Кто прется от Олфилда - пусть прется. Объективной истины не бывает в том, что воспринимается чувствами.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:16.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot