Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2013, 17:48   #411
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Я все-таки полагал что те кто мне что-либо советовали- оказывали участие (за что я премного благодарен!) ,пусть отдаленное, в решении тех или иных вопросов, а не растрачивали свое драгоценное время на всего-лишь меня.
Переведите пожалуйста.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 19:46   #412
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Переведите пожалуйста.
Зачем!?!?
Серенус, может быть уже хватит вампирить???
Вам не нужно мое объясгения! Вам нужна почва для реализации своего высокомерия. А мне как-то уже поднадоело откровеничать.
К тому же мое объяснение не впишется в Вашу картину мира. А относительно моего взгляда- Вы уже высказались:
Цитата:
Боже меня упаси, я его вовсе не понимаю и понимать не хочу.
Так чего Вы хотите на самом деле!?
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 20:20   #413
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Зачем!?!?

Вам не нужно мое объясгения!
Виктор, успокойтесь и прочтите спокойно то, что написали. Я действительно не понял о чём речь.
П.С. Кстати, ваша откровенность мне ничуть не нужна.

Последний раз редактировалось Серенус, 03.06.2013 в 20:23.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 20:28   #414
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Плохо получилось.....
Так как я надеюсь что найдется хоть один человек желающий сделать такой же руаор из папье маше, с кем можно было бы обмениваться опытом, хочу описать самые грубые мои ошибки в изготовлении, на которые следует обратить внимание:
1. Бумага безбожно усаживается. В идеальном варианте следует положить все слои сразу. Деформации будет значительно меньше. Но осуществить это будет крайне сложно. На один слой уходит 3 часа!
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 21:26   #415
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Так как я надеюсь что найдется хоть один человек желающий сделать такой же руаор из папье маше, с кем можно было бы обмениваться опытом, хочу описать самые грубые мои ошибки в изготовлении, на которые следует обратить внимание:
1. Бумага безбожно усаживается. В идеальном варианте следует положить все слои сразу. Деформации будет значительно меньше. Но осуществить это будет крайне сложно. На один слой уходит 3 часа!
Виктор,но ведь раньше как-то делали?Именно из бумаги.Бумага усаживается,так как она разбухает от клея на водной основе.Но ведь есть клеи и не усаживающиеся.Кстати про бумагу.Бумага,как понимаю,акустически инертный материал?Как это отразится на звуке?Рупор должен быть звонкий,играющий(возможно тонкий?) или акустически "мертвый"?У меня сейчас возникла проблема - сколько слоев фанеры по 4мм толщиной и каким клеем клеить?Попробовать не удастся,делать надо сразу,потом уже лишний слой не отдерешь,если звук не понравится.

Последний раз редактировалось yurii, 03.06.2013 в 21:41.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 21:31   #416
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
П.С. Кстати, ваша откровенность мне ничуть не нужна.
А мне ничуть не нужны Ваши уроки грамматики. Грамматически мое сообщение построенно верно, если понимать о чем идет речь... с чем у Вас всегда возникают проблемы так как Вы отвергаете все и вся что не вписывается в Ваше мировозрение, путая свой индивидуальнвй опыт с Мировым, свою точку зрения с истинным порядком вещей в Мире. Для меня, Михаил, участие- имеет другое значение и не подразумевает собой каких-либо потерь. Терять время могут только недалекие и корыстные люди.

Последний раз редактировалось Kanosan, 03.06.2013 в 21:37.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 21:41   #417
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Виктор,но ведь раньше как-то делали?
Вот бы узнать КАК???!!!!
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 21:46   #418
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
А мне ничуть не нужны Ваши уроки грамматики. Грамматически мое сообщение построенно верно, если понимать о чем идет речь... с чем у Вас всегда возникают проблемы так как Вы отвергаете все и вся что не вписывается в Ваше мировозрение, путая свой индивидуальнвй опыт с Мировым, свою точку зрения с истинным порядком вещей в Мире. Для меня, Михаил, участие- имеет другое значение и не подразумевает собой каких-либо потерь. Терять время могут только не далекие и корыстные люди.
Я, может быть, очень недалёкий и страшно корыстный человек, но всё равно не понимаю о чём в этой фразе говорится: "Я все-таки полагал что те кто мне что-либо советовали- оказывали участие (за что я премного благодарен!) ,пусть отдаленное, в решении тех или иных вопросов, а не растрачивали свое драгоценное время на всего-лишь меня."
Какаяуж тут к чёрту грамматика?И прекратите давать советы в том, в чём ничего не смыслите. Мне приходилось заниматься папье-маше лет 20 подряд, но ни одним из корыстно данных мной советов вы не воспользовались, всё испохабили и ещё называете это "своим опытом". Не знаю как это называется у вас, просветлённых, по-моему же это - наглость.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 22:01   #419
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Видать Серенус явно знает,как это(рупора из бумаги) делали раньше.В смысле,технологические тонкости.А их там возможно было несколько.А раскрыл ли он все Виктору?Я про технологию выклейки из бумаги спрашивал,но ответа не получил.Пришлось делать из фанеры.По опыту Борис Борисовича.Рупора которого слышал и их звучание мне понравилось.

Последний раз редактировалось yurii, 03.06.2013 в 22:10.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 22:12   #420
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Видать Серенус явно знает,как это(рупора из бумаги) делали раньше.В смысле,технологические тонкости.А их там возможно было несколько.А раскрыл ли он все Виктору?Я про технологию выклейки из бумаги спрашивал,но ответа не получил.Пришлось делать из фанеры.По опыту Борис Борисовича.
Мне кажется столько усилий потрачено ,что вполне можно было изготовить рупор из дерева. Кстати недавно приобрел один деревянный 10гг.., 25" в диаметре ,приедет - сниму мерки. (надеюсь приедет ,очень уж хрупкий)
jara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot